Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Ислам

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 11 Aug 07, 15:24   #22 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Narine2086 View Post
Господь в сердце моем!
"Всевышний ближе к человеку, чем его артерии".
Нарина, Вы читали Коран, судя по Вашей цитате. Хотел уточнить: Вы читали или читаете Коран? А Библию?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 11 Aug 07, 15:46   #23 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Narine2086's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Moscow
Age: 37
Posts: 241
Rep Power: 17 Narine2086 is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Нарина, Вы читали Коран, судя по Вашей цитате. Хотел уточнить: Вы читали или читаете Коран? А Библию?
И Библию читала, и Коран.
Однако читать мало.... Да, все мы люди-человеки.
 
Narine2086 is offline  
Reply With Quote
Old 11 Aug 07, 15:47   #24 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Narine2086's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Moscow
Age: 37
Posts: 241
Rep Power: 17 Narine2086 is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Narine2086 View Post
И Библию читала, и Коран.
Однако читать мало.... Да, все мы люди-человеки.
вернее не Коран читала, а перевод смысла Корана.
 
Narine2086 is offline  
Reply With Quote
Old 23 Feb 08, 06:25   #25 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Что думаете по этому поводу?

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Ислам, это одноглазая религия одноглазых верующих данная одноглазым пастухом, который повелевал верить только в то, во что он сам поверил и принимать только то, что он сам принял. Совершенно не заботясь и не понимая, что оставленные им повеления, кроме своей лживости, являются также ещё и нелепыми, и глупыми наставлениями для последующих поколений верующих. Ведь как можно принимать Тору и принимать Евангелие (Сура 3:84), и даже почитать Иисуса Христа за пророка, но не верить в то, что Иисус Христос Господь Бог, если Он Сам говорил: ”Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то” (Святое Благовествование от Иоанна 13:13), ведь это равносильно называть Его лжецом! А разве лжец-пророк может быть уважаем?

Ислам видит только то, что хочет видеть, верит только в то, во что хочет верить и принимает только то, что хочет принимать, тем самым нарушая не только Тору, которую повелено принимать, но и Святое Евангелие Иисуса Христа.

Ислам, это наглядная демонстрация работы прелести и прельщения, ибо ничем иным видения Мухаммада я назвать не могу.

Прошло шестьсот лет после Воскресения Иисуса Христа. Мальчик Мухаммад родился не иудеем, ни христианином, а язычником, чья семья до сих пор поклонялась какому нибудь пню или молилась богу-солнце. Мухаммад стал, по современному говоря экспедитотом, то есть водил навьюченные товаром животные в торговые города, и там, на базарах и в многолюдных местах, скорее всего встречал разных людей, от которых и услышал про Тору, про Евангелие и вообще, как говорится, впитывал в себя знания о Боге. Хотя возможно, что свои первые познания о Боге он услышал ещё в детстве, и, как я предполагаю, являясь каким-нибудь потомком какого-нибудь племени Халдеев, или Хананеев, или Филистимлян, или какого-нибудь иного народа, который воевал с Иудеями раньше, а может и не воевал, но всё равно слышал о Всемогущем Боге Евреев, начал задумываться и где-то завидовать им. Мухаммад начал интересоваться всем этим, и прочёл Тору. Из которой он узнал, что Евреи, это древний народ о котором многие знают, с которыми Всемогущий Бог, Которого все боятся, ибо такие знамения и чудеса, которые Он сотворил для них, не творил ни один из поклоняемых другими народами богов. Оттуда же он понял, что они довольно-таки глупо и халатно отнеслись к своему избранству, ибо Господа Бога своего не слушали, часто прогневляли Его и за это неоднократно были наказываемы Им. Начал общаться с людьми и спрашивать что да как. Услышал про Иисуса Христа и прочёл Святое Евангелие. Далее, как я выше уже сказал, будучи экспедитором и общаясь с людьми, которые как мы знаем всегда говорят, что, где-то видели и слышали, и чаще всего в своей интерпретации, стал выяснять и понял: что Этот Самый Господь Бог теперь открылся всем и теперь всякий человек может верить в Него – Единого Всемогущего Бога.

