Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Society
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Society The life of society is controlled by lows, not being depended on somebody’s arbitrariness. (Lev Mechnikov)

Reply
 

Светская хроника событий

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 17 Apr 07, 17:24   #22 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Thumbs down «Две звезды» по-армянски



Раньше у нас не было ни одной звезды, теперь их у нас целых две. А если точнее, то четыре. В смысле - две по две.

Это я о телепроекте «Две звезды», что с недавнего времени стартовал на ОАТ (недостатка-то в «звездах» у нас никогда не было!). Еще один несколько похожий проект ожидается на телеканале «Армения». Но пока поклонники телеканала «Армения» sms-уют в пользу певцов и телефонных операторов, занимаясь сводничеством звезд в дуэты, на ОАТ некоторые звезды и непрофессионалы, выступающие в тандеме, уже успели даже выбыть из игры.

Так что обратимся пока к проекту «Две звезды», знакомому нам по одноименной московской телепередаче, который и нам, и москвичам достался от деятельных шведов,передает "haylife.ru"

Итак, десять пар в течение трех месяцев будут оспаривать право называться лучшими. Пары назначались «сверху», хотя в некоторых случаях учитывалось и мнение певцов. К примеру, Нуне Есаян и Аво Халатян сами пожелали выступить дуэтом. Это стоило того. По крайней мере, помимо всего, страна наконец-то узнала, что называется, из первых уст, что усиленно муссируемые слухи о предстоящем браке Нуне Есаян и Аво Халатяна не лишены оснований.

Среди участвующих в проекте певцов-дилетантов есть и такие, кто вполне мог бы претендовать на роль профессионалов. Ованес Бабаханян, к примеру, является студентом консерватории по классу вокала. Ведущий первого канала Феликс не обошел стороной кузницу звезд Артура Григоряна, причем пел на одной сцене с первым, можно сказать, поколением.

К тому же он актер факультета эстрадного театра. Ашот Казарян в свое время был солистом ВИА. А Аво Халатян, так тот и сейчас очаровывает своей хрипотцой публику клуба «Опера».


Тем не менее, все они официально числятся актерами, ведущими и пр. А посему в искусстве вокала считаются непрофессионалами. Так что самым непрофессиональным среди «непрофессионалов», пожалуй, является депутат Давид Акопян. Впрочем, сам г-н Акопян предпочитает ассоциировать себя не с Жириновским (помните одноименный проект ОРТ?), а с французом Мирабо.

Кстати, о политиках. Если звезды с удовольствием соглашались на участие в передаче, даже еще и обижались, если кого-то из них «не сосчитали», то к сильным мира сего пришлось подбираться долго. Грануш Акопян, Хосров Арутюнян и многие другие, кому было предложено участвовать в проекте, решили не портить свой предвыборный имидж столь несерьезными делами. Даже в самый главный «адаманд» Армении Тигран Карапетыч откликнулся на предложение многообещающим: «Как-нибудь в следующий раз!».

А следующий раз, кстати, будет в сентябре. Но это так, к слову… Таким образом, несмотря на свою приверженность марксистскому учению, самым либеральным среди оказавшихся сплошь консерваторами отечественных политиков в этом вопросе оказался Давид Акопян.

То ли совсем надежду потерял на успехи в политике, то ли слишком хитроумный - решил раскрутиться на халяву! На вопрос, думал ли он когда-нибудь, что ему придется петь в эфире Первого канала, депутат, не комплексуя, ответил: «Мы и так целыми днями верещим по Первому каналу. Просто немного по-другому!».

Вторую ступень по шкале непрофессионализма разделяют Авет Барсегян и Карен Гилоян. Авет, как выяснилось, ни разу не пробовал себя даже в караоке. А пение его, скорее, напоминает декламирование стихов под музыку. Это не я, это он сам так считает.

Что до Карена Гилояна, то настроен он решительно. Во-первых, у него с Ани-Кристи общие земляческие корни - они из Джавахка, и это, несомненно, должно помочь. Во-вторых, они очень надеются на свою коронный номер - «Песню мушкетеров», к которой Карен подготовился весьма основательно, даже посещал уроки фехтования.

«А после этого не грех и вылететь!», - говорит он. Впрочем, и остальные пары тоже не лыком шиты. К примеру, Арам и Шпрот в одной из песен в качестве реквизита собираются использовать 500 однодолларовых купюр. Причем самых что ни на есть настоящих.

