Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Ислам

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 12 Nov 10, 08:15   #169 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by убогий View Post
Вы платок не надеваете в Церкви, значит плохо делаете. На колени не встаёте и про встающих на колени пренебрежительно отзываетесь (попутно возможно считая себя выше их), и это значит, что если вы себя так утвердительно называете верующей, то вы плохая верующая.

Если ваша девочка не крещённая, то это не грех, это смертельная ошибка, но если эти слова в своей подписи вы написали о ней: "Она пахнет карамелью и туманом, умеет часто врать и ненавидит белые цветы, она умеет плакать, и обожает слезы неба, без ума от карих глаз и добрых сказок", - то конечно она грешная. Впрочем, как и я, как и вы, и как весь людской род, кроме Святых людей.
А кто сказал что я пренебрежительно к ним отношусь ???Просто я подругому молюсь , А в церковь я хожу каждое воскресение ...

Моя девочка не крешеная то лишь потому что хочу чтобы она крестилась в Армянской церкви в Армении ...

Насчет подписи
- не про меня там сказано это просто подпись
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 12 Nov 10, 08:25   #170 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
а если вы говорите про современность, так с этого надо начинать, дело не в том что ислам плохая религия, просто христиане грешат и не следуют библии, покрываясь тем что называют себя современными людьми
я это пыталась донести что как в исламе так и было всегда и так правильно, ключевой момент в том что ислам для меня правильнее религия потому что она сумела сохранить мораль а христиане нет! вот и всё!
христиане извините современные, а под современностью понимаем короткая юбка, глубокое декольте, соблазнительный макияж,

кстати алкоголь!!!!!!!!!!!!! мы же христиане выпиваем на праздниках, днях расхождениях?????????????
в исламе это тоже запрещено!

вот ещё один пример, что они живут правильнее чем мы!
Выше я написал, что в Христианстве на самом деле гораздо более нравственней и строже законы, чем в мусульманстве. Даже молиться... если мусульманин должен пять раз, то настоящий Христианин - семь... Но дело обстоит так, что мусульмане, если, как вы говорите и сохранили всё это (хотя, кроме тщеславия им это ничего не даёт), то делали и делают это жёстким прессингом.

Вот я вас слушаю и думаю... вам так нравится Ислам... но я вас уверяю, только потому, что вы совершенно его не знаете. Я не думаю, что вам бы понравилось, если бы вас заставляли одевать хиджаб или делать ещё что-то.

С другой стороны, я ещё раз повторюсь... Вот вы Одуванчик, я так понимаю Христианка. А почему вы не носите платок, не соблюдаете все предписания Церкви, и самое главное, - почему вы не знаете то, что нужно знать, и весь свод Правил и постановлений?

Вас привлекает то, что мусульмане сохранили нравственность? А почему лично вы, не одеваетесь так, как говорит наш христианский закон, в длинную юбку до пят, а на голову платок (и никаких брюк и мужской одежды)? Почему лично вы, наплевательски относитесь к своей религии, ни во что не ставите её законы и постановления, до недавнего времени вообще и понятия не имели, что эти законы и ограничения существуют, - однако в то же время воздыхаете о том, что в христианстве нет той строгости и следования постановлениям религии так, как это есть в Исламе, и до вас совершенно не доходит, что именно вы одна из тех потенциальных христианок, которые и довели своей непокорностью христианство до этой стадии? Почему бы не начать с себя! Разве для этого необходимо стать мусульманкой!

 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 12 Nov 10, 09:45   #171 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: Ислам

убогий, спасибо за ваши разъяснения, много нового от Вас узнал. Восхищаюсь Вашим терпением, на провокации отвечать обстоятельными объяснениями.
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Old 14 Nov 10, 11:40   #172 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
убогий, спасибо за ваши разъяснения, много нового от Вас узнал. Восхищаюсь Вашим терпением, на провокации отвечать обстоятельными объяснениями.
Слава Богу за всё!

Ну теперь моя очередь быть в недоумении. Также, как и вы не поняли слова "бездвижно двигаясь стоял", теперь я не понял про провокации.

Все слова сказанные людьми в нашем диалоге, я расцениваю как их личное мнение. Разве это провокации?

