Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Science and Technology > Auto/Moto
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Auto/Moto Vehicles, tuning/pimping...

Reply
 

Новый Ford Mondeo

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 14 Jan 07, 02:36   #1 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Новый Ford Mondeo

Ford Mondeo 2007 года

Эффектный полностью новый Mondeo тотчас воспринимается как член фордовской семьи. Он также поднимает фордовский "кинетический дизайн" на новый уровень.
Новый Mondeo ясно демонстрирует, каким образом новый язык "кинетического дизайна" компании Ford of Europe определяет формы новых фордовских моделей. Этот язык дизайна будет постепенно использоваться при создании будущих автомобилей Ford с учетом индивидуальности каждой модели и вкусов различных сегментов рынка.
Новая модельная программа Mondeo будет содержать все ключевые элементы "кинетического дизайна":
• Динамичные линии
• Три плоскости в плане
• "Наполненные" поверхности
• Мощные "плечи"
• Эффектные расширители колесных арок
• Поднимающаяся поясная линия
• Заметный подъем линии окна в области третьей стойки
"Продемонстрировав "кинетический дизайн" в чистом виде посредством концепт-кара iosis на Франкфуртском мотор-шоу 2005 года, мы затем внедрили первые элементы этого дизайна в новые серийные модели S-MAX и Galaxy, - сказал Смит. - - Теперь новый Mondeo делает следующий важный шаг к созданию более выразительного и эмоционального модельного ряда Ford."
В дизайне нового автомобиля немедленно привлекает внимание характерная передняя часть со сглаженными углами и приподнятой центральной частью капота. При взгляде сверху вы тотчас заметите наличие трех плоскостей при виде в плане - это ключевое звено визуально связывает новый Mondeo с концепт-каром iosis 2005 года и подчеркивает их родство.
Новой семейное лицо Ford также представлено впереди большим проемом для верхней решетки, создающим ощущение принадлежности этого автомобиля к категории premium, а также расположенной под регистрационным знаком нижней решеткой в виде перевернутой трапеции. Большие узнаваемые фары и нижние противотуманные фары, относящиеся к ключевым элементам дизайна, привлекают внимание к скругленным углам, скрывающим объем, необходимый для удовлетворения новейших требований в области защиты пешеходов.
Мускулистая плечевая линия, идущая вдоль всей боковой части автомобиля, поднимается к высшей задней точке. Это создает динамичную графику окон при взгляде сбоку, а подъем в задней части кузова усиливает ощущение движения. Узнаваемые задние фонари отличаются тщательно проработанной графикой и акцентируют общее ощущение принадлежности автомобиля к категории premium.
Выразительная линия кузова тянется от эффектных расширителей колесных арок вдоль всей боковины автомобиля. Расположенная под ней "наполненная" поверхность опускается до мощных защитных панелей кузова, наделяя автомобиль динамичной импозантностью.
"Подрезанная" и "наполненная" поверхности - ключевые графические элементы "кинетического дизайна", которые уже становятся знакомыми с увеличением количества новых S-MAX и Galaxy на дорогах Европы.
Темы "кинетического дизайна" использованы в полностью новом интерьере, содержащем высококачественные материалы и покрытия.
Здесь снова заметны динамичные линии и "наполненные" поверхности; изящная приборная панель предоставляет большое пространство для водителя и переднего пассажира. Сквозная центральная консоль позволила разместить рычаг КПП выше обычного для повышения эргономичности рабочего места водителя.
Коллектив дизайнеров также уделил большое внимание компонентам салона, о чем свидетельствуют информационно-развлекательные системы нового поколения, а также фордовский интерфейс "человек-машина" (HMI) следующего поколения. Эта легкая в использовании система содержит кнопки на рулевом колесе, которые можно увидеть в новых Galaxy и S-MAX, а также впервые внедренный большой центральный ЖК-экран с полноцветной графикой, расположенный между главными аналоговыми измерительными приборами перед водителем.
Стремясь повысить комфортность и безопасность, разработчики Mondeo тщательно оптимизировали высоту задней части салона и пространство для ног.
"Новый Mondeo обеспечивает повышенные уровни комфорта, лидируя в своем классе, - говорит директор модельного ряда больших автомобилей компании Ford Стив Адамс. - Вы также можете рассчитывать на лучшие новаторские технологии, в частности, призванные помогать водителю."
Модельная программа Mondeo 2007 года содержит много новых технологий, уже использованных в Ford S-MAX и Galaxy, а также некоторые новые функции, внедренные только в этой модели.
Специалисты Ford также стремились к тому, чтобы новый Mondeo сохранил свою позицию лидера сегмента CD по ездовым качествам, обладающего превосходными динамическими характеристиками, управляемостью и плавностью хода.







 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 14 Jan 07, 02:37   #2 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Мне предыдущая модель больше нравится... Хотя судить тяжело, надо эту в реале увидеть.. у нас пока такие не ездят...
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 10:27.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64