Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Смена веры. Предательство или личный выбор?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 20 May 08, 13:16   #15 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

убогий
Quote:
Я вот сижу и думаю... такие хорошие слова - ”нашёл Бога”... но где?
Внутри себя человек начинает чувствовать (осязать) Божественное в мире. А Вы - где?

Quote:
А где будут мусульмане верящие якобы в Господа миров и не слушающие слов Его через Сына Иисуса Христа?
Господь решит, ИншаАллах! А мусульмане еще как прислушиваются к "Духу и Слову Божему" - Иисусу.

Quote:
там же, где и иудеи, которые не слушали Всевышнего Бога через Моисея.
Вот Вы и подошли ко квинтеэссенции религии. Любой религии. Господь решит - кому дорога в Ад, кому в - Рай. ГОСПОДЬ решит. Вне зависимости от приверженности религии. Основа - приверженность Словам Господа.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 22 May 08, 20:19   #16 (permalink)
Important Person
VIP Club
Мариша's Avatar
Join Date: Feb 2008
Posts: 593
Rep Power: 17 Мариша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by убогий View Post
А где будут мусульмане верящие якобы в Господа миров и не слушающие слов Его через Сына Иисуса Христа? - там же, где и иудеи, которые не слушали Всевышнего Бога через Моисея.
я думаю прежде всего надо научиться уважать религию других народов
 
__________________
חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו
Мариша is offline  
Reply With Quote
Old 24 May 08, 10:02   #17 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Мариша View Post
я думаю прежде всего надо научиться уважать религию других народов
”Чем возлюбленный твой лучше других возлюбленных, прекраснейшая из женщин? Чем возлюбленный твой лучше других, что ты так заклинаешь нас?” Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других: голова его - чистое золото; кудри его волнистые, черные, как ворон; глаза его - как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве; щеки его - цветник ароматный, гряды благовонных растений; губы его - лилии, источают текучую мирру; руки его - золотые кругляки, усаженные топазами; живот его - как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами; голени его - мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях; вид его подобен Ливану, величествен, как кедры; уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские! (Книга Песни Песней Соломона 5:9-16).

Кто уважает чужую веру, тот значит свою веру ещё не достаточно любит. Другие народы могут делать что хотят и верить в кого хотят, но уважать за это их веру мы ни в коем случае не должны, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?(Второе послание к Коринфянам Святого Апостола Павла 6:14-15).

Если вы, Мариша, девочка чистоплотная, то как можете сказать: ”нужно научиться уважать неряшливых”? Если вы, Мариша, девочка воспитанная, то как можете сказать: ”нужно научиться уважать наглецов и сквернословов”? Если вы, Мариша, девочка трудолюбивая, то как можете сказать: ”нужно научиться уважать бездельников и тунеядцев”? Если вы, Мариша, любите отца и мать свою, то как можете сказать: ”нужно научиться уважать презирающих мою семью”?

Чужую веру уважать нельзя, ибо в чужой вере может быть что угодно. Если кто-то по вере своей со скотом сношение имеет, то как такую веру уважать можно, если Господом Богом твоим это запрещено? Если кто-то по своей вере убивать должен, то как такую веру уважать можно, если Господом Богом твоим это запрещено? Если кто-то по своей вере в другого бога верит и твоему Богу должное уважение не оказывает, то как такую веру уважать можно?

Однако отдельно от веры - самого человека, какой бы он веры не был, должны всегда уважать, кто бы он ни был, ибо всякий человек, это образ Божий. И плакать о нём заблудшем. И молиться за него погибающего.

Quote:
Вот Вы и подошли ко квинтеэссенции религии. Любой религии. Господь решит - кому дорога в Ад, кому в - Рай. ГОСПОДЬ решит. Вне зависимости от приверженности религии. Основа - приверженность Словам Господа.
Вот и подумайте Azizbek, привержены ли вы словам Бога?! Делаете ли то, что Он говорил? Слушаете ли Его, или какого-то человека Мухаммада, который сам Его не слушал, слова данные Им исказил, Писание всё от себя самого переписал, в котором о нём - пророке, ни слова не сказано?

Мы, Христиане, верим в Бога Авраама, Исаака и Иакова, но наш Бог, это не ваш бог, потому что о нашем Боге, который должен был во плоти человеческой придти Иисусом Христом, от Моисея узнано было, и всё Писание говорит и пророчествует о Нём, а вашего бога ни Моисей не знает, ни Иисус Христос Сын Божий.

