Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Love and Romance > Love
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Love The true love is like a phantom, everyone is talking about it but no one has ever seen it. (Francua Laroshfuko)

Reply
 

Несколько причин несчастной любви / Several reasons of unhappy love

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 06 Jan 07, 20:11   #1 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Несколько причин несчастной любви / Several reasons of unhappy love

Вспомните свою последнюю семейную ссору. Что переполнило чашу вашего терпения? Брошенные на пороге ботинки? Или жена не встретила Вас в чистой, убранной квартире с дымящейся тарелкой на столе? С ума сойти, какие мелочи могут разрушить наше семейное счастье. Исследуя причины разводов, психологи выявили любопытную закономерность. Оказывается, что большинство семей распадаются потому, что имеют неправильное представление о том, на чем основывается счастливый брак:

Для создания счастливой семьи достаточно одной лишь любви

Неправильно. Только влюбленность не должна быть причиной женитьбы. Важнее другое - совпадают ли у вас представления о жизни и о том, чего хотелось бы достичь вместе. Прежде чем решиться на брак, задумайтесь, что вас объединяет помимо любви.

Противоположности притягиваются

Тоже не верно. Вначале, застенчивая девушка, например, будет восхищена своим смелым, раскованным избранником, который всегда в центре внимания. Но, со временем, так как она предпочитает уютные домашние вечера вдвоем, наверняка не будет счастлива с человеком, которому больше нравиться допоздна кутить с друзьями.

Меня сделает счастливой он, а я его

Не думайте, что муж обязан сделать вас счастливой. Это значит, что свое счастье должны создавать и вы. Ведь если будете счастливы вы, то и ваш муж тоже! А он, в свою очередь, тоже должен работать над своим счастьем.

Если в сексе хорошо - значит все хорошо

Страсть сама по себя - очень непрочный фундамент. Важнее доверие, понимание, на которых и должны строиться семейные отношения.

Люди привыкают друг к другу

Это не так. Если какие-то черты характера вашего избранника (к примеру, скупость) вас раздражают, то расписываясь в ЗАГСе, вы, тем самым, подписываете себе приговор на развод. Вначале, внутреннее недовольство затмевается влюбленностью, но, со временем, оно будет проявляться ярче. Ведь характер не изменишь.

Муж должен соответствовать моему идеалу

В своем стремлении подогнать мужа под созданный вами идеал, вы отказываетесь принимать любые качества супруга, не соответствующие придуманному образу, а тем более - слабости.

Деньги - это неважно, главное - любовь

Неправильно. Постоянные заботы о хлебе насущном разрушительны для семейных отношений. И даже большая любовь этой тяжести может не выдержать. Финансовые проблемы отбирают то пространство, которое необходимо для внимания друг другу.

А ведь чтобы жить в согласии, женщинам необходимо помнить всего о 5 правилах. Да и к мужчинам некоторые из них тоже относятся..

1. Не придирайтесь к мелочам. Очень часто за подобными придирками кроется более глубокое чувство обиды: ты разбрасываешь вещи, потому что не уважаешь мой труд, ведь мне потом приходится их собирать. Не предупреждаешь о своем позднем возвращении - значит, тебе наплевать на то, что я беспокоюсь.

Постарайтесь нейтрализовать истинные причины недовольства: научитесь не обращать внимания на беспорядок, не сидите сложа руки, ожидая мужа по вечерам. Наоборот, придумайте для себя систему поощрений; если он не позвонит, я пойду в магазин и куплю новую блузку (наконец-то схожу в гости к подруге, в кино, на дискотеку)...

2. Доверяйте своему мужу. Если он говорит, что подарил секретарше цветы, потому что у той был день рождения, значит, так оно и было. И не нужно подозревать его в неверности, шпионить, устраивать сцены ревности. Большинство женщин утверждает, что предпочли бы не знать о похождениях мужа. Так зачем же осложнять себе жизнь?

3. Не мешайте, когда он работает. Карьера для мужчины святое. В конце концов, все его старания обернутся более высокой должностью и зарплатой. И все это опять-таки для вас.

4. Не критикуйте. Мужчины очень самолюбивы и откровенную лесть всегда предпочтут конструктивной критике. Своим ворчанием, недовольством вы только заставите его защищаться: отстаивать собственную правоту.

5. Не обижайтесь, если он оказывает вам мало знаков внимания. Мужчины считают, что их постоянство, преданность и зарплата, которая регулярно приносится в дом, куда важнее роз, которые через пару дней завянут, или поданного в прихожей пальто. Так считают все мужчины. Разница лишь в том, сумел им кто-нибудь объяснить, что для женщины подобные мелочи очень важны, или нет.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 06 Jan 07, 20:47   #2 (permalink)
Important Person
VIP Club
Armenian_Bala$hka's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: Moscow
Age: 35
Posts: 586
Rep Power: 18 Armenian_Bala$hka is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Armenian_Bala$hka
Я со всем полностью согласна! Мне о4ень понравились вот эти выражения:
"Страсть сама по себя - очень непрочный фундамент.Важнее доверие, понимание, на которых и должны строиться семейные отношения."
и о4ень понравилось то,4то написано в графе "Для создания счастливой семьи достаточно одной лишь любви ". Я то4но так же думаю))
Строить с4астье,мне кажется,должны вместе и муж и жена,и для этого коне4на нужна любовь,взаимпонимае и доверие.
 
