Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Смена веры. Предательство или личный выбор?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 29 May 08, 06:38   #43 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Мариша View Post
убогий прежде чем что либо говорить на досуге почитайте о чем говорите, чтоб не говорить чушь и не превращайте тему в секту
Побойтесь Бога!
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 29 May 08, 12:32   #44 (permalink)
Important Person
VIP Club
Мариша's Avatar
Join Date: Feb 2008
Posts: 593
Rep Power: 17 Мариша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

убогий, я Б-га боюсь и только его, а вот Вы....вера не измеряется знанием Библии которую вы постоянно цитируете, знание это хорошо но важно понимать о чем в ней написано, а по вашим постам этого не могу сказать, извините, но это мое субьективное мнение. У меня создалось впечатление что Вы не мыслите самостоятельно, а человек не способный мыслить - фанатик, а с такими людьми говорить не о чем, они не способны ни слушать и слышать ближнего. Но я не в праве ни судить и осуждать кого либо, потому я просто замолкаю и на Ваши посты больше отвечать не буду, не вижу смысла говорить с человеком который утверждая что то даже не знает о чем говорит
 
__________________
חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו
Мариша is offline  
Reply With Quote
Old 29 May 08, 13:49   #45 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Мариша View Post
убогий, я Б-га боюсь и только его, а вот Вы....вера не измеряется знанием Библии которую вы постоянно цитируете, знание это хорошо но важно понимать о чем в ней написано, а по вашим постам этого не могу сказать, извините, но это мое субьективное мнение. У меня создалось впечатление что Вы не мыслите самостоятельно, а человек не способный мыслить - фанатик
Безусловно, Мариша!
Вера - акт творческий. И в этом - величие религии. Господь ведь не учит - КАК верить, КАКИМИ словами, КАКИМИ жестами. Регламентацию создавали и создают ЧИНОВНИКИ от религии. По одной, но основной причине - желанием управлять направляемой толпой. Поэтому чиновничество от ЛЮБОЙ религии не было заинтересовано в учебе (знаниях) паствы. Потому сторонилось научных открытий, книг и т.д. Да и сегодня, в общем-то, только кажется, что религиозный административный аппарат создал свободу для верующих. Реально, свободу верующим дал Господь. А чиновники (что в мирской, что в религиозной) жизни всегда пытаются ограничить права людей.

Вот обратите внимание. Самое наимоднейшее сегодня словосочетание - "права человека". Но если чуть копнуть в нашу с вами жизнь (в ЛЮБОМ обществе) - права человека СТРОГО очерчены. Вся внедряемая в сознание человека информация имеет очень четкую направленность - БУДЬТЕ ТАКОВЫМИ КАК ВСЕ. Не являясь ханжой (и ненавидя в целом такой подход), могу, с сожалением констатировать, что на сегодня прилюдная демонстрация тела (что женского, что мужского) - это НОРМА. Ладно, если еще есть желание этого - хорошо, свободные нравы, типа - кто как хочет, живет. Но когда эта норма становится чуть ли не ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к приминению - то это фактически моральное насилие над личностью. Чтобы войти в ЕС, куда стермятся все "молодые демократии", нужно легализовать проституцию, признать "Закон о гомофобии" и т.д., т.е. фактически узаконить Содом и Гоморру. Мало этого, здесь нет права выбора - сегодняшнее понятие цивилизации подразумевает даже не многообразие (это понятно, плюрализм), а именно - ОБЯЗАННОСТЬ стать ВНЕ НОРМ МОРАЛИ и НРАВСТВЕННОСТИ.

Почему я об этом говорю. Потому что видя это все, нормальный человек ищет ответы на вопросы (во все времена и во всех обществах был этот поиск). Иногда, не находя их в жизни или философии, человек обращается к религии. И многие находят свое "Я" в вере. Дело даже не в том, чтобы спрятаться там от механизма вседозволенности. Люди видят здесь совершенно иные ценности. Но тут происходит некий парадокс. Приходя к Вере (к религии), верующий вдруг сталкивается с тем, что и тут введены нормы, причем часто, идущие ВРАЗРЕЗ со словами Всевышнего. И начинается - это делай так, после этого скажи так, сядь вот этак и т.д. и т.п. И человек вдруг сталкивается, что и в религии главное - ритуальность, нормированность. С этим сталкиваются все ветви мировых религий.