Могу предположить, что исходя из того, что к тому времени состоялись уже пять Вселенских Соборов, люди с которыми он встречался были в большой непонятке. Потому, что и сами Христиане были в непонятке, так как лжеучения, которые отвергали и по которым собирались эти Соборы исходили не из кого либо, а из самих христианских священников, епископов, архимандридов, то есть из высших структур церковной иерархии. Поэтому ни люди, ни конечно же Мухаммад, не удосуживались вникнуть в суть споров и разногласий, а только лишь констатировали их фактическое наличие. Из чего Мухаммад сделал ещё один вывод: что раз Христиане спорят, значит что-то там не то. Однако как бы там ни было, Мухаммад смекнул, что Иисус Христос был не просто человек, ибо если до сих пор говорят о чудесах, которые Он творил, то само-собой и тогда об этом говорили.

Далее события, как мне видится из Корана и данных о жизни Мухаммада, разворачивались следующим образом. Мухаммад женится на Хадиже, богатой вдове, и с этим обстоятельством его жизни у него отпадают многие насущные проблемы вопросов питания и жизнеобеспечения, а попутно появляется масса свободного времени, которое он начинает тратить на размышления об увиденном и услышанном, группируя всю информацию в голове.

В то время он не мог не слышать о монахах, ибо тогда продавались имения и раздавались бедным, и люди сотнями уходили в монахи, и нищенствовали, и пустынножительтвовали, и отшельничали. Он не мог также не слышать, что делают монахи и какие чудеса Господь Бог творит через них. Поэтому Мухаммад решается уединиться и делает главную и роковую ошибку в этом деле – он поддаётся тщеславию и не идёт ни в киновию, ни в какую либо обитель, ни поселяется возле опытного человека, а надеется на свои силы и принимает решение молиться и разговаривать к Богу в одиночестве. Но никто не садится в автомобиль, имея желание поехать, не пройдя предварительно инструктаж и никто не берётся разговаривать на чужом языке без словаря или переводчика. Как можно от себя говорить к Богу и быть уверенным, что произнеся пятьдесят слов, по твоему благоговейной молитвы, ты не оскорбил Его двенадцать раз? Как можно научиться ходить ни разу не упав?

В то время подвизающиеся в обителях монахи свято хранили отеческие предания и очерки побед над дьяволом, так как слова: ”Не мечите бисера вашего перед свиньями”, воспринимались ими со всей строгостью, и посему ни возможные козни бесов, ни ведение браней, ни попирание сатаны добродетелями, ни другие какие-либо знания, Мухаммаду не могли быть известны. А если ко всему прочему учесть, что Мухаммад до всего додумался сам, исходя из услышанного, и не признал в Иисусе Христе Бога, то конечно же не был руководим ко спасению Духом Святым, Который возможно уберёг бы его от падения в ад, поэтому, являлся младенцем намеревающимся переплыть океан в медном тазу, ни прочитавшим ни о бурных волнах, ни узнавшим основ мастерства опытных кормчих.

Святой Антоний Великий говорит: ”Берегитесь советов злого диавола, когда придет он в виде правдоречивого, чтоб прельстить вас и ввести в обман. Хоть бы он пришел к вам в виде Ангела светлого, – не верьте ему и не слушайтесь его: ибо тех, кои верны, он обыкновенно очаровывает привлекательной видимостью Истины. Несовершенные не знают этих хитростей диавола, и того, что постоянно он влагает им; совершенные же знают, как говорит Апостол: совершенных же есть твердая пища, имущих чувствия обученна долгим учением, в разсуждении добра же и зла (Евр. 5, 14). Этих враг не может обольстить; но верных, которые себе мало внимают, удобно прельщает он своей сладкой по виду затравой, и их уловляет, подобно тому, как рыболов уловляет рыбу, прикрывая острие крючка затравой.”

