Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Ислам

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 08 Mar 08, 15:55   #29 (permalink)
VIP
VIP Club
Муза Воина's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 748
Rep Power: 18 Муза Воина is on a distinguished road
Ответ: Ислам

очень интересно, ВИП, и главное в этом есть логика. Странно, ведь Ислам - религия разума, и вней орчень мало нелогичного. Я думаю, стьоит продолжить в формате дисскуссии - без оскорблений носителей религии. Было бы интересно узнать аргументы мусульман - против, в частности, относительно того как рассматривается Евангелия с точки зрения закона, данного Мухаммедом (Мир ему)
 
__________________
ГАРЕГИН НЖДЕ - FOREVER.
остальное - преходящее...
Муза Воина is offline  
Reply With Quote
Old 08 Mar 08, 16:00   #30 (permalink)
VIP
VIP Club
Муза Воина's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 748
Rep Power: 18 Муза Воина is on a distinguished road
Ответ: Ислам

И еще - при весм при том, что вы говорите, трудно ведт отрицать, что Ислам являет собой никальный инситут дисциплины, и свода правил, охраняющих человечское бытие?
 
__________________
ГАРЕГИН НЖДЕ - FOREVER.
остальное - преходящее...
Муза Воина is offline  
Reply With Quote
Old 08 Mar 08, 19:50   #31 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ислам

Quote:
Originally Posted by Муза Воина View Post
очень интересно, ВИП, и главное в этом есть логика. Странно, ведь Ислам - религия разума, и в ней очень мало нелогичного.
Религия, какого разума, Муза-джан? Сам Коран нелогичен (выше приведены примеры), а ты говоришь в нём мало нелогичного?!

Quote:
Originally Posted by Муза Воина View Post
И еще - при весм при том, что вы говорите, трудно ведь отрицать, что Ислам являет собой уникальный институт дисциплины, и свода правил, охраняющих человеческое бытие?
Уникальный институт, какой дисциплины?

Трудно отрицать (мирским взглядом), что ко всей печальности картины и использовании в её написании тёмными красками, в ней оставлены якобы яркие пятна. Трудно отрицать, что крещённая христианка может разгуливать по улицам полуголая, а предавшаяся ”неизвестно кому” ходит в парандже. Это да. Однако это ни о чём не говорит. Вернее говорит только людям. Господь Бог же, испытует сердца, и ещё неизвестно, что сокрыто под каким гробом (Лука 11:44).

Скажу больше. Хождение в парандже, и вообще, отличие мусульман от других людей, других религий, в чём-то касающимся, так называемой ”красоты веры” (как они говорят), при всей их неосведомлённости в познании Истины, не может рождать ничего хорошего в душах таких людей, а только лишь тщеславие и гордыню. Типа: мы лучше; мы не такие, как они.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 09 Mar 08, 13:55   #32 (permalink)
VIP
VIP Club
Муза Воина's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 748
Rep Power: 18 Муза Воина is on a distinguished road
Ответ: Ислам

комплекс превосходсьва действительно присутствует, и отрицать это трудно. но в остальном - быт мусульманина выстроен таким образом, что он абсолютно защищен - от венерических болезней, от конфликтов с ближними, от переедания и от бесцельной праздности, ибо поди-ка встань в пять утра на намаз... ежели ты полный аболтус.

если мусульманка предастся блуду с женщиной ее полагается бить палками (число палок оговорено). если так поступит жена-христианка, она отделается нравоучительной беседой. тут есть логика - типа, она могла не знать закона, в отличии от мусульманки
 
__________________
ГАРЕГИН НЖДЕ - FOREVER.
остальное - преходящее...
Муза Воина is offline  
Reply With Quote
Old 09 Mar 08, 23:24   #33 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Муза Воина View Post
комплекс превосходсьва действительно присутствует, и отрицать это трудно. но в остальном - быт мусульманина выстроен таким образом, что он абсолютно защищен - от венерических болезней, от конфликтов с ближними, от переедания и от бесцельной праздности, ибо поди-ка встань в пять утра на намаз... ежели ты полный аболтус.
Джана, вот это типичный взгляд на мусульманство, образовавшийся в большинстве наших непросвещённых голов. И моей первой, так как до недавнего времени и я так думал. Однако этому мнению нужно поставить жирную ТОЧКУ!