Фело и Эмми считают своим коньком выступление «а ля Болливуд», которое они на время заимствовали у индусов. Кстати, Феликс обещает «разделаться» с жюри в случае, если... А вот доброжелательная Алла Левонян, которая вместе с Ованнесом Бабаханяном открыла парад выбывших из игры, попав в жюри, всем раздавала по 10 баллов.

Кстати, о жюри. А заодно и о ведущих. А может, стоило поменять местами ведущую Шушан Петросян и члена жюри Ирину Даниелян? Шушан - истинный профессионал, она оказала бы неоценимую услугу судейской коллегии. А Ира со своей раскрепощенностью, да еще в связке с Грантом Тохатяном, превратила бы программу в еще более незабываемое шоу.

И кстати, получилось бы не хуже, чем у россиян, задействовавших в качестве ведущих бывших супругов - Сашу с Лолой. Но это так, в качестве личных пожеланий. В остальном же - смотрите внимательнее, болейте и голосуйте за аутсайдеров.

Именно ваши голоса в конце каждого месяца могут вернуть одну из выбывших пар в игру. А гала-концерт состоится 1 июня, в День защиты детей. В связи с этим всю прибыль от спонсоров, подарки победителям и прочее решено перечислить в фонд одного из детских домов Армении.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 18 Apr 07, 22:43   #23 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Angry Рейсы Ереван-Бейрут-Ереван

Компания "Армавиа" возобновляет регулярный рейсы Ереван-Бейрут-Ереван



Национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа" возобновляет регулярный рейсы Ереван-Бейрут-Ереван.

Как сообщила пресс-секретарь компании Жасмен Вилян, авиарейсы между Арменией и Сирией возобновятся с 23 мая и будут осуществляется каждую неделю по средам. Желающие уже с сегодняшнего дня могут забронировать билеты ,передает "ИА REGNUM".

Национальный перевозчик Армении, оставаясь приверженным своей политике открытия новых авиарейсов, уже с 29 марта приступил к осуществлению регулярного рейса Ереван-Кельн-Ереван.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 18 Apr 07, 23:44   #24 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Мальчиков шутки ради подменили в роддоме

Теперь взрослые мужчины понимают, что прожили жизнь друг за друга



Древнее село Казаклия лежит на самом юге Молдавии, между Румынией и Украиной, и, как во всяком селе, перешагнувшем вековой рубеж, здесь гордятся своими преданиями.
Рассказывают их на праздники, по будням, да у каждой калитки — только попроси.
А самая невероятная история началась почти сорок лет назад — 8 сентября 1967 года, когда акушерки местного роддома поменяли меж собой двух только что народившихся младенцев, Ваню Киора и Сашу Келя. Бирку с именем матери одного мальчика повесили на ручку второго. И наоборот.
Не от злости. Не из-за преступного умысла.
Шутки ради…


Апрель идет Молдавии, как белое платье — невесте. В абрикосовом и черешневом тумане тонет село Казаклия, в бульканье красного вина.
Двор сельчан Киоров. Накрытый стол. Дети, взрослые, все ждут: когда же можно поднять первый тост? За их большую и дружную семью.
— Ну, все наконец собрались? — смотрят родичи в глаза 39-летнему Ванечке Киору, сыну и брату, всеобщему любимцу.
— Саши нет, — отводит почему-то взгляд он.
— Какого такого Саши? — вскидывается старик-отец. — Нашего Саши?!
И ахает мать. И повисает над праздничным столом неловкое молчание. Как же, нашел время вспомнить о неприятном — о Саше, ведь все давно уже вроде бы быльем поросло.
Балагур Ваня Киор — не родной в этой семье. Его, чужого мальчишку, прожившего на свете всего несколько часов, перепутали когда-то в роддоме с кровным сыном Киоров. По прошествии лет, в середине 70-х, случившееся стало достоянием общественности, скандал почти дошел до Верховного суда Молдавии, но Киоры почему-то не захотели “поменять” подросших детей обратно.
Несмотря на просьбы и требования второй семьи, Келей, в которой воспитывался другой перепутанный младенец.
Но… “Человек не ягненок — чтобы его из дома в дом перетаскивать”, — вынес свой суровый вердикт Николай Киор и отказался признать сыном Сашу Келя.
Да, подросшим малышом просто так, лишь по собственному хотению, обратно не махнешься.
А вот можно ли было изменить судьбу, просто перевесив зеленые клеенчатые квадратики на младенческих ручках?..