Святитель Игнатий Брянчанинов пишет: ”Все виды бесовской прелести, которым подвергается подвижник молитвы, возникают из того, что в основание молитвы не положено покаяние, что покаяние не сделалось источником, душею, целию молитвы. "Если кто, - говорит преподобный Григорий Синаит в вышеприведенной статье, - с самонадеянностью, основанною на самомнении, мечтает достигнуть в высокие молитвенные состояния, и стяжал ревность не истинную, а сатанинскую: того диавол удобно опутывает своими сетями, как своего служителя".

Всякий, усиливающийся взойти на брак Сына Божия не в чистых и светлых одеждах, устроиваемых покаянием, а прямо в своем рубище, в состоянии ветхости, греховности и самообольщения, извергается вон, во тму кромешную: в бесовскую прелесть. Совещаю тебе - говорит Спаситель призванному к таинственному жречеству - купити от Мене злато разженно огнем, да обогатишися; и одеяние бело, да облечешися, да не явится срамота наготы твоея; и коллурием слез помажи чувственныя очи твои и очи ума, да видиши. Аз, ихже люблю, обличаю и наказую: ревную убо, и покайся (Апок.3,18-19).”


Посему исходя из вышесказанного и я делаю вывод, что Мухаммаду, исходя из того, что ему не открылись Писания, что он не признал Иисуса Христа Господом Богом, то есть не был озаряем Духом Святым и не подчинил себя воле Бога, а поддался своеволию и бесу тщеславия желая уединиться и достигуть совершенства в одиночку (без Бога Иисуса Христа), явился ни кто иной, а сатана в виде Ангела света, которого Мухаммад принял за Ангела Гавриила, поклонился ему и стал прельстившись его послушником. После чего, оказавшись во власти сатаны таким образом, он был научен им самим и через сатану Мухаммад получил весь Коран. Мало того! Читая Коран я не просто видел (замечал), как всё нашёптывал ему сатана, а и то, как сатана издевался над ним и смеялся над ним. И любой разумный сможет это увидеть с первых строк Корана.
(Сура 2:8)”Среди людей есть такие, которые утверждают: "Мы уверовали в Аллаха и в Судный день". Но они - не верующие.” Не так ли говорят мусульмане? И не в Аллаха ли они веруют и в Судный день? (Сура 2:13) Они тщатся обмануть Аллаха и уверовавших, но обманывают только самих себя, не ведая этого. В их сердцах - порок. Да усугубит Аллах их порок! Им уготовано мучительное наказание за то, что они лгали. Когда же им говорят: "Не творите нечестия на земле!" - они отвечают: "Мы творим только добрые дела". Да будет тебе известно, что они-то и есть нечестивцы, но сами не ведают того. Когда же им говорят: "Уверуйте, подобно тому как уверовали другие люди", - они отвечают: "Неужели мы уверуем, как уверовали глупцы? "Да будет тебе известно, что они-то и есть глупцы, но не ведают об этом. (Сура 2:7) Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них - пелена, и уготовано им великое наказание.
Так начинается Коран, и это ни что иное, как издевательство и смех сатаны над Мухаммадом, который поверил в своё предизбрание Богом, хотя не поверил в Иисуса Христа, но такого не может быть, потому что не может быть никогда, ибо небо и земля прейдут, но слова Иисуса Христа не прейдут (Святое благовествование от Матфея 24:35), а Он говорил: ” Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего (Святое Благовествование от Иоанна 15:4-5); Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.” (Святое Благовествование от Иоанна 14:6); ”Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.” (Святое Благовествование от Иоанна 9:10). Поэтому весь Коран, это издевательство сатаны над бедным Мухаммадом, который самонадеянно возомнил себя неизвестно кем и решил познать истину.И в Суре 2:15 сатана продолжает говорить именно о неразумном Мухаммаде и его последователях: Аллах сам насмеется над ними и приумножит их самонадеянность, в которой они бредут вслепую. Далее (Сура 2:16)Они - те, которые ценой истинного пути купили заблуждение. Но сделка не принесла им прибыли, и не причислены они к тем, кто ведом путем прямым. Ценой истинного пути! Вдумайтесь в эти слова! Разве не истинен был путь монашеского уединения, который самонадеянно избрал Мухаммад? И в какое заблуждение он впал вступив в сделку с диаволом!