Я не хочу никого обижать, и не мне кого-то судить... Пусть Судия Праведый судит! Но не сказать своим братьям и сёстрам правду, это гораздо хуже, поэтому я скажу:

Что, где мусульманин, и где христианин? Какой мусульманин может в праведности своей сравниться с истинным христианином?!!! Ни ОДИН!

Если мусульманин (как ты говоришь) защищён от венерических болезней, то истинный христианин в не меньшей степени защищён от всего этого, являясь добропорядочным семьянином, а свято верующий (то есть монах), хранит девство! Если мусульманин встаёт в пять утра, то истинный христианин бодрствует всю ночь славословя Бога Иисуса Христа во всенощной! Если мусульманин молится по закону шариата пять раз в день, то истинный христианин должен молиться семь раз в день (!) по слову Пророка: Семикратно в день прославляю Тебя за суды правды Твоей.” (Псалом 118:164), монах же, или получивший от Бога Иисуса Христа дар умной и сердечной молитвы молится - НЕПРЕСТАННО!

Истинный Христианин, любит врагов своих, благословляет проклинающих его, благотворит ненавидящим его и молится за обижающих его и гонящих его, пребывая сыном Отца своего Небесного! (Святое Благовествование от Матфея глава 5). И если ко всему учесть, что христианин, в отличие от всех других ”предавшихся”, свято верует Богу, веря в первую очередь Сыну Его, то: Какой мусульманин может сравниться с христианином?!!!

Quote:
Originally Posted by Муза Воина View Post
если мусульманка предастся блуду с женщиной ее полагается бить палками (число палок оговорено). если так поступит жена-христианка, она отделается нравоучительной беседой. тут есть логика - типа, она могла не знать закона, в отличии от мусульманки
Kто поставил Меня судить или делить вас? - говорил Сам Господь Бог Иисус Христос (Святое Благовествование от Луки 12:14), а в другом месте: Сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. (Святое Благовествование от Иоанна 8:4-7), поэтому поступающие по своему заблуждению мусульмане, избравшие себе судейскую роль, в отличие от должной людям роли - рабов Божьих, будут осуждены.

Однако, я понимаю, что ты не об этом хотела сказать, а то, что исходя из мусульманской ”политики” строгорегламентированных нравственных устоев, они имеют общий уровень нравственности более высший, чем христиане?

Может быть в общем плане (!) это так, но на самом деле, причина подобной ситуации кроется не в истинном отличие более высокого мусульманского уровня нравственности от уровня нравственности христианина, а во всемипринятом оном мнении, которое сложилось с годами, посредством сущности милостивости христианской религии, в отличие от мусульманства, в какие-то годы привлекавшего к себе на острие меча.

Во-первых: милости хочу, а не жертвы, - говорит Сам Господь; а во-вторых, все мы знаем, что в Христианство никто не приходит, как только получивший милость от Бога за своё праведное житие и исполнение всех заповедей Христовых, или являющийся сыном Авраама по обетованию, то есть рождённый Христианином. Поэтому к Христианству насильно никто никого не должен тащить, и истинный христианин, это миролюбивый праведник.

Однако у этой медали есть и иная сторона, то есть в этом во всём есть и наша личная вина. Потому что, судить нас никто не поставил, но вот попечение о своих братьях и близких не выказывать, большой грех. И где мы видим, что наш брат или сестра заблуждается, или сатана подступил к его(её) непросвещёной сластолюбивой душе, сразу должны бить этого сатану "большой палкой" попечения, которое надо отличать от осуждения и высокоумного поучения! И наши священники должны непрестанно нести Свет своей пастве. Во всякое время и всегда, они должны сеять зерно Евангелия! И хотя-бы это зерно упадёт на каменистую почву, то сгнив в ней, хоть немножко её удобрит; если же попадёт в терние, то опять же... выкорчёвывание сорняков (братское попечение и назидание) должно неослабевать в руках наших!

