Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Ислам

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 14 May 08, 23:19   #78 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Ответ: Ислам

contains hidden content You will have to reply to see hidden content
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 18 May 08, 04:14   #79 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

contains hidden content You will have to reply to see hidden content
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 18 May 08, 22:02   #80 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

убогий
Quote:
говоришь ты (то есть я) с мусульманином, исламистом, проповедующим по-сути - фатализм, при котором свободное самоопределение личности превращается в фикцию.
Перечитайте тему с начала. Или Вы забыли сказанное в некоторых постах, или не поняли. Перечитайте. И Вам многое станет доступнее.

Quote:
Промысл Божий в исламе превращается в непреодолимый рок, а жизненный путь человека - в осуществление заранее намеченного плана: всё, случающееся с человеком, воспринимается как неизбежность (Архимандрит Рафаил (Карелин)
А зачем Вам Карелин? Вы бы прочитали Коран, и все бы поняли, ИншаАллах! Или тему с самого начала. Рафаил Карелин высказался за себя. По Корану каждый отвечает перед Господом за себя. Вы будете отвечать за себя на основании сказанного Карелиным?

Quote:
Azizbek, вы Весна?
По гороскопу - Дева. Пойдет?

Quote:
Я ревную по Богу, и ревную сильно, а причиной тому стояние в вере моей и вере правой, так как знаю я, что за мной стоит Бог Иисус Христос
Ревновать по Богу - Ваше право. Но откуда такая уверенность у простого смертного, что за ним стоит Господь? Не есть ли это вмешательство в прерогативу Всевышнего? Может, Господь, все же, решает - за кем Он стоит, а за кем - нет?

Quote:
Гаяна ни ревности по Богу не имеет, потому что благодати Бога не видела никогда и не знает, ни в вере своей не крепка.
Вас наделили полномочиями судить людей? Определять, кто верит "правильно", а кто - "ошибочно"? Христианство разрешает простому смертному определять - кто из верующих "хороший" верующий, а кто "плохой"? Есть ссылки на Библию?

Quote:
Нужно научиться отличать братскую любовь и попечение от высокоумного учительствования и осуждения
Вас этому кто-то уже научил?

Quote:
Ни ты, ни Гаяна, ни тем более Azizbek, ещё не знаете, что такое Любовь.
Пр. прощения, чего это "тем более" Азизбек не знает? Что-то форумджаник убогий сегодня несколько раз берет на себя "неземные" полномочия. С чего бы это?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 20 May 08, 01:54   #81 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
А зачем Вам Карелин? Вы бы прочитали Коран, и все бы поняли, ИншаАллах! Или тему с самого начала. Рафаил Карелин высказался за себя. По Корану каждый отвечает перед Господом за себя. Вы будете отвечать за себя на основании сказанного Карелиным?
Буду отвечать за себя, но слова людей, которые мы слышим, неизбежно оказывают на нас своё воздействие. Вы же тоже читаете хадисы, читаете высказывания всяких своих учителей... Мне понравилось, что он сказал и как он сказал, поэтому я привёл его слова, которые я считаю правдивыми. Если вы не согласны с ними, то не соглашайтесь, то опровегните их.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Вас наделили полномочиями судить людей? Определять, кто верит "правильно", а кто - "ошибочно"? Христианство разрешает простому смертному определять - кто из верующих "хороший" верующий, а кто "плохой"? Есть ссылки на Библию?
Ещё не хватало, чтобы я сестёр своих судил. И Гаяне, и Любе, говорю всё как брат, потому что когда я умру, они будут плакать за меня.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Вас этому кто-то уже научил?
Да, научил и учит, Сам Ангел Господень и все Святые, и Матушка Пресвятая Богородица.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Пр. прощения, чего это "тем более" Азизбек не знает?
”Тем более Azizbek”, потому, что они только кое-что из Библии не понимают, и только пока не понимают, а вы вообще ещё Библию не видите, и увидите её если только прислушаетесь к тому, что я говорю, а говорю я слова Спасителя нашего Иисуса Христа.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 20 May 08, 11:44   #82 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

убогий
Quote:
”Тем более Azizbek”, потому, что они только кое-что из Библии не понимают, и только пока не понимают
Вы-то откуда (от кого) это знаете?