И так далее по всему Корану...

Честно скажу, что до недавнего времени я действительно искренне верил (прости меня Господи), что Мухаммаду в видении явился сам Гавриил, и что в ночь вознесения Мухаммад действительно представал перед Моисеем и Иисусом Христом, но после того, как у меня открылись глаза на определённые истины, я вдруг явно увидел, что этого просто не может быть.

В первый раз Коран я прочёл несколько лет назад, скорее всего после Библии, потому что тогда я понял Её по-своему, как это всегда бывает, и задумавшись обо всём решил узнать схожесть и расхождения в этих книгах. Прочитав Коран тогда, я пришёл к выводу (понятно с чьей собачьей помощью), что Коран и данные в нём аяты исказили, и мусульмане понимают всё не так, как на самом деле; что якобы он дан с хорошим намерением и для делания добра, а они исказив его понимают всё по-своему и заблуждаются таким образом. Потом, то есть читая его в следующий раз, я уже поражался словам прочитанным в Коране, которые на самом деле расходятся с делами. Ведь, если Коран - это истина, подтверждающая то, что уже с ними (Сура 2:91), и если Коран предписывает чтить Писания данные до этого (Сура 3:84), и если он сам дан во избежание искажений (Сура 5:48), то зачем в Суре 4 пересказывается по своему история рождения и жизни Иисуса Христа? Зачем в Суре 6 и 7 пересказывается по своему сотворение людей и то, что сказал сатана (шайтан), зачем дальше пересказывается то, что делал Моисей (Муса) у фараона? Зачем это пересказывать, если проще было перепечатать это с источника (который Мухаммад повелел принимать) и тем самым оградить себя от совершения возможных ошибок? Ведь весь Коран полон отсебятины Мухаммада, которую можно назвать отсатанятиной! Такое впечатление, что сатана через Мухаммада ругает всех грешников, но самого Мухаммада первым же ведёт по этим грешным путям, а он и не видит ничего. (Сура 24:15)Вот вы подхватываете ложь своими языками, передаете устами то, чего вы не знаете, и полагаете, что подобный поступок незначителен перед Аллахом. А ведь она (т. е. ложь) — великий проступок. (Сура 24:11) Воистину, те, которые возвели великую ложь,— из вас же самих. Получается то, что дано, чтобы предохранить Писания от искажений, как раз таки и искажает и Ветхий и Новый Заветы; осуждает ложь, а само лжесвидетельствует; говорит чтить и Тору и Евангелие, а на самом деле не чтит ни того ни другого; призывает к деланию добра и тут же говорит о войне.

Тогда я написал следующие слова: ”Такое впечатление, что Коран дан не Господом Богом, или же кое что Им Самим, а кое-что отсебятина Мухаммада, или же Он таким образом спасая их и наказывает?, - потому что они же несмышлёныши, которые пасли стада, а потом им открылось знание... Причём со словами, что всё, что было до вас вы должны принимать, но вот вам и новое то, что отвергает старое. Принимайте Евангелие, принимайте Тору, но не читайте те места в Торе, где написаны пророчества об Иисусе Христе, и не читайте те знамения в Евангелие, которые Он сотворил, и вот... там где Он вдруг говорил, что Он Сын Божий, тоже вам незачем видеть... Бардак какой-то... Да и сам стиль написания Корана оставляет желать лучшего. Помимо исторических ошибок и неточностей в соответствии с Торой и Евангелием, там присутствует совершенное безразличие к авторству высказываний и отсутствует явное указание на Богодухновенность этого послания. Слово ”Аллах”, конечно там написано почти везде с большой буквы, но местоимения, которые должны в соответствии с контекстом писаться с большой буквы, указывая на принадлежность высказываний от Господа Бога, могут писаться и с маленькой буквы, также как и ”Пророк” Мухаммад, которое пишется с большой буквы только временами. Кстати так его(Коран) и приняли, точно также, как он и был написан – безалаберно. Мусульмане приняли Коран так, как будто его написал школьник первоклассник, который что думает, то и говорит, а что пишет, то и имеет ввиду. И им совсем не понять, что Богодухновенные послания имеют сокровенный смысл, где ”оружие”, это не автомат Калашникова, а к примеру молитва праведного человека и его добрые дела в борьбе с шайтаном, который невидимый, но самый явный по-сути враг.(Сура 2:208)