__________________
АРМЯНЕ МЫ,и пусть на век запомнит враг,4то ЛИШЬ ТОГДА встаём мы на колени, когда целуем наш АРМЯНСКИЙ ФЛАГ!!!
Armenian_Bala$hka is offline  
Reply With Quote
Old 07 Jan 07, 04:41   #3 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Несколько причин несчастной любви

Quote:
Originally Posted by PusSycat
Для создания счастливой семьи достаточно одной лишь любви

Неправильно. Только влюбленность не должна быть причиной женитьбы. Важнее другое - совпадают ли у вас представления о жизни и о том, чего хотелось бы достичь вместе. Прежде чем решиться на брак, задумайтесь, что вас объединяет помимо любви.
А я вообще не понимаю, как можно влюбиться в такого человека, ведь уже прежде чем влюбиться в кого то, ты уже примерно знаешь какой он будет, то есть не внешне конечно, но ты уже должен знать, какими чертами характера этот человек должен обладать, какие цели в жизни педусматривать, только тогда ты и полюбишь его, если он соответствует тем требованиям, которые ты для себя в отношении него когда то предпочтительно сформулировал. Я писал об этом в мыслях вслух, что если кто то для себя ещё так не сделал, то сделайте это прямо сейчас, напишите для себя примерный перечень тех характеристик, которые для вас имеют наиболее важное значение, то, где вы не можете уступить, что для вас должно быть обязательным к исполнению... и так далее... Но мне кажется, что это у каждого из нас сидит в голове на подсознательном уровне, то есть мы не можем влюбиться в того, кто не будет соответствовать этим внутренним предпочтениям. Хотя... предпочтения это такая вещь, которая с годами, а иногда даже и с месяцами, а то и днями может меняться, и то, что для вас ещё вчера было так важно, уже завтра отходит на второй план заменяясь чем то совершенно другим. Вот девушкам молодым, в юном возрасте порой очень важна внешность, этот параграф наверное написан как раз для них, когда они могут влюбиться только в смазливое личико совсем незадумываясь об остальном, но с годами они понимают, что внешность, это не самое главное. И так происходит и с другими какими то предпочтениями, когда в жизни кого то что то случается, когда например человек "обжигается" с кем то на чём то, и сразу ставит это что то во главу всех предпочтений, и наличие или отсутствие этого чего то, становится первым, самым главным и необходимым условием содержания в будущем избраннике.

Quote:
Originally Posted by PusSycat
Противоположности притягиваются

Тоже не верно. Вначале, застенчивая девушка, например, будет восхищена своим смелым, раскованным избранником, который всегда в центре внимания. Но, со временем, так как она предпочитает уютные домашние вечера вдвоем, наверняка не будет счастлива с человеком, которому больше нравиться допоздна кутить с друзьями.
Почему не верно, верно, только противоположность должна быть не такой, что вас притягивает это по причине восхищения, а такой, которая гармонично дополняет вас, делая идеальным целым. То есть в будущем избраннике или избраннице есть какие то положительные качества, которых нет в вас, а в вас есть что то такое, чего нет в нём, и вы прекрасно дополняя друг друга, помогая друг другу, учась чему то друг у друга, показывая в чём то друг другу пример, становитесь идеальной парой.

Quote:
Originally Posted by PusSycat
Если в сексе хорошо - значит все хорошо

Страсть сама по себя - очень непрочный фундамент. Важнее доверие, понимание, на которых и должны строиться семейные отношения.
Важнее то, что прежде чем выбрать себе избранника, вы должны убедиться в том, что у вас одинаковое мнение и отношение к сексу, а там вы сами определите, важнее доверие, или важнее страсть. Секс, это очень важная составляющая супружеской жизни, и очень значительная, и это правда, что если там хорошо, то всё хорошо, потому что постель помимо всего прочего это то место, которое каждую ночь объединяет супругов, где они, что бы ни случилось, каждый вечер встречаются и проводят ночь. Поэтому от того, как и что происходит там, будет зависеть как и что происходит вне этого, как кстати и наоборот, от того как и что происходит вне этого, будет зависеть как и что происходит там.

Quote:
Originally Posted by PusSycat
Люди привыкают друг к другу

Это не так. Если какие-то черты характера вашего избранника (к примеру, скупость) вас раздражают, то расписываясь в ЗАГСе, вы, тем самым, подписываете себе приговор на развод. Вначале, внутреннее недовольство затмевается влюбленностью, но, со временем, оно будет проявляться ярче. Ведь характер не изменишь.
Это так )))) Люди привыкают друг к другу, и что бы мне ни говорили...