Поэтому я полностью согласен с выделенными словами из Вашего поста. НИКТО НЕ МОЖЕТ (НЕ ДОЛЖЕН) УЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА ВЕРИТЬ (ВЕРЕ). Индивидуум свободен в своем выборе. А оценка его деяний - у Господа.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 30 May 08, 08:52   #46 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Мариша View Post
убогий, я Б-га боюсь и только его, а вот Вы....вера не измеряется знанием Библии которую вы постоянно цитируете, знание это хорошо но важно понимать о чем в ней написано, а по вашим постам этого не могу сказать, извините, но это мое субьективное мнение. У меня создалось впечатление что Вы не мыслите самостоятельно, а человек не способный мыслить - фанатик, а с такими людьми говорить не о чем, они не способны ни слушать и слышать ближнего. Но я не в праве ни судить и осуждать кого либо, потому я просто замолкаю и на Ваши посты больше отвечать не буду, не вижу смысла говорить с человеком который утверждая что то даже не знает о чем говорит
Это точно джана иудеи меня никогда нормальным считать не будут Ну и слава Богу, и спасибо Ему за это огромное!!! Слава тебе Боже Святый Иисусе Христе!

Кстати, пока вы (как вы написали) ”замолкли”, и на мои посты больше отвечать не будете, то я ненормальный, вам кое-что хочу напомнить, как сестре

”И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.” (Книга Пророка Исайи 6:9-10).

Но и самого Пророка Исайю вы не сможее понять, так как: навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы. И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: ”прочитай ее”; и тот отвечает: ”не могу, потому что она запечатана”. И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: ”прочитай ее”; и тот отвечает: ”я не умею читать”. (Книга Пророка Исайи 29:10-12).

Плакать о вас надо джана... и плакал я о вас много, и Бог даст ещё буду плакать... Ваш Бог, наш Бог Иисус Христос, от Которого вы отпали, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне! (Святое Благовествование от Матфея 13:35).

”И сказал мне Господь: иди еще, и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую, подобно тому, как любит Господь сынов Израилевых, а они обращаются к другим богам и любят виноградные лепешки их. И приобрел я ее себе за пятнадцать сребренников и за хомер ячменя и полхомера ячменя и сказал ей: много дней оставайся у меня; не блуди, и не будь с другим; так же и я буду для тебя.

Ибо долгое время сыны Израилевы будут оставаться без царя и без князя и без жертвы, без жертвенника, без ефода и терафима. После того обратятся сыны Израилевы и взыщут Господа Бога своего и Давида, царя своего, и будут благоговеть пред Господом и благостью Его в последние дни.” (Книга Пророка Осии глава 3).



Эта притча о вас:
Еще сказал: у некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. (Святое Благоествование от Луки 15:11-24).

Поэтому молю Бога, чтобы вы быстрее ожили и нашлись, чтобы мы веселились за вас. Уверуйте в Бога вашего Иисуса Христа!!! О нём и Моисей и все Пророки говорили. Поэтому и я ни словом вам не соврал, а там хотите меня считать фанатиком - считайте, только сказать мне, что я лгу, вы не сможете, потому что я правду говорю, и вы её опровергнуть не сможете, ибо тогда вам надо будет и Моисея опровергнуть и царя Давида и всех Пророков!

Слава Богу Иисусу Христу!
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 31 May 08, 12:51   #47 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

убогий, Вы пишите в адрес Мариши:
Quote:
”И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.” (Книга Пророка Исайи 6:9-10).
Ну а что тут удивительного? Вы хоть с одним реальным иудеем когда-нибудь говорили о Божественном? О чувственно-разумном восприятии Бога? Вы бы поговорили, и тогда поняли, что они все прекрасно знают эти высказывания. И прекрасно ориентируются - за что, ког и в какие периоды Господь наказывал. И Исайя говорит как раз об этом. Что полностью соответствует словам Господа: "У кого запечатаны сердца и слух" - те пострадают. Но весь смысл в том, что, приводя свои угрозы в исполнение за отход от слов Господа, Бог всегда давал и дает шанс верующим. ВСЕГДА! Так и есть, и так будет, ИншаАллах!
Разве не так было с Ноем? Разве не так было после Содома?

Мало этого, Всевышний