В исламе Бога нет, а тот, кого вы богом называете, я не знаю, ибо Один Бог Отец на свете, но и один путь к Нему через Сына Божьего Иисуса Христа! Ему и слава во веки веков!
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 24 May 08, 13:12   #18 (permalink)
Important Person
VIP Club
Мариша's Avatar
Join Date: Feb 2008
Posts: 593
Rep Power: 17 Мариша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Если вы, Мариша, девочка чистоплотная, то как можете сказать: ”нужно научиться уважать неряшливых”? Если вы, Мариша, девочка воспитанная, то как можете сказать: ”нужно научиться уважать наглецов и сквернословов”? Если вы, Мариша, девочка трудолюбивая, то как можете сказать: ”нужно научиться уважать бездельников и тунеядцев”? Если вы, Мариша, любите отца и мать свою, то как можете сказать: ”нужно научиться уважать презирающих мою семью”?
с этим трудно спорить но только эти примеры не имеют ни какого отношения в религии и традициям различных народов, хтя понятно что тут надо читать "между строк"

Quote:
Чужую веру уважать нельзя, ибо в чужой вере может быть что угодно. Если кто-то по вере своей со скотом сношение имеет, то как такую веру уважать можно, если Господом Богом твоим это запрещено? Если кто-то по своей вере убивать должен, то как такую веру уважать можно, если Господом Богом твоим это запрещено? Если кто-то по своей вере в другого бога верит и твоему Богу должное уважение не оказывает, то как такую веру уважать можно?
уважать и принимать это разные вещи, а тут особенно хочу обратить внимание на Вашу фразу Если кто-то по своей вере в другого бога верит и твоему Богу должное уважение не оказывает, то как такую веру уважать можно? и задать вопрос, так почему я должна уважать Вашу веру если Вы не уважаете мою и проводите параллель между моей верой и свинством, нечистоплотностью и т.д. ?
 
__________________
חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו
Мариша is offline  
Reply With Quote
Old 24 May 08, 14:33   #19 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

убогий

Quote:
Кто уважает чужую веру, тот значит свою веру ещё не достаточно любит.
Убогий, Вы уже совсем не туда куда-то. Это что еще за призыв? Бей чужих? Чем тогда Ваша позиция отличается от скинхедовской - они тоже считают, что Россия - для русских, а остальные - пусть катятся к себе. Не согласны, что Вы идентично скинхедам высказались? Я бы даже позволил себе рекомендовать Вам выделить эти свои слова, написать в личку (или в теме какой-либо) уважаемому отцу Гевонду и спросить, он с Вами согласен?

Quote:
Другие народы могут делать что хотят и верить в кого хотят, но уважать за это их веру мы ни в коем случае не должны
Точно, логика скинхедов: типа мотайте к себе и живите как хотите...Скинхеды - христиане, убогий?

Quote:
Чужую веру уважать нельзя, ибо в чужой вере может быть что угодно...Если кто-то по своей вере убивать должен, то как такую веру уважать можно
Что, например? Вы бы изучили Иудаизм и Ислам, потом говорили бы об этом. Чтобы не быть голословным, предоставлю ссылки для Вас:

Quote:
Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан:"адепты глобализации видят реализацию своих теоретических моделей в создании подобия технократического рая на земле, в котором не остается места ни для Бога, ни для веры. Этот путь равным образом неприемлем как для Православия, так и для Ислама"
http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1083269640

Патриарх Московский и всея Руси Алексий: "Ислам не проповедует терроризм, ислам не проповедует насилие, поэтому я думаю, что не правы те, кто говорит об агрессивности ислама. Еще по опыту жизни в Советском Союзе мы знаем, что и в Татарстане, и в Башкортостане русские, татары и башкиры жили вместе, мирно и никогда конфликтов между ними не было. Конфликты привнесены извне, со стороны тех, кто хочет разделить нашу страну еще и по вероисповедному принципу. Этим попыткам разделения надо противостоять"
http://www.sedmitza.ru/index.html?si...comment=belief

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл: "Ислам является второй после православного христианства религией России не только по численности последователей и влиянию, но и по своему вкладу в строительство Государства Российского... Значительная часть российского дворянства, в том числе и высшего, имела этнически мусульманское происхождение. Особенно заметным был вклад представителей основного мусульманского народа России - татар, которые подарили стране десятки военачальников, государственных деятелей и ученых. Мусульманская культура обогатила русский народ и во многом способствовала воспитанию в нем религиозной терпимости, которая не была свойственна до последнего времени соседним европейским народам".
http://www.stavropol-eparhia.ru/bibl...interview.html
Quote:
Вот и подумайте Azizbek, привержены ли вы словам Бога?!
Господь решит, ИншаАллах! Ни Вы, и ни я.

Quote:
В исламе Бога нет, а тот, кого вы богом называете, я не знаю
Но Вы не знаете. А Вы все знаете и понимаете?

убогий, что произошло с Вами в период отсутствия доступа к Интернету? Что-то не получилось? А-то агрессия какая-то скинхедовская, не под стать истинному христианину.
Мир!