Водка для акушерок

— Роддомовские санитарки виноваты — это они перевесили бирки на младенцах. Знамо дело — выпивши были. Сами всю водку, что родные для рожениц в передачках принесли, скушали и решили “пошалить”, — объясняет мне 36-летняя Анна, жена “перепутанного” Ивана Киора. — Зачем молодым матерям водка? Сразу после родов выпить — верное дело, чтобы инфекций в организме не осталось. У нас в селе все так делают.
Для Марии Киор и Прасковьи Кель роды были не первыми. Обе уже — многодетные матери, у одной на свет появился третий ребенок, у другой — шестой, но только это, да еще и день рождения младенцев — 8 сентября 1967 года, — их и объединяло.
Киоры — семья зажиточная, крепкая, в чем-то даже скуповатая. Здесь работают все — от мала до велика. Без лишних слов, без задушевных вечерних посиделок. В селе Киоров уважают, но особых друзей у них нет.
Зато у Келей — душа нараспашку. Отец Петр был когда-то лучшим местным каменщиком, любителем погулять. Дом построил — год отмечал. Эй, бедола-а-а-ги! Жена его Параша, их сыновья.
Без отцовского пригляда, без обязательной субботней порки вырастали мальчишки Кели как сорная трава. Уводили лошадей из чужих конюшен, выпускали на свободу соседских голубей — в общем, хулиганили. Некоторые из Келей, подрастая и попав в дурную компанию, отправлялись вместе с “друзьями-приятелями” в положенный срок в казенный дом.
Но это все было потом.
“А когда Прасковье и Марии принесли первый раз покормить новорожденных, санитарки хихикали: заметят матери подмену или нет, — продолжает Анна Киор. — Те ничего не поняли. Слишком слабые были. Наутро акушерки протрезвели, ушли отсыпаться, и у них из головы вылетело, что они натворили”.
Прошло несколько дней. Мам и мальчиков выписали домой.
Акушерки снова вышли на службу — и тут только, видать, осознали, что обратно-то бирки у младенцев так никто и не поменял.
Но выписаны уже свидетельства о рождении, обоих мальчишек качают в люльках, кормят грудью, купают и поют им колыбельные на ночь совсем не их матери.
И что теперь делать? Как об этом сообщить, чтоб и в тюрьму не попасть, и чтоб разгневанные женщины глаза за случившееся не повыцарапывали?
А… Была не была!
Оба мальчишки — чернявенькие, кареглазенькие, похожи как родные братья; село Казаклия — гагаузское (малая народность, проживающая на юге Молдавии, смесь славянских и турецких кровей. — Авт.), тут все друг на друга немного смахивают.
Может, и не выплывет правда-то, если языки не чесать?
Посовещавшись, санитарки решили молчать. Отныне и до скончания веков. Наивные бабы…

“Отдавай мою кровь!”