Я иногда не понимаю в чём то людей. Вот например не понимаю сейчас человека, который писал эту статью. Как в любимом человеке может что то раздражать? Я себе такое не могу даже представить! Собственно говоря мы же и любим за то, что всё нам в этом человеке нравится, а если что то нас в нём раздражает, то что это за любовь такая? Поэтому я написал, что это так, что люди привыкают друг к другу, потому что помимо всего прочего, когда ты любишь, то мало того что ты привыкаешь со временем к человеку, так ты ещё и хочешь как бы понять его, хочешь делать как ему лучше, а не тебе, хочешь чтобы он счастлив был, чтобы ему хорошо было, хочешь угодить ему во всём, и ты не просто привыкаешь к нему, ты считаешься с его мнением, и его мнение становится твоим, а твоё мнение его мнением... А иначе это всё понты, иначе это пародия на любовь какая то... И опять же... как можно полюбить скупого, если вас раздражает эта черта характера? С другой стороны, если вы уже полюбили и живёте вместе, то любя этого человека и испытывая к нему вышеперечисленные мной чувства, вас не будет раздражать его скупость, напротив, другим кажущийся этот негатив для вас будет иметь со временем совсем другое значение... любя этого человека вы постараетесь не рубить с плеча, как говорится, и не делать однозначные заключения, а постараетесь найти оправдание такому поведению (ведь вы его любите!) и уже скупость для вас будет совсем не скупостью, а бережливостью, хозяйственностью и разумным распределением бюджета, для вашей к слову сказать и пользы, для семейного так сказать, вашего обоюдного счастья. Я не знаю... иной раз кажется, что эта статья написана по заказу, и перечисленные в ней пункты внесены сюда больше для массовки, для укрупнения, для увеличения якобы весомых аргументов высказываемого мнения.
Quote:
Originally Posted by PusSycat
Муж должен соответствовать моему идеалу

В своем стремлении подогнать мужа под созданный вами идеал, вы отказываетесь принимать любые качества супруга, не соответствующие придуманному образу, а тем более - слабости.
Конечно должен соответствовать, только соответствие надо предусматривать не после замужества желая подогнать его под плод вашей фантазии, а прежде чем его выбирать, вернее выбирать заранее того, кто максимально этому идеалу соответствует. А то конечно... вышла замуж, а потом давай его пилить - вон у других какие мужья, а ты какой! - так того самого и надо было выбирать, а теперь уже что поделаешь...
 
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 07 Jan 07, 06:05   #4 (permalink)
shizillyuzia)
VIP Club
stulta's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: tamtamtam
Posts: 787
Rep Power: 18 stulta is on a distinguished road
Send a message via ICQ to stulta Send a message via AIM to stulta Send a message via Yahoo to stulta Send a message via Skype™ to stulta
читаю вот читаю..я все одного в толк не возьму..кто все это пишет, кто сочиняет эти правила, выявляет закономерности..
как вобще можно ставить в такие рамки человеческие отношения?
и вообще что значит несчастная любовь..любовь не счастливая и не несчастная.она просто есть или ее нет. все просто.
и когда она есть-можно просто любить, и если ей суждено пропасть пройти исчезнуть покинуть нас-так лучше я буду любить, выжимать все до конца, переживать все, чем анализировать, правильная или неправильная у меня любовь.
 
__________________
sadapamapadagamapamapadagapamasanini
stulta is offline  
Reply With Quote
Old 10 Aug 07, 18:39   #5 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Несколько причин несчастной любви

Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
2. Доверяйте своему мужу. Если он говорит, что подарил секретарше цветы, потому что у той был день рождения, значит, так оно и было. И не нужно подозревать его в неверности, шпионить, устраивать сцены ревности. Большинство женщин утверждает, что предпочли бы не знать о похождениях мужа. Так зачем же осложнять себе жизнь?


4. Не критикуйте. Мужчины очень самолюбивы и откровенную лесть всегда предпочтут конструктивной критике. Своим ворчанием, недовольством вы только заставите его защищаться: отстаивать собственную правоту.
С этими пунктами не согласен категорически
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 12 Aug 07, 21:02   #6 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Відповідь: Несколько причин несчастной любви

Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
5. Не обижайтесь, если он оказывает вам мало знаков внимания. Мужчины считают, что их постоянство, преданность и зарплата, которая регулярно приносится в дом, куда важнее роз, которые через пару дней завянут, или поданного в прихожей пальто. Так считают все мужчины. Разница лишь в том, сумел им кто-нибудь объяснить, что для женщины подобные мелочи очень важны, или нет.
Эх... как печально...
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 29 Aug 07, 18:56   #7 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Smile Ответ: Несколько причин несчастной любви

Quote:
Несколько причин несчастной любви
А где пункт "родители девушки ненормальные"
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 05:09.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89