Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Ислам

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 13 May 08, 11:56   #71 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Мир Вам, убогий!

Quote:
Если к этому присовокупить слова с сайта ислам точка ру, которые говорятся в вашем ”священном” хадисе
Я лично не могу назвать хадисы священными. Вообще аспект хадисов - это сложнейшая и неоднозначная тема. Дело в том, что Коран - от Бога, а хадисы - от людей. Господь же призывает к разуму, т.е. разуметь аяты (Свои слова), о чем и говорится в Коране. Есть общепризнанные хадисы, есть принимаемые какими-то ветвями. Я к хадисам отношусь так, как призывает Господь - с разумом (дай Бог).

Quote:
Не будет вера того полной, кто не полюбит меня (Мухаммада больше, чем родителей, детей своих и всех остальных людей.
Согласен, здесь есть противоречие Корану, т.е. Словам Господа (если перевод правильный). И вся биография Мухаммада свидетельствует совершенно о другом его подходе. Согласно Корана (по смыслу) - родители одни из основных в жизни! Мухаммад просто не мог выделить себя (поднять над другими). По моему убежедению, это - очень спорный хадис. Я об этом говорил и на мусульманских форумах.

Quote:
А если Мухаммада должны любить больше всех
Тогда это фактически обожествление. Это противоречит нормам. Даже его день рождения (или смерти) как-то особо не отмечается.

Quote:
Вы не думаете что Мухаммад просто позаимствовал их у Иисуса Христа?
Нет. Через Мухаммада Господь передал Свои слова, изложенные в Коране.

Quote:
поэтому будете всегда считать его слова приоритетнее слов Иисуса Христа
Исключено, убогий. Для меня, во всяком случае. У каждого свое место в истории, насчет Иисуса уже писал.

Quote:
Ну вы же мне брат, пусть и заблудший! Я же хочу, чтобы вы спаслись! Как я могу молчать?
Еще раз благодарю Вас, убогий! Искренне, от сердца. Вы истинно верующий христианин, за что я Вас неимоверно уважаю. Но лишь Господь может определить - попадет человек в Рай или Ад (и почему).

Quote:
Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали.
Этот аят надо читать в контексте. Там речь о военных действиях против мусульман. Предписано защищать свою семью, землю, дом, религию.

Quote:
Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
Вот видите...А с чем не согласны в этом аяте? Почитайте первое предложение, потом дальше. Вот и ответ на Ваше предыдущее цитирование.

Мир!
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 14 May 08, 00:42   #72 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Ну что вы здесь устроили..? Ну разве могут 2 верующих человека так общаться с друг другом?
У вас у обоих огромная любовь к Богу, вот только вера разная, ну да и будет ТАК! Не надо доказывать друг другу кто насколько прав...

Убогий, ну разве может христианин себя так вести? Ты поступаешь неправильно, затрагивая негативную сторону Ислама и обижая таким образом Азизбека. Надо иметь уважение к любой вере, оссобенно к людям честно верующим и готовым к разговору о Господе, так как в наше время таких осталось мало....
Что бы превести человека к вере Христовой надо не пачкать словами Коран, а показать кто ты есть и какова твоя вера, не надо лезть сразу со своими уставами да еще и плохие вещи писать о Коране. Убогий, ты себя поставь на место Азизбека, представь что ты бы родился в мусульманской стране, ты бы ведь также яростно бы сейчас защищал Коран.... К людям другой веры надо иметь терпение и быть толерантными. Мы ведь говорим о людях , которых Господь любит и которые в Иисусе нуждаются. У тебя ведь есть огромный шанс рассказать человеку о Евангелии и что наше позиция не будет препятствием для него принять Евангелие. А тот путь который сейчас выбрал ты, вызывает у Азизбека только улыбку и он наверное думает, что тебе надо еще многому учиться...

Знаешь, некоторым вещам можно и поучиться у мусульман, их глубокая преданность вере, ежедневная молитва по нескольку раз в день.... некотрым христианам даже 2 минуты в день Библию трудно читать...

Мне кажется, что все что вы написали и доказали друг другу достаточно. Пусть дальше Господь совершит свое дело.

Надеюсь не кого не обидела
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 14 May 08, 08:04   #73 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Никогда не забывайте братья и сёстры мои, что вы находитесь в интернете, где ни самого человека не видите, ни голоса его не слышите, посему читая слова им написанные и представляя, что якобы он их говорит (его тон и манеру), не должны никогда представлять его ни кричащим, ни озлобленным, ни ехидно улыбающимся, ни с гневом говорящим, и вообще... никак его не представлять... ибо всякое представление от бесов, которые хотят поссорить вас между собой влагая помыслы не благие друг о друге, и поссорить таким образом с Богом, до которого доходит ваше неблагомыслие о близком своём, и за которое по Закону Бытия вы получите воздаяние.

