Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Ислам

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 09 Nov 10, 21:19   #148 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by убогий View Post
Кстати, Григорий! Глядя на вашу подпись я вдруг захотел вам сказать, что и вселенная и человеческая глупость имеют предел ) Вообще всё, имеет предел )

Беспределен лишь один Бог.
А знаете, что когда никого и ничего не существовало, и только бездвижно двигаясь стоял Бог. То Он был бесконечно мал находясь Сам в Себе и при этом был огромен, и объял всего Себя и всё вокруг Самим Собой таким образом, что затмевал Своим великолепием абсолютно всё ещё не существовавшее. А потом, не увеличиваясь стал ещё больше.
Моя подпись, это фраза А.Энштейна

бездвижно двигаясь , не понял смысла...

находясь Сам в Себе, на этом основана философия Э.Канта

А вообще-то мне не всегда все понятно, но пытаюсь разобраться, и наверное, не нужно так делать, просто свято верить и не думать, потому что есть Высший Разум..., видимо как-то так?
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Old 09 Nov 10, 21:25   #149 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Ислам

Убогий, я привела крошечный пример того, что они живут правильно а не только об этом говорят, в отличие от нас, и я горжусь мусульманским народом, что в грязном мире и среди миллионов соблазнов они сумели сохранить, чистоту и мораль.


дело не в том, что их заставляют, а дело в том, что их религия призывает к этому...
они это делают из религиозных соображений а не потому что их заставляют
среди них есть и те которые отказываются носить платки, и их никто не заставляет, это их выбор.

и мы говорим о религии, а не о том кого как заставить
я отвечала на вопрос чем они живут правильнее!

и всё таки мой пример показал, что они живут правильнее чем мы, ведь согласись что как делают женщины христианской религии не совсем правильно!

и таких примеров у меня много, у них морали больше, чем у нас и всё основывается на религии
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 09 Nov 10, 21:30   #150 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by НеЗнАкОмКа View Post
Я платок не одеваю в церкви -значит плохо делаю???Я не встаю на колени не ползаю в церкви на коленях -это не значит что я не веруюшая ----моя девочка младшая не крешенная -как сказал ее учитель по религии это грех не быть крешенным ?-значит она грешная???
В мире 5 миллиардов некрещённых не думаю, что от этого их бог меньше любит.

Сам христос был не крещённым до того как Иоанн Креститель его покрестил в уже рослом возрасте в 30 лет.

Вырастит твоя дочка, сама решит, что делать, может даже за это спасибо скажет, что дала самой решать когда и собенно сознательно крестится а не потому, что кто то там чего то сказал.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 09 Nov 10, 21:33   #151 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
...
дело не в том, что их заставляют, а дело в том, что их религия призывает к этому...
они это делают из религиозных соображений а не потому что их заставляют
среди них есть и те которые отказываются носить платки, и их никто не заставляет, это их выбор.
......
Канешно никто не заставляет и никто ничего не говорит, их просто отстреливают как в чечне из пайнтболовских пистолетов или сажают в тюрьму как в Иране.

Одуваш ты серёзно так думаешь и информацию не имеешь или убогого и других заводишь?
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 09 Nov 10, 21:39   #152 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Ислам

Quote:
Originally Posted by voter View Post
В христианстве есть те же самые догмы относительно одежды, ношения платков и стремлении не возбуждать мужчин.
То, что в последние 30 лет особенно после появления гормональных противозачаточных пилюль, женщина стала свободной и в праве делать и соблазнять кого угодно, есмь большое достижение в вопросе свободы человека - чем женщина тоже является.

А впадать в средневековье можно и в рамках христианства, пример с иеговистам или другими сектантами мы отчасти коснулись.

Так, что Одуванчик, не путай психику с религией. Кого как чем соблазнять не зависит от религии.

Больше скажу, религиозными догмами, ограничивая возможность женщин соблазнять "самцов" общество добивается лишь возможности максимальной репродукции, когда любая женщина в не зависимости от уродства или красоты, сняв паранджу, платок или одежду уже соблазняет, так как бедолага самец ничего до этого не видел.

Если цель добиться максимального потомства и оплодотворения всех самок, то самой собой приходиться выдумывать пути, которыми право выбора и у самцов и у самок изымаеться и они хотят не хотят, любят не любят, нравятся не нравятся друг другу, размножаются...

