Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Смена веры. Предательство или личный выбор?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 25 May 08, 17:51   #22 (permalink)
Important Person
VIP Club
Мариша's Avatar
Join Date: Feb 2008
Posts: 593
Rep Power: 17 Мариша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
То есть вы хотите сказать, что никого не можете уважать прежде того, как узнаете его вероисповедание, его традиции и духовные ценности?
нет, я хочу сказать что если я уважаю человека, я уважаю его не зависимо от его национальности и вероисповедания, и я БУДУ уважать все что связано с человеком! И я никогда не позволю себе в присутствии человека воспитаного в других традициях вести себя таким образом чтобы ставить этого человека в неудобное положение, и никогда не позволю себе осуждать его традиции
 
__________________
חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו
Мариша is offline  
Reply With Quote
Old 25 May 08, 22:53   #23 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Мариша View Post
нет, я хочу сказать что если я уважаю человека, я уважаю его не зависимо от его национальности и вероисповедания, и я БУДУ уважать все что связано с человеком! И я никогда не позволю себе в присутствии человека воспитаного в других традициях вести себя таким образом чтобы ставить этого человека в неудобное положение, и никогда не позволю себе осуждать его традиции
Это ваше право Мариша, вы можете поступать так, как считаете правильным. Господь Бог Иисус Христос вам судья.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 25 May 08, 23:24   #24 (permalink)
Important Person
VIP Club
Мариша's Avatar
Join Date: Feb 2008
Posts: 593
Rep Power: 17 Мариша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

это право каждого

P.S. для информации - я иудейка
 
__________________
חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו
Мариша is offline  
Reply With Quote
Old 26 May 08, 05:38   #25 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Мариша View Post
это право каждого

P.S. для информации - я иудейка
Каждый иудей обратившийся в веру во Христа Иисуса распятого получит от Бога Отца через Сына Иисуса Христа дары Божьи и Духа Святого не мерою, об этом всё Писание и все Пророки говорят. Поэтому вы, иудейка, возлюбите Господа Бога своего, Который вывел вас из плена и уверуйте в Иисуса Христа всею крепостию своей и всем разумением своим, чтобы спастись вам в Царствие Небесное.

Когда я вижу или слышу, что иудей пришёл ко Христу и стал веровать в Него, то плачу о нём слезами радости, ибо им принадлежат, как говорил Апостол Павел: усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Послание к Римлянам Святого Апостола Павла 9:4-5). Поэтому радуюсь о них и благодарю Бога Всевышнего за то, что Он не оставляет сынов своих идущих в погибель по велениям сердца своего.

Вам, как верной дочери Господа Бога Иисуса Христа нужно больше всех - подвизаться за веру, однажды преданную святым. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.


Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.


Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: ”да запретит тебе Господь”. А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: ”се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники”. Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.


Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. (Послание Святого Апостола Иуды глава 1).
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 26 May 08, 10:30   #26 (permalink)
Important Person
VIP Club
Мариша's Avatar
Join Date: Feb 2008
Posts: 593
Rep Power: 17 Мариша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Вы меня конечно извините, ничего личного, но после первого же предложения я не стала дальше даже читать ваш пост,и обьясню почему, я не собиралась ни с кем спорить и не собиралась никому ничего доказывать, я даже не писала бы в этой теме если бы не одно сообщение которое меня возмутило, а убеждать меня в том что Ваша религия единственно правильная не надо, не убедите, Ваше мнение и Ваша позиция это только Ваше и не навязывайте ее окружающим как окружающие не навязывают Вам свою
Единственное для чего я писала это чтобы Вы выражая свою позицию были корректными по отношению к людям которые возможно прочтут эту тему, и не разжигать религиозных конфликтов, но к сожалению не удалось, поэтому для меня данная тема исчерпана и сказать мне больше нечего
 
__________________
חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו
Мариша is offline  
Reply With Quote
Old 26 May 08, 16:26   #27 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

убогий
Quote:
PS to Azizbek: Azizbek, вы я надеюсь отдаёте себе отчёт в том, что от слов оправдаетесь своих и от слов осудитесь своих?
Вот ничего не понял. 4 раза перечитал.

Quote:
Чему вы учите братьев и сестёр моих?
Покажите, где и когда? Даже не знал, что курсы открыл...Может, перепрофилироваться?