Я считаю, что каждый человек имеет право на личное мнение, пусть даже оно не правильное, ведь неправильное оно может быть только с моей точки зрения, а я не Бог, чтобы обладать абсолютным знанием, поэтому может быть так, что ошибаюсь именно я. Диалог в этом и заключается, чтобы каждая из сторон аргументированно высказывала или доказывала истинность своего мнения, и тогда, разумно размышляя над написанным, каждый человек должен делать для себя определённые выводы - остаться при своём мнении или согласиться с оппонентом.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 14 Nov 10, 20:30   #173 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by убогий View Post
Все слова сказанные людьми в нашем диалоге, я расцениваю как их личное мнение. Разве это провокации?
Мне так не кажется. Люди всю жизнь ищут Истину и так и не найдя её, умирают. А здесь , на форуме , кто угодно может безоппеляционно заявить что Бог с Адамом говорил на чеченском языке и что ислам проповедует добро и что является самой правильной религией, после чего мне идут на ум слова В. Высоцкого , что ...и не церковь и не кабак, ничего не свято... и что у нас ...рай для нищих и шутов, а ты ж как птица в клетке...
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Old 14 Nov 10, 22:52   #174 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
Мне так не кажется. Люди всю жизнь ищут Истину и так и не найдя её, умирают. А здесь , на форуме , кто угодно может безоппеляционно заявить что Бог с Адамом говорил на чеченском языке и что ислам проповедует добро и что является самой правильной религией, после чего мне идут на ум слова В. Высоцкого , что ...и не церковь и не кабак, ничего не свято... и что у нас ...рай для нищих и шутов, а ты как птица в клетке...
Ну и что... пускай заявляют что хотят. Есть, как минимум две причины, которые должны оградить нас от всякого беспокойства и негативной реакции по этому поводу. Первая, это то, что каждый имеет право на мнение, пусть даже и ошибочное. А вторая, это то, что мы сами... или тут лучше сказать, например лично я... высказывая своё мнение, никогда не претендую на безоговорочное его принятие другими людьми, а даже наоборот, всегда рад познать больше и научиться. Поэтому с радостью воспринимаю всякое слово сказанное мне, и руководствуясь разумом с удовольствием жду, чтобы кто-то, возможно более грамотный, опытный, понятливый или наученный, аргументированно опроверг меня, тем самым открыв мне глаза и научив меня знанию, которое было для меня закрыто до этого времени. Ведь, если мы высказываем своё мнение, основанное на доверии к чужому авторитету или на собственном опыте, то всегда есть вероятность того, что мы или ошибаемся или в какой-то степени не точны в своих суждениях, ведь мы не обладаем абсолютным знанием, как например Бог. Таким образом, мы всегда должны прислушиваться к чужим словам и всегда сличать их с известной нам тем или иным образом информацией, чтобы быть убеждёнными, что мы верны и на сколько верны в своих суждениях.

Кстати, исходя из Писаний и слов Бога, именно так должны были поступать евреи в отношении каждого человека заявляющего, что он Пророк. Они должны были выслушать его и исходя из его слов сверенных с Писанием сделать вывод, стоит ли прислушиваться к нему или нет, говорит ли он от Бога или нет, чтобы быть уверенными, что они обладают наиболее верным и истинным знанием на сегодняшний день, и верны перед Богом для осуществления своей миссии и предназначения - нести всем народам знание о Боге.

Ибо так сказал Господь Бог: Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

А что дал Господь евреям?
Не гадалку какую-то, не прорицателя какого-то, а настоящего Пророка, человека Святого, Божьего, говорящего слова Бога!

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте.

И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили ”тебе”; Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые ”Пророк тот” будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.

И если скажешь в сердце твоем: ”как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?” Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Книга Второзаконие 18:9-22).