Quote:
а вы вообще ещё Библию не видите, и увидите её если только прислушаетесь к тому, что я говорю
Кто-то дал Вам право так считать? Пророки так не считали, убогий...
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 24 May 08, 06:56   #83 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Только что нашёл - Святые отцы православной церкви об Исламе! http://www.pravoslavie-islam.ru/fathers.htm

Открою вам Azizbek секрет свой и покаюсь в том, что никогда высказывания Святых отцов конкретно об Исламе я не читал, а написал всё здесь так, как Господь Бог через Библию и других Святых отцов открыл мне, но вот сейчас пробежал глазами Их высказывания об Исламе, и вижу что...

Слава Господу Богу Иисусу Христу со Отцем и Духом Его Святым во веки веков!
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 24 May 08, 14:00   #84 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by убогий View Post
Только что нашёл - Святые отцы православной церкви об Исламе! http://www.pravoslavie-islam.ru/fathers.htm

Открою вам Azizbek секрет свой и покаюсь в том, что никогда высказывания Святых отцов конкретно об Исламе я не читал, а написал всё здесь так, как Господь Бог через Библию и других Святых отцов открыл мне, но вот сейчас пробежал глазами Их высказывания об Исламе, и вижу что...

Слава Господу Богу Иисусу Христу со Отцем и Духом Его Святым во веки веков!
Вот это уже хорошо. Вы стали читать, кто и что говорит об Исламе. Прекрасно. Наверное, Вы доверяете цитируемому Вами порталу. будьте объективны и читайте тогда все:

Quote:
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев)
"Ислам является второй после православного христианства религией России не только по численности последователей и влиянию, но и по своему вкладу в строительство Государства Российского. Роль мусульман в укреплении нашей страны трудно переоценить. Достаточно упомянуть тот факт, что значительная часть российского дворянства, в том числе и высшего, имела этнически мусульманское происхождение. Особенно заметным был вклад представителей основного мусульманского народа России - татар, которые подарили стране десятки военачальников, государственных деятелей и ученых. Мусульманская культура обогатила русский народ и во многом способствовала воспитанию в нем религиозной терпимости, которая не была свойственна до последнего времени соседним европейским народам".
http://www.pravoslavie-islam.ru/mitr-kirill.htm
Quote:
Архиепископ Тиранский и всея Албании Анастасий (Яннулатос):
"Атмосфера исламско - христианского диалога в текстах Григория Паламы († 1359), бывшего сначала афонским монахом, а затем архиепископом Фессалоники, дышит особенным величием и специфической деликатностью. В этих диалогах - которые кажутся суммированием действительных дискуссий - Григорий Палама показан четким и твердым в христианских положениях и, вместе с тем, спокойным и умеренным по отношению к мусульманской реакции".
http://www.pravoslavie-islam.ru/anastasy.htm
Quote:
Архимандрит Филипп (Жигулин):
"Мы видим, что у мусульман есть установка на прозелитизм. Ислам принимают не только русские солдаты, попав в чеченский плен. Ислам принимают жители мирных городов, молодежь. А вот обратных примеров я не знаю. Кроме того, даже смешанные браки, особенно, если муж мусульманин, приводят к тому, что дети воспитываются в исламской традиции. Мы теряем людей, которые открыто не разрывают отношения с христианством, но фактически переходят в ислам через быт, через семью".
http://www.pravoslavie-islam.ru/ofilipp.htm
Читайте все, без купюр, убогий. Таким образом у Вас будет формироваться цельная картина о религии и Божественном на Земле, ИншаАллах!
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 03:19.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89