Мы Христиане! - Сыны Бога Иисуса Христа, Отца нашего! Праведнее нас никого нет и не может быть!

Самый первый грешник я, так как вижу многое и многое могу сказать, но молчу...

Боже наш, Иисусе Христе! ”Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня. Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся. Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою. Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою (Псалом 50:13-17).

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу! Аминь.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 01 May 08, 10:54   #34 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Какой мусульманин может в праведности своей сравниться с истинным христианином?!!! Ни ОДИН!
Все религии учат, что верховный Судия в этой жизни - ТОЛЬКО ГОСПОДЬ БОГ! Только Всевышний дает оценку жизни (действитям, деяниям, намерениям) человека. ТОЛЬКО. И никто не может вмешивать в Его прерогативу.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 02 May 08, 07:22   #35 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Все религии учат, что верховный Судия в этой жизни - ТОЛЬКО ГОСПОДЬ БОГ! Только Всевышний дает оценку жизни (действитям, деяниям, намерениям) человека. ТОЛЬКО. И никто не может вмешивать в Его прерогативу.
А с этим никто и не спорит. Конечно же, Один только Господь Судия Праведный, однако (если вы читали) в Ветхом и Новом Заветах, Господь Бог даёт человекам понять, что Он любит... что Ему угодно, так сказать, а что Он презирает. Из чего мы и должны делать выводы о добре и зле... что это такое, и как мы себя должны вести.

Вы говорите: ”Он даёт оценку”!? Да, именно Он даёт оценку, и исходя из этой оценки, мы как раз таки и ведём себя таким образом, чтобы или поступать по Его одобрению, или не поступать по Его осуждению.

В Ветхом Завете, например, Господь говорит:

Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.

Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.

Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.

Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте. (Книга Левит 20:11-15). Из чего разумный должен сделать вывод, что это мерзость, и Господь дал Свою негативную оценку этому, поэтому так не поступать.

Теперь, после того, как вы, Азизбек, прочли это, то, как вы должны себя вести по отношению к тому, кто такие вещи делает? Может быть продолжать говорить, что только Всевышний даёт оценку действиям? Да, только Всевышний! Но вы же сами прочли, какую Он дал оценку этим действиям! Следовательно вы будете понимать, что делающий подобное, делает что-то не правильное. И не правильное не потому, что вы так решили, а потому что Сам Всевышний сказал Своё мнение по этому поводу!

Если Господь говорит нам: Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Святое Благовествование от Иоанна 3:18), и через Апостолов говорит: не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. (Первое послание Святого Апостола Иоанна 5:10), то из этих слов разве не видно, какую Он Сам даёт оценку тем, кто не верует в Иисуса Христа? Тогда, как мы должны думать?

Если я говорю, что ни один мусульманин не может быть праведнее христианина, то это означает, что при равных условиях... то есть, если взять самого праведного мусульманина и самого праведного христианина, то первый никак не может сравниться в своей праведности с последним, так как в его вере, в его словах, и в его мыслях, есть масса неугодного Богу.

Если же брать просто - рядового мусульманина, и рядового христианина, то конечно, никто не знает, кто из них какие дела вершит... - поэтому Святой Праведный Иоанн Лествичник сказал: если не всякий Христианин спасётся, то о других уже умолчу...

PS: Вы, Азизбек, не думайте, что мой первый пост в этой теме, написан в осуждение мусульман. Нет. Никто их судить конечно же не в праве, кроме Самого Господа Бога Иисуса Христа, ведь у каждого из них своя голова на плечах и каждый из них даст свой ответ Богу на суде.

Если человек сидит с закрытыми глазами, то ругать его за это нет смысла. Зато есть смысл объснить ему, что открыв глаза он увидит красоту. И есть смысл помочь ему это сделать. А там уже, решение, конечно же, остаётся за ним.

Слава тебе Господи, слава Тебе Иисусе Христе Боже наш, и благословен Ты еси во веки веков. Аминь!
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 07:47.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89