— Впервые о том, что родители воспитывают не своего сына, а соседского, я услышала, когда Саше исполнилось годика два, — рассказывает 52-летняя Георгина, “сводная” сестра Александра Келя. — Я лет четырнадцати была, когда по селу пошли сплетни. Мамка плакала в подушку и вглядывалась в лицо братика, а после плакала еще сильнее. Отцу говорить боялись, даже когда он трезвый: поди докажи, что у нас ребенка перепутали, а не мама изменила тятьке. Откуда об этом вообще известно стало? Те же санитарки, говорят, и проболтались. Как обычно, по пьяному делу.
Водку другим матерям после разрешения от бремени сельчане таскали по-прежнему. И все так же отмечали постаревшие “хозяйки клеенчатых бирок” каждые удачно завершившиеся роды.
А после — и-и-ик! — вспоминали о былом.
— Я сначала мамку не понимала: зачем она бегает в детский сад и просит воспитательницу дать хоть издали взглянуть на незнакомого Ванечку Киора? — продолжает Георгина Кель. — Ведь и так вся деревня о нас треплется. Но однажды и сама захотела тайком этого мальчишку увидеть — убедиться, наверное, что все это пьяные бредни.
Глазастенький, заводной — прелесть что, а не ребенок. Бывают же такие малыши, которых хочется и потискать, и к себе прижать. Откуда только взялся он у молчунов Киоров?
“Наш”, — тихо защемило сердце девочки Георгины, когда семилетний Ванечка, словно почувствовав ее взгляд, вдруг улыбнулся во весь щербатый рот.
Только ей одной.
Вылитый отец — и мама, и все братья Кели сразу. Обаятельные, черти, непутевые…
В переходный возраст дома у Киоров били Ваньку нещадно. За то, что попытался как-то увезти на водопой без спроса из колхозной конюшни лошадей, что залез в чужую голубятню, — кровь-то родная, видать, бурлила, на “подвиги” звала.
Ей ведь, крови, не прикажешь.
А у Келей подрастал брат Саша. Тихий, скрытный, смурной. Ни в кого. Одежду на стульчик возле кроватки всегда аккуратно складывает — не бросает где ни попадя, как остальные.
— И Сашу нам жалко было. И к Ванечке нас тянуло. Сердцу не прикажешь! — горько усмехается Георгина Кель. — Повинилась мама перед отцом — а что делать? — но он неожиданно нормально отнесся. Пошел сам к Киорам, чтобы сына назад вызволить. Нет, мы понимали, что они Ваню могут за Сашу и не возвернуть, может, им наш Саша и даром не нужен? Тятя предложил тогда обоих мальчиков к нам взять, полюбовно, так сказать; он готов был нести за это все расходы.
“Сына не отдам! Не знаю, кого вы мне взамен подсунете. А человек — не ягненок!” — даже не открыл парламентеру дверь богатого дома старший Киор.
— Мы судиться надумали. Но деньги были нужны на адвоката, на поездки в Кишинев, на экспертизы эти генетические, что родство доказывают, а родители — люди бедные, да и с остальными моими братьями хлопоты начались, кое-кто в тюрьму попал, — в общем, ничего у нас с возвращением Ванечки не вышло, — вздыхает Георгина.
“Я из тебя соседскую дурь-то повыбиваю!” — крутил отныне свой широкий ремень Николай Киор, едва прослышав про очередную Ванькину проказу, и мальчишка послушно скидывал штаны.
— Нет, я бате очень за такое воспитание благодарен, он из меня человека сделал, — широко улыбается теперь 39-летний Иван Киор. — Помню, мой настоящий отец — Петр Кель — как выпьет, так сажает меня на трактор и увозит за околицу, выкрадывает, значит. А за ним мой родной тятька гонится, Николай Киор, чтобы меня домой к ужину вернуть…
Хорошо тогда было: солнце светит, тарахтит уставшая колхозная машина, пахнет бензином и весной, а на соседнем сиденье льет пьяные родительские слезы водитель — Петр Кель. “Сыночек!”
И всем он был нужен, Ванька, легкая душа. И это было счастье. Такое, которым не грех и поделиться.
С кем угодно — да хоть с “товарищем по судьбе” Сашкой Келем, неразговорчивым, неулыбчивым мальчиком. Которого никто из отцов ни разу не увозил за околицу. “Я хотел с ним дружить, потому что чувствовал его названым братом”, — объясняет мне сегодня Иван.
“Ты отнял у меня мое имя и мою семью”, — ответил однажды ему на это Александр Кель.