Мир Вам, уважаемая Мариша! Вы писали в ответ на слова убогого:
Quote:
так почему я должна уважать Вашу веру если Вы не уважаете мою и проводите параллель между моей верой и свинством, нечистоплотностью и т.д. ?
Благодарю Вас.
Вообще по Корану каждый отвечает за себя. И несет ответственность за содеянное перед Богом непосредственно. Поэтому я не могу поменять свое отношение к Христианству и истинным христианам, даже несмотря на скинхедовские утверждения форумджаника убогий.
Потому что Господь Един. Для Него главное - поклонение (деяния, намерения, действия), а кто и как называет Всевышнего - разве для Великого это имеет значение?
Спасибо Вам, Мариша!
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 24 May 08, 16:38   #20 (permalink)
Important Person
VIP Club
Мариша's Avatar
Join Date: Feb 2008
Posts: 593
Rep Power: 17 Мариша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Однако отдельно от веры - самого человека, какой бы он веры не был, должны всегда уважать
убогий не возможно уважать человека отдельно от его веры, традиций, духовных ценностей, это то что делает человека именно человеком, без всего этого человек ничем не отличается от животного которое следует исключительно природным инстинктам
 
__________________
חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו
Мариша is offline  
Reply With Quote
Old 25 May 08, 16:13   #21 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Мариша View Post
уважать и принимать это разные вещи, а тут особенно хочу обратить внимание на Вашу фразу Если кто-то по своей вере в другого бога верит и твоему Богу должное уважение не оказывает, то как такую веру уважать можно? и задать вопрос, так почему я должна уважать Вашу веру если Вы не уважаете мою и проводите параллель между моей верой и свинством, нечистоплотностью и т.д. ?
У нас наверное разные понятия о слове ”уважать”. Для меня уважать, это почитать, относится с почтением, что означает чтить, и высоко ценить, согласно словарям русского языка. Так вот повторяю вам, что к чужой религи такое отношение я никогда иметь не буду, ибо это нарушение заповеди, данной нам Богом Иисусом Христом.

Вера в Бога, это не - ты мне, я тебе; это не - ты уважаешь мою религию, а я за это буду уважать твою; и это не человекоугодие, а богоугодие.

Если вы считаете себя правой, то не верьте и не уважайте другую религию, ибо другая религия есть ложь!

Православная вера, к которой я принадлежу, по моему мнению и мнению Святых отцов, наличие которых во многом количестве является несомненным фактом подтверждающим это взаимообратно, является истинной верой, которая чтит слова Бога сказанные в Святом Писании, и Его Самого достойным Его благодати образом, по сему и вам я советую - креститься в Православие, но если вы не хотите этого делать, то никому и ничего не должны, это ваше право - уважать мою религию или нет.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
убогий
убогий, что произошло с Вами в период отсутствия доступа к Интернету? Что-то не получилось? А-то агрессия какая-то скинхедовская, не под стать истинному христианину.
Мир!
Мир и вам Azizbek, и спасение от Бога Иисуса Христа!

Вообще-то период моего отключения интернета ещё не наступил, ещё есть три дня. Со мной всё хорошо, я такой же, какой и был. Это просто бесы, которые рядом с вами кружат вам голову испугались и вас пугают, потому что боятся истинной веры и Бога Иисуса Христа. Не переживайте сильно, вас я люблю, а ненавижу только ложь.

Quote:
Originally Posted by Мариша View Post
убогий не возможно уважать человека отдельно от его веры, традиций, духовных ценностей, это то что делает человека именно человеком, без всего этого человек ничем не отличается от животного которое следует исключительно природным инстинктам
То есть вы хотите сказать, что никого не можете уважать прежде того, как узнаете его вероисповедание, его традиции и духовные ценности?

Человека делает человеком вера в Истинного Бога, а не просто вера, ведь и до этого верили в богов, и если вы вспомните, то вера всегда присутствовала во все времена у всех людей, однако одни из верующих уподоблялись скотам, а другие верующие принимали Ангелоподобие. Вера вере рознь.

Если вы не можете уважать человека просто так, за то, что он человек и образ Божий, то не говорите, что это не возможно. Я не просто уважаю всех иудеев, а очень люблю их, но веру их, опять же - уважать не могу, как бы она мне ни была близка. Мусульман всех не просто уважаю, но и люблю их, но веру их не могу ни уважать, ни любить, ибо она есть ложь.

PS: Если Промысел Божий соблаговолит, то я более детально постараюсь изложить свои мысли.

PS to Azizbek: Azizbek, вы я надеюсь отдаёте себе отчёт в том, что от слов оправдаетесь своих и от слов осудитесь своих? Чему вы учите братьев и сестёр моих? Не слышали и не читали разве, что Иисус Христос сказал: кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. (Святое Благовествование от Матфея 18:6)?
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 06:11.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111