Ничего полезного и особенно правильного в этом не вижу - а биологический вообще это неправильно, прищемлять естественные способы выбора партнёра, так как это приводит к ограничению смешивания генов и в результате генетические болезни преобладают, в народах который остаётся сам среди своих.

Есть даже научные исследования о том, что по запаху сами не осознавая партнёры избирают того, смешанность чьих ген с собственными даёт в итоге у потомства повышенный иммунитет к большему количеству болезней.

Проще говоря - соблазн не так уж плохо, даже нужное и важное в деле выживания...

Ислам
высказывание немусульманина, известного британского востоковеда 19 века Ричарда Бартона, на счет ПЛАТКА (хиджаб), который многие люди считают ущемлением прав женщин. Ричард Бартон говорил: Женщины, которые радуются ограничениям, направленным на заботу об их чести, охотно принимают хиджаб и до сих пор любят и носят его. Они не желают свободы, или скорее вольности, к которой научились относиться как к несопоставимой с их проверенным временем понятиями женского достоинства и утонченности. Они были бы очень низкого мнения о муже, который позволил бы им, как гетерам выставляться на показ публике

христианство

А вот реальное отношение христианства к женщине:

Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою (Ветхий Завет, Бытие 3:16). Как вы заметили, здесь речь идет о господстве мужа, над женою. Что же значит слово господство? Муж является абсолютным господином жене, подобно хозяину рабыни? Обратимся к комментариям Толковой Библии, и вот как она комментирует этот текст: и только в христианстве религии искупления жене снова возвращены ее утраченные в грехопадении права. Интересно, что это за права, права быть рабой господина?!


Новый Завет также гласит: Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:1112); Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу (Новый Завет, Ефсянам 5:22). Мы видим из этих текстов, что жена должна без возражений всегда и во всем подчиняться мужу, ведь именно подобным образом подчиняются Госпо
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 09 Nov 10, 22:07   #153 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Ислам

из моего текста видно, что и в нашей бибили в ветхом завете говорится об отношении женщины к мужчине ровно так же как это до сих пор в исламе.
только они это сохранили а мы нет!
ветхом завете же написано об этом!

я лично думаю так, бог один, а религии много потому что все религии толковали и переписывали люди как им угодно и удобно было. и вообще христианская позиция выработанная в 4 веке в угоду императорам и утвержденная окончательно на Никейском соборе. тонкости в религии меняли в угоду правления народом.
но есть для меня более приближённая религия это ислам где всё написано очень морально. а библия очень противоречивая.
может ислам самая молодая религия поэтому менее искажённая?
и ещё... тот же Исус сын божий, ведь в какой то степени тоже был пророкам не так ли?
пусть даже был сыном Бога, но ведь и мухамед был пророкам пусть даже не божим сыном, почему тогда отрицают тот факт что он был прароком, почему к нему приписывают ЛЖЕ пророк?

так или иначе верую в Бога одного единственного,но изучаю разные религии.
и ислам мне ближе всего!
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 09 Nov 10, 22:47   #154 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Re: Ислам

Одуванчик, все зависит от того как трактовать Библию и Коран и насколько фанатично это делать.
И в христианстве женщин заставляли покрывать голову и носить длинную одежду. Да практически до начала 20 века жещины ходили в длинных платьях и никто кроме мужа их ног по идее видеть не должен был, до того как в России началась революция, атеизм и феминизм, а в Европе сексуальная революция.

И в Средневековье женщину могли сжечь на костре если не дай бог ее волос коснулся иконы в церкви. Это означало, что она ведьма. Поэтому была "мода" на сбривание волос на лбу, чепцы, платки и т.д. Посмотрите картины того времени.



В большинстве европейской национальной одежды присутствует чепец или платок. Все идет из религии и ее "догм".

Просто потому что христианству уже больше 2000 лет, а мусульмаство еще очень молодо, ислам очень радикален и они требуют "соблюдения Корана" и жестоко наказывают тех, кто его не соблюдает по их трактовке. Христианство же за это время стало более "либеральным" и перестало заставлять и наказывать за неповиновение.

Бог должен быть в душе и чтоб в него верить и соблюдать заповеди не обязательно бегать каждый день в церковь или молиться несколько раз в день в сторону Мекки.
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 05:13.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64