Разные судьбы

После армии они разъехались в разные стороны.
Иван собрался жениться — отправился на заработки в Россию: отец сказал, что помогать молодой семье, конечно, будет, но каждый мужик должен научиться сам зарабатывать на жену и на детей.
Александр подался в Приднестровье. В родном селе, как ему казалось, делать было нечего: отец-мать к тому времени умерли, родительский дом наследники продали, а вырученные деньги потратили; шальные “сводные” братья Кели сидели или мотались по стране.
Нет, он не хотел больше видеть косые взгляды соседей: “Это тот самый чудак, которого в роддоме подменили!”
Дома Сашу ждала только сестра Георгина.
Но пришел к ней Иван Киор.
— А что, думаю, она же мне — родная кровь, я же помнил, как Георгина, девчонкой совсем, за мной на улице подглядывала, — рассказывает Ваня. — Ну, когда явился на порог, всплакнула, крепко обняла: “Заходи, — говорит. — И один, и с невестой. Это твой дом тоже!” Батя Николай, который меня воспитал, вроде против сперва был, что мы общаемся. Но я уже взрослый человек, сам решаю — с кем мне дружить.
На свадьбе у Вани Киора гуляла вся Казаклия. И впервые улыбались неразговорчивые “кулаки” Киоры: заводила-жених примирил их с округой. А 17-летняя невеста Анюта, завернувшись в фату, смотрела на своего избранника влюбленными глазами.
“Хороший он парень у тебя, только погулять любит, — завистливо вздыхали подружки. — Это он в своего настоящего отца пошел!”
“У кого-то — два родителя, а у меня целых четыре, вот повезло”, — беззаботно усмехался в ответ Ваня. И ни на кого за такие перешептывания не обижался.
А что обижаться — на правду-то.
— Ты знаешь, я ведь очень счастливый человек — во взрослом возрасте мне не пришлось выбирать между двумя семьями, я просто сплюсовал всех родственников — Киоров, Келей, все они мне по душе, — откупоривает Иван на празднике очередную бутылку молдавского вина. Красного, как кровь.
И тянет меня танцевать — не супругу же Анюту, которая уже на шестом месяце беременности и вынашивает сейчас четвертого Ваниного ребенка.
— Вот дети определенно все мои, родные; сын Колька — я его в честь батьки называл — точная моя копия, старшая дочка, Олька, похожа на женку, младшая, Даринка, — на женкину родню. А… не все ли равно, в кого они лицом пошли, лишь бы им по жизни легко шагалось, — выписывает мой собеседник кренделя ногами. — Я благодарен судьбе за эту ее дурацкую шутку, так и знайте, а иначе ничего бы из меня не получилось, и не было бы ни этого дома — лучшего в деревне, я сам его выстроил, ни пластиковых окон, ни ТВ-тарелки на крыше, ни красавицы жены, ни послушных детей — НИ-ЧЕ-ГО.
— А Саша? — смотрю я ему в глаза. — Он за что судьбе благодарен?
— Саша?! — вырубает Иван внезапно музыку.

Вернись, брат…

Он так и не доехал до своей родины, 39-летний Александр Кель, который должен был стать, да так и не стал Иваном Киором.
В Казаклии Саша не был с 98-го года. Последний раз заглядывал сюда к сестре Георгине, подарил ей халат — фиолетового цвета, она и сейчас его надевает только по праздникам.
И в самом деле — не в свинарник же в нем ходить?
Странный человек Саша, простых вещей не понимает. “Он — хороший, только очень гордый, — грустит Георгина. — А того не чувствует, что мы все его ждем — и прежде всего Ваня”.
На эту Пасху Иван Киор собрал дома всю семью. Притащил специально взрослых братьев и сестер с их домашними.
И отец тоже вроде как смирился, что придется познакомиться с еще одним сыном. Уток забил, пару куриц, барана, достал из закромов крепкого самогона. Невестки всю ночь не отходили от плиты. “Ладно, Александр — человек взрослый, на ноги его не ставить, пусть тоже будет”, — сказал Николай Киор.
А Сашка не приехал. Хоть и пообещал. Позвонил в последнюю минуту и сказал, что с работы его не отпустили, и зарплату не дали, и вообще — долго ему в Казаклию добираться, на юг Молдавии с самого ее севера, часа два получается, не меньше.
“Но вам, наверное, и без меня неплохо, не буду мешать”, — сказал, а точнее, подумал Саша Кель в телефонную трубку.
Так громко и отчетливо подумал, что это услышала даже я.
А Ваня Киор услышал только короткие гудки.
— После многих лет разлуки мы встретились с Сашкой пару месяцев назад, в Кишиневе. Он трудится вроде бы крановщиком на стройке, в каком-то поселке, за сущие бани (копейки. — Авт.) в месяц, с женой у него нелады, пьет — в общем, насмарку все, — неохотно объясняет мне Иван Киор, когда окончательно выясняется, что “главного гостя” на празднике не будет. — Я назвал его братом, а он мне ответил, что я украл его жизнь…
При встрече они пили всю ночь. А после плакали.
Вернее, плакал один Иван, не понимая: за что? почему?
Ведь никто же не виноват.
Даже дуры-акушерки, публично покаявшись в своих грехах, давно отошли в мир иной. С них не спросится. А с кого тогда?
— Саше кажется, что вся любовь досталась несправедливо, незаконно — одному лишь Ване. Но ведь муж ее действительно заслужил, своей добротой, своим бескорыстием; когда он рядом — все вокруг светятся, понимаешь? — гладит свой беременный живот жена Ивана Киора. — Мне кажется, что Сашка хотел бы, чтобы мы упрашивали его общаться с нами, чтобы кровные родители, Киоры, для которых он — и это будет честно — вообще чужой человек, тогда как Ваня живет на соседней улице и постоянно им помогает, — так вот, чтобы кровные отец и мать бросились ему на шею, просили прощения и клялись в том, что искали своего сына сорок лет. Но это ведь не индийский сериал. Это жизнь, понимаешь? И что сам Саша сделал для того, чтобы мы все его сейчас полюбили?..
Но тоскует беспричинно Ваня Киор.
Ноги пляшут — а глаза грустные. И не знает он почему. Может, от того, что все выпито и съедено на столе и что завтра — опять уезжать на заработки из родной Казаклии в далекий чужой город, оставив дома жену на сносях, детей, родителей-стариков. А он ведь за них за всех в ответе.
Или, может, по какой другой причине тоскует Иван Киор. Разве тут разберешь, без поллитры-то.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 21 Apr 07, 13:22   #25 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Red face Захват заложников в космическом центре NASA