Теперь я просто уверен, что Коран дан Мухаммаду сатаной, а то, что в некоторый аятах просматривается разум, объясняется очень просто: также, как сатана может притворяться Ангелом света, точно также говоря ложь, он конечно же не может не говорить и немножечко правды, чтобы эта ложь была не сразу отвергаема, поэтому в Коране есть призывы к добру и деланию добра, и якобы следованию Торе и Евангелию.

Если Аллах не намерен был сообщать вам знание сокровенного (Сура 3:179), то тогда поразмыслите разумно о неграмотные муслимы, последователи неграмотного пророка (Сура 7:158), стоит ли Сокровенное Слово Божие – Святую Библию пренебрегать и слушать отсебятину человека? Судите, справедливо ли пред Богом слушать Мухаммада более, нежели Бога Иисуса Христа? (Книга Деяния Апостолов 4:19).
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 27 Feb 08, 22:08   #26 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Narine2086's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Moscow
Age: 37
Posts: 241
Rep Power: 17 Narine2086 is on a distinguished road
Ответ: Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by VIP View Post
Аминь.

[FONT=Verdana]
Добрый день! Ваш пост противоречит условиям участия в данном форуме. Насколько я помню, при регистрации в правилах особо уточняется религиозный аспект. Своими словами Вы ставите под сомнение легитимность администрирования данного форума. Я считаю неправомерным сам факт такого "высказывания".
Уважаемые модераторы, исправьте.
 
__________________
"Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего".
Narine2086 is offline  
Reply With Quote
Old 28 Feb 08, 07:24   #27 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ответ: Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by Narine2086 View Post
Добрый день! Ваш пост противоречит условиям участия в данном форуме. Насколько я помню, при регистрации в правилах особо уточняется религиозный аспект. Своими словами Вы ставите под сомнение легитимность администрирования данного форума. Я считаю неправомерным сам факт такого "высказывания".
Уважаемые модераторы, исправьте.
(Сура 2:23). Если же вы сомневаетесь в истинности того, что Мы ниспослали рабу Нашему, то явите суру, равную суре Корана, и призовите своих свидетелей помимо Аллаха, если вы люди правдивые.

Простите меня Нарине, я просто человек правдивый.

”Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.” (Святое Благовествование от Иоанна 8:42-47).
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 28 Feb 08, 14:12   #28 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Narine2086's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Moscow
Age: 37
Posts: 241
Rep Power: 17 Narine2086 is on a distinguished road
Ответ: Re: Ответ: Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by VIP View Post
(Сура 2:23). Если же вы сомневаетесь в истинности того, что Мы ниспослали рабу Нашему, то явите суру, равную суре Корана, и призовите своих свидетелей помимо Аллаха, если вы люди правдивые.

Простите меня Нарине, я просто человек правдивый.

”Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.” (Святое Благовествование от Иоанна 8:42-47).
Во-первых, Вам не нужно просить прощения у меня.
Во-вторых, Вы меня совсем не знаете, не знаете даже мое вероисповедание.
В-третьих, что правда, а что Истина знает в совершенстве лишь Господь.
В-четвертых, только Господу Богу известно, что в сердце человеческом. Лишь Он один читает в сердцах.
В-пятых, я нисколько не собиралась вступать с Вами в "дискуссию" .
В-шестых, мои слова являлись лишь напоминанием о том, что это не тот форум, где разрешены подобные беседы.
Далее, было обращение к модераторам. Если я ошибаюсь, пусть модератор поправит меня.

Всего Вам самого хорошего. Да хранит Вас Бог!
 
__________________
"Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего".
Narine2086 is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 19:43.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64