То есть, здесь ясно дано понять, что Бог не молчит, и произносит Слово Своё (”так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.” (Книга Пророка Исайи 5:11)), и делает это не через абы-кого, а через Пророка, и там же поясняет, как узнать истинность Пророка и как узнать истинность его слов. То есть, если он не призывает к поклонению другим богам (что должно евреями отметаться сразу. Об этом подробно написано в 13 главе той же книги), то конечно же сличать им сказанное со сказанным Пророком прежде него, то бишь на тот момент Моисеем (который и предрёк появление после себя Пророков), и руководствуясь Писанием делать для себя вывод - слова ли Бога он слышит и стоит ли к ним прислушиваться, чтобы обладать неоспоримой истиной - Последним верным сказанным Богом словом. Так как верный Богу уже на тот момент должен был для себя понять, что всё приходит в меру познания, и человеческое знание тоже, как о Боге, так и обо всём вокруг. И не столько истина открывается нам всё больше и больше, сколько человек со временем становится восприимчив к ней всё больше и больше. Ведь было время, когда Слово вышло из ”уст” Бога, и была дана Адаму одна заповедь, исполнения которой хватало на Святость перед Богом, но потом были даны уже 10 заповедей. Что было время, когда Авраам делал жертвенник Богу где хотел и был чист перед Ним, но потом вышло слово Бога и уже должно было полагать 12 неотёсанных камней, а поступавший иначе творил грех. Затем был построен Храм, и вышло слово, чтобы не поклонялись Богу во всяком месте, но ходили в Иерусалим, и уже за то, что делал Авраам, и Ной, и другие Первопатриархи, и были чисты перед Богом, теперь всякий поступающий так наказывался и грешил. И так далее, до самого прихода и рождения Господа нашего Иисуса Христа, Который в подтверждение этого всего говорил евреям: ”Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.” (Святое Благовествование от Иоанна 10:37-38), то есть напоминал им, что так они должны поступать и так велел им Моисей, если они говорят, что соблюдают Моисеев закон. То есть, каждый еврей должен был внимать словам Иисуса Христа (ведь сотворив столько знамений и чудес, Он, как минимум, претендовал в глазах евреев на звание Пророка) и сличив их с Писанием сделать вывод, стоит ли к ним прислушиваться или нет, противоречат ли они сказанному прежде или нет, для того, чтобы узнать и поверить, обладают ли они наиболее правильным и верным знанием о Боге или нет. Но они заблудились в суждениях и забыли своё предназначение, и были опрометчиво убеждены, что они народ Божий и больше им нет дела слушать Слова Бога, на что Господь сказал им: ”Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.” (Святое Благовествование от Иоанна 5:44-45), то есть давая им понять, что принадлежность себя к Божьему народу они поставили выше Самого Бога, от Которого и стали таковыми называться и слова Которого прежде всякого другого слова должны были слушать и исполнять. Что они называли себя последователями Моисея, а на самом деле забыли и его закон, и все слова Бога сказанные о Пророках, которых будет воздвигать им Господь Бог. И говорил им:Кто из вас обличит Меня в неправде? (то есть, - кто из вас сможет Писанием и Моисеевым законом опровергнуть Мои слова или Мои действия?) Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?” (Святое Благовествование от Иоанна 8:46). И опять же говорил: ”Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.” (Святое Благовествование от Иоанна 5:39).

Вот так и мы примерно, брат мой Григорий, должны поступать, - слушать, сличать, познавать.

И именно из этих слов Писания мы, христиане, слушая слова Мухаммада и сличая их со сказанным прежде Пророками должны делать вывод, кто он такой, и пророк ли он, и стоит ли прислушиваться к его словам. И мы слушали и сличили, и вот знаем теперь, что он лже-пророк, потому что как минимум лгал, ”пророчествовал” и его ”пророчества” (которые я не могу и назвать пророчествами, поэтому пишу в кавычках), не сбывались; и вся его жизнь даёт понять нам, что он далёк от Бога и от Святости, как луна и солнце далеки от земли. Ибо верен сказавший: Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Книга Второзаконие 18:22). Поэтому не боюсь, когда говорю, что отец Мухаммада диавол; Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.” (Святое Благовествование от Иоанна 8:44), так как весь Коран, это отсебятина Мухаммада, никак не подтверждённая Писанием, а наоборот противоречащая им, и все его слова, в том числе и то, что Коран ниспослан как подтверждение тому, что было сказано Пророками ранее - дерзкая и богохульная ложь.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 15 Nov 10, 13:23   #175 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by убогий View Post
Вы платок не надеваете в Церкви, значит плохо делаете. На колени не встаёте и про встающих на колени пренебрежительно отзываетесь (попутно возможно считая себя выше их), и это значит, что если вы себя так утвердительно называете верующей, то вы плохая верующая.

Если ваша девочка не крещённая, то это не грех, это смертельная ошибка, но если эти слова в своей подписи вы написали о ней: "Она пахнет карамелью и туманом, умеет часто врать и ненавидит белые цветы, она умеет плакать, и обожает слезы неба, без ума от карих глаз и добрых сказок", - то конечно она грешная. Впрочем, как и я, как и вы, и как весь людской род, кроме Святых людей.
Убогий впадаете в те же крайности, от которых пробуете уберечь тех, кто уттверждает о правильности крайностей ислама.

Не пойму в чём смертельность ошибки, когда ребёнок не крещённый? Я уже приводил пример самого Христа, которого Иоанн Креститель лишь в сознательном возрасте более 30 лет крестил. Кто сказал, что ребёнка с надо крестить как можно быстро? Наверно поп, которому не терпиться получить "пожертвования" и оправдать своё существование в не зависимости от того осознаёт тото кого крестят суть этой процедуры?

Ничего смертельного в этом нет если человек не считает что надо слепо подчинятся догмам придуманных проповедниками христианства или ислама. Опасно слепо верить и делать то, что не осознаёш...
 
voter is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 15:56.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89