Quote:
Originally Posted by Весна View Post
Ну что вы здесь устроили..? Ну разве могут 2 верующих человека так общаться с друг другом?
У вас у обоих огромная любовь к Богу, вот только вера разная, ну да и будет ТАК! Не надо доказывать друг другу кто насколько прав...
А что мы здесь устроили джана? По моему у нас нормальный диалог, который на то и называется диалогом, что в нём обе стороны могут доказывать свою точку зрения, что кстати и является необходимым условием для определения истины, на сколько я вообще это понимаю.

Quote:
Originally Posted by Весна View Post
Убогий, ну разве может христианин себя так вести? Ты поступаешь неправильно, затрагивая негативную сторону Ислама и обижая таким образом Азизбека. Надо иметь уважение к любой вере, оссобенно к людям честно верующим и готовым к разговору о Господе, так как в наше время таких осталось мало....
А как себя должен вести Христианин?

Уважение к другой вере? Не буду я иметь уважение к другое вере, никогда! Я буду всегда иметь уважение к человеку, вот к Azizbeku например... я уважаю его как человека вне зависимости от его веры, но если разговор заходит о его вере, то веру его я уважать не могу, потому что это грех!

Если я тебе сейчас скажу: Люба, ты не права, что не уважаешь убийство! – я разве буду прав? Нет, потому что убийство ты должна ненавидеть, потому что это грех. Однако если я тебе скажу: Люба, не уважай и ненавидь убийцу, - вот тогда я буду не прав, ибо ненавидеть самого человека за грех нельзя. Человек есть образ Божий, и мы должны его любить... любого человека, будь он христианин, мусульманин, иудей, атеист, убийца, насильник или кто бы он ни был. А вот грех, который он совершает и не правду, мы должны ненавидеть! Поэтому уважая Ислам, я грешу, однако, неуважение Ислама, никаким образом не мешает мне уважать Azizbeka, как человека, как личность.

Quote:
Originally Posted by Весна View Post
Что бы превести человека к вере Христовой надо не пачкать словами Коран, а показать кто ты есть и какова твоя вера, не надо лезть сразу со своими уставами да еще и плохие вещи писать о Коране.
Это какие плохие вещи о Коране я пишу? Или то, что я написал: Коран, это ложь; ты считаешь плохим? Если Господь Бог сказал: не убий; и я пишу, что убийство, это плохо... то я пишу плохие вещи?

Quote:
Originally Posted by Весна View Post
Убогий, ты себя поставь на место Азизбека, представь что ты бы родился в мусульманской стране, ты бы ведь также яростно бы сейчас защищал Коран.... К людям другой веры надо иметь терпение и быть толерантными
Вероятно, что я увлёкся джана, в каком месте я потерял терпение?

Quote:
Originally Posted by Весна View Post
Мы ведь говорим о людях , которых Господь любит и которые в Иисусе нуждаются. У тебя ведь есть огромный шанс рассказать человеку о Евангелии и что наше позиция не будет препятствием для него принять Евангелие. А тот путь который сейчас выбрал ты, вызывает у Азизбека только улыбку и он наверное думает, что тебе надо еще многому учиться...
Правильно и будет думать, ведь это правда, мне ещё учиться и учиться.

Вот разумно было бы сейчас мне промолчать и вообще не отвечать на твой пост, но я же не разумный, а к этому ещё и вижу в тебе сестричку, и не хочу, чтобы ты заблуждалась и думала, что ты правильно сделала, что такой пост написала. Поэтому скажу тебе, что ты - женского пола, по Закону Бога и трудам Святых отцов, получаешь благодать (знание) Духа Святого от Бога Отца через Иисуса Христа к Ангелам, от них к Апостолам, от Апостолов ко Священникам, куда и отцы наши Святые относятся, от Священников к мужу (брату), а от мужа к тебе... от себя-же имеешь право просвещать женщин и детей... Посему никакому мужчине, стоящему (получается) выше тебя согласно приведённой выше иерархии, говорить ни слова осуждения, ни слова обличения, ни напутствия без его просьбы, не должна. Я, мужчина, могу просвещать женщин, детей и мужчин. Выше мужчин стоят Священники, которые могут просвещать всех женщин, детей, всех мужчин, и всех служителей Церкви своего ранга и ниже. То есть ни я, ни ты, и никто из мирян не должен, и не имеет права что-либо говорить Священнику и исправлять его, если даже он и не прав! Посему и меня, ты, девочка, сестра моя, исправлять не имеешь права! И пусть я буду тут даже ересь нести, но ты плачь и молись за меня к Богу, чтобы Он наставил меня на путь истинный.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 14 May 08, 10:38   #74 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Мир Вам, уважаемая Весна !
Спасибо за Ваши посты.