Quote:
Каждый иудей обратившийся в веру во Христа Иисуса распятого получит от Бога Отца через Сына Иисуса Христа дары Божьи и Духа Святого не мерою, об этом всё Писание и все Пророки говорят.
Стоп, стоп, стоп, убогий. Вы это о чем? Вернее, о ком? Какие ВСЕ пророки? Давид и Соломон тоже? Они, всмысле, знали о Христианстве? Иона тоже? Моше? Каое ВСЕ Писание? Тора? Да что с Вами происходит, убогий? Все пророки...ну Вы даете...Иосиф в Египте тоже говорил о Христианстве?

Quote:
Поэтому вы, иудейка, возлюбите Господа Бога своего, Который вывел вас из плена и уверуйте в Иисуса Христа
Если Мариша это сделает, она станет христианкой. Но она - в Иудаизме ведь...И она любит Бога. Бога Единого, который вывел ее народ из плена. А если кто отворачивается от Веры (т.е. становится неверным Богу - неверующим), его судит Бог! Не пророки, и не люди. Но и при этом Создатель всегда готов принять покаяние. Он любит свои создания! И помогает.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 26 May 08, 22:13   #28 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Покажите, где и когда? Даже не знал, что курсы открыл...Может, перепрофилироваться?
Курсы открывают для обучения чему-то хорошему, а плохому чтобы обучить никакие курсы не нужны. Поэтому и вы (как вы правильно заметили) курсы не открыли, а учите братьев моих и сестёр учению бесовскому.
Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Стоп, стоп, стоп, убогий. Вы это о чем? Вернее, о ком? Какие ВСЕ пророки? Давид и Соломон тоже? Они, всмысле, знали о Христианстве? Иона тоже? Моше? Каое ВСЕ Писание? Тора? Да что с Вами происходит, убогий? Все пророки...ну Вы даете...Иосиф в Египте тоже говорил о Христианстве?
Конечно Azizbek, все, все, все, начиная с Авраама, и Давид несомненно, и Моисей, и все остальные.
Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Если Мариша это сделает, она станет христианкой. Но она - в Иудаизме ведь...И она любит Бога.
Она не любит Бога. Если б она любила Бога, то слушала бы Его слова и верила им, а она слушает слова своих родителей и друзей, и знакомых.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Бога Единого, который вывел ее народ из плена.
Её народ из плена вывел Единый Бог Иисус Христос, от Которого и чрез Которого, Моисей и получил весь Закон.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
А если кто отворачивается от Веры (т.е. становится неверным Богу - неверующим), его судит Бог!
Всё правильно, и за то, что она отвернулась от своей веры и поклоняется сейчас идолам, и не верит Богу Своему Иисусу Христу, она будет осуждена Им.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Не пророки, и не люди.
Всех будет судить Господь Бог Иисус Христос, и иудеев, и христиан, и мусульман, и язычников, и атеистов и всех остальных людей всех религий на земле.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Но и при этом Создатель всегда готов принять покаяние.
Истинно так! В данном случае Мариши, её сильнейшее покаяние и раскаяние будет заключаться именно в признании своего безведения и не принятии до этого Всевышего Бога Иисуса Христа.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Он любит свои создания! И помогает.
Помогает, это вы правильно сказали. Каждый день и каждую минуту стучится к нам в душу: откройте... пустите... дайте мне поселиться и жить с вами, чтобы вы жили вечно со Мной, так как Я Неиссякаемый Источник Жизни; а мы не пускаем Его, а мы прогоняем Его, а мы отвергаем Его помощь.

Столько к вам пишу слова Божьи, и не от себя говорю, и не своё мнение, а вы всё-равно не слышите ничего... Не вникните в эти слова... Не поразмыслите разумно, что и как... Не хотите принять истину и отвергаете её... Богу не верите, Который через всех Пророков и всей историей жизни людской о Себе свидетельства имеет, а верите какому-то человеку Мухаммаду, который неизвестно откуда взял учение своё...

Вон Маришу как бесы держут, что она даже Библию в руки не берёт!!! Не верит Богу, а верит людям, которые её окружают, которые ей с детства внушили какие-то понятия о Боге, в которых она толком и не разобралась, но считает себя, скорее всего - ИУДЕЙКОЙ (!), сопричастницей народа Божьего, избранного, с которыми Бог Единый, как вы говорите – Всемогущий, но имя своего Бога не знает, а имя Его – Иисус Христос! Ему и слава с Отцом и Духом Его Святым вечная! Аминь.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 04:07.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89