Захват заложников в космическом центре NASA: есть жертвы



В космическом центре NASA в г.Хьюстон вооруженный преступник застрелил заложника и совершил самоубийство. Об этом сообщают правоохранительные органы Хьюстона, передает Associated Press.

Инцидент произошел в здании №44, в котором расположены коммуникационный и исследовательский центры NASA. Второму заложнику удалось спастись, он отделался легкими ранениями.

Как сообщает капитан полиции Хьюстона Двэйн Рэди, по всей видимости, заложник - Дэвид Беверли - был убит "в первые минуты инцидента". Установлена и личность преступника. Им оказался 60-летний Уильям Филипс, работавший в центре по контракту.

Несколько часов назад в полицию Хьюстона поступил звонок о том, что в здание №44 космического центра NASA проник вооруженный человек. Здание было эвакуировано и оцеплено полицией.

Позднее поступила информация о том, что преступник совершил несколько выстрелов и забаррикадировался в одной из комнат на третьем этаже. Сейчас на месте происшествия работают полицейские.

По предварительной версии, причиной инцидента могло стать увольнение наемного рабочего. Протестуя против этого, он и захватил заложников.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 24 Apr 07, 11:01   #26 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Кока расцветает в саду у герцогини

Садовники герцогини, а также представители местной полиции, хотят встретить посетителей ее садов, расположенных на северо-востоке Англии, во всеоружии.

А интерес к зеленым насаждениям, растущим в этом имении, велик. Причину объясняет сама герцогиня: "У нас, например, растет кока, из которой делают кокаин. Есть галлюциногенные грибы, стрихнин, касторовые бобы, из которых делают яд рицин. У нас около 50 видов растений - и все они смертельны для человека. Но интересно то, что сами по себе они безвредны - до тех пор, пока человек с ними что-то не сделает, как-то их не приготовит в виде наркотиков или ядов".

В дворце Джейн Перси снимали школу волшебников, которую можно увидеть в фильмах о Гарри Поттере. Именно благодаря Гарри Поттеру во всем мире резко увеличился интерес ко всяким зельям, травам и ядовитым растениям.

Но зачем все это выращивать в Англии? Герцогиня Нортумберлендская уверяет, что делает это исключительно ради подрастающего поколения.

"Истории, связанные с ядовитыми растениями, гораздо более интересны для детей, - говорит Джейн Перси. - Ведь детям совсем неинтересно, как людей лечат. Им гораздо интереснее узнать, как долго люди умирали, в какой именно агонии, как органы перестают работать и как именно можно умереть".

"Возьмите, например, стрихнин. Именно про стрихнин первым делом подумала Клеопатра, когда ей пришла в голову мысль о самоубийстве. Сначала она его попробовала на своих служанках. Но когда она увидела, как именно действует стрихнин, она передумала. Если вы примете стрихнин, то вы умрете с очень страшным выражением на лице. Кроме того, если вы примете большую дозу стрихнина, то смерть будет невероятно болезненной", рассказывает герцогиня.

Просветительская направленность этого проекта очевидна. Но как обстоят дела с мерами безопасности?