Quote:
Убогий, ну разве может христианин себя так вести? Ты поступаешь неправильно, затрагивая негативную сторону Ислама
Нет проблем абсолютно. Убогий искренне так считает. Но он не знает Ислама, у него просто отношение к мусульманству как к идеологии. Он не воспринимает эту религию как религию, потому что, по его убеждению, тем самым он согрешит. Другое дело, если бы разговор шел по конкретным аятам - это было бы более детальным.

Quote:
и обижая таким образом Азизбека.
Весна, сестра, позвольте я так Вас назову, меня сложно обидеть в целом. Жизнь столько слоев защиты предоставила...Да и потом мне интересно вживую слышать мнение истинного христианина (а таковым я считаю убогого).

Quote:
Надо иметь уважение к любой вере, оссобенно к людям честно верующим и готовым к разговору о Господе, так как в наше время таких осталось мало....
Согласен с Вами на 100%. Это - беда общества (любого), что религию все пытаются затушевать. А при глобализации кому нужна религия? Ведь это единственный островок, который сохраняет свои традиции и внутренний стержень. Борьба у авторов глобал-проекта идет ведь с убеждениями, пр. всего. Надо строить транс-государство, поэтом и нивелируются менталитет и культура народов. Все становятся одинаково похожими, даже в жестах...

Quote:
Убогий, ты себя поставь на место Азизбека, представь что ты бы родился в мусульманской стране, ты бы ведь также яростно бы сейчас защищал Коран.... К людям другой веры надо иметь терпение и быть толерантными.
Благодарю Вас Весна. Но что интересно, в этнически мусульманских странах хватает своей агрессии к Исламу. Причем в основном от людей, к-ые не знакомы с Кораном. Скажу больше - армяне в целом очень лояльны к Исламу. Правда, в основном те, кто сталкивается с мусульманами воочию, являясь гражданами арабских стран или Ирана.








__________________
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 14 May 08, 10:43   #75 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

убогий, обращаясь к Весне, пишет:

Quote:
ты - женского пола...,от себя-же имеешь право просвещать женщин и детей... Посему никакому мужчине, стоящему (получается) выше тебя согласно приведённой выше иерархии, говорить ни слова осуждения, ни слова обличения, ни напутствия без его просьбы, не должна.
Это Ваше заявление будет очень интересным для форумджаников, особенно для девушек.
А еще на полном серьезе утверждают, что Коран создал неравноправие мужчин и женщин. Да по Корану мужчина и женщины - суть одинаковы. А теперь сами же прокомментируйте эту Вашу фразу, убогий. Желательно даже - открыть новую тему, потому что данный аспект нужно обсуждать не в разделе "Ислам".

Quote:
Посему и меня, ты, девочка, сестра моя, исправлять не имеешь права!
Думаю, Весна сама ответит на это. Да, убогий.... Это Вы так пропагандируете Христанство? Да вместо того, чтобы привлечь в Христианство сестер своих, Вы их оттолкнете...Не в Ислам даже, а прочь от религии...

Quote:
И пусть я буду тут даже ересь нести, но ты плачь и молись за меня к Богу, чтобы Он наставил меня на путь истинный.
Но она не имеет права высказаться вслух? Потому что убогий - мужчина?

Quote:
Я, мужчина, могу просвещать женщин, детей и мужчин.
Убогий, Вы признаете дискриминацию по половому признаку в Христианстве? Мужчина и женщина - не равны в Христианстве? Пожалуйста, раскройте сказанное. Повторюсь, желательно в новой теме - не в разделе "Ислам", потому что в Исламе права одинаковы у мужчины и женщины.

Quote:
Выше мужчин стоят Священники
На каком основании? Их избрал Господь? Они - неземные? А ведь Иисус как раз с этим боролся...

Quote:
никто из мирян не должен, и не имеет права что-либо говорить Священнику и исправлять его, если даже он и не прав!
Вы уверены? И все христиане уверены? А вы не читали о священниках-гомосексуалистах?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 14 May 08, 12:09   #76 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
убогий, обращаясь к Весне, пишет:
Azizbek, вы Весна?
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 14 May 08, 12:43   #77 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Ислам

Простите, что вмешиваюсь, я тоже не Весна))) но тут задели мою "любимую" тему. Надеюсь, Азизбек, Вы знаете, что христиане вовсе не исповедуют то, что написал убогий ... Во Христе также нет ни мужчины, ни женщины, ни раба, ни свободного, ни грека ни иудея...Мужчины и женщины равны, и мужчина не выше женщины, можно подробнее раскрыть эту тему, если убогому не понятны некоторые стихи Библии
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 10:53.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64