"Все растения за решеткой, по саду можно ходить только группами в сопровождении наших специалистов, и они внимательно следят, чтобы никто ничего не трогал и не срывал, - успокаивает герцогиня. - Местные власти - полиция, например - очень довольны, так как только у нас дети и взрослые могут спокойно обсудить, что такое наркотики или яды, к чему они приводят и так далее. Мы очень ответственно относимся к этой образовательной работе. На официальное открытие даже пришел глава местной полиции!"

Ядовитые и наркотические растения выращивать просто так нельзя - на это нужна специальная лицензия министерства внутренних дел Великобритании. На ее получение герцогиня Нортумберлендская потратила около года.

46-летняя Джейн Перси занимается садоводством вот уже несколько лет. Ее муж, герцог Нортумберлендский, отдал эти земли в распоряжение супруги после того, как в 1995 году он унаследовал имение, в котором предки герцога жили в течение семи веков.

Джейн Перси - дочь менеджера одной из шахт в Шотландии, вышедшая замуж за представителя одного из самых древних и состоятельных родов британской аристократии.

Вместе с землей герцогиня получила от мужа 5 млн. фунтов на обустройство садов. Часть средств поступила в качестве пожертвований.

В 2003 году садовый проект герцогини Нортумберлендской подвергся критике в связи с ее попытками получить на него 16 млн. фунтов от британского правительства. Критики утверждали, что этим деньгам можно найти более достойное применение.

Герцогиня отвечала, что эти нападки вызваны снобизмом и завистью ее оппонентов.

 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 27 Apr 07, 18:46   #27 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Exclamation Жулики продали японским модницам ягнят вместо пуделей


То, что в Стране восходящего солнца не разводятся овцы и некоторые японцы даже не знают, как выглядят эти животные, оказалось на руку мошенникам. Благодаря липовой фирме тысячи состоятельных японок приобрели в качестве домашнего животного обычных ягнят, наивно полагая, что это пудели редкой породы.
Обман раскрылся не сразу. Однажды кинозвезда Маико Каваками в одном из телешоу рассказала, что ее новый щенок не гавкает и отказывается есть собачий корм. Когда она показала фотографию своего "породистого пуделя", то оказалось, что это самый настоящий представитель парнокопытных. После этого сотни женщин позвонили в полицию и сказали, что точно так же приобрели ягнят вместо редкой породы пуделей. Одна из позвонивших, например, сказала, что обнаружила подлог только после того, как сводила своего нового любимца в салон красоты для собак. Пытаясь сделать собаке "маникюр", сотрудница салона вместо когтей нашла у животного копыта.

Все женщины утверждали, что купили "пуделей" в фирме в городе Саппоро. Компания под названием "Пудели как домашние животные" продавала животных через Интернет. Как выяснилось, ягнята привозились из Великобритании и Австралии и продавались по цене около 1200 долларов, что вдвое меньше стоимости настоящих породистых собак. Обманывая покупателей, что это очень редкая порода пуделей, must have для истинных модников, фирма до настоящего времени имела большой успех. Сейчас ее деятельность прекращена сотрудниками правоохранительных органов.
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 07 May 07, 11:59   #28 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
В штате Канзас торнадо уничтожил целый город

Гибель как минимум 10 человек спровоцировали сильные торнадо, обрушившиеся во время выходных на американский штат Канзас.

Около 50 человек получили ранения. Больше всего пострадал небольшой город Гринсбург, где погибли минимум восемь жителей.

Одну из своих жертв стихия настигла в 15 км к северу от Беннингтона, в кемпинге у озера в округе Оттава. Кроме того, в кемпинге пострадало еще 3 человека, передает РИА Новости.

Кроме того, от торнадо пострадали почти все здания города. В полуразрушенном здании суда обустроен штаб спасательной операции, один из местных баров, который чудом устоял, на некоторое время был переоборудован в морг. В городе не осталось ни одной церкви. Большинство из 1,6 тыс. жителей Гринсбурга покинули свои дома, как только узнали о приближении торнадо.

Однако, не исключено, что под руинами еще могут оставаться люди. При помощи специальной техники разбираются многочисленные завалы.

В самом штате объявлено чрезвычайное положение. Некоторые районы, по распоряжению президента США Джорджа Буша, объявлены зоной бедствия.

Как говорится в сводках Национальной гидрометеорологической службы США, всего за минувшие сутки на центральные штаты обрушилось поряка 75 торнадо, 50 из них достигли земли. Эксперты называют эту серию торнадо самой разрушительной за историю штата.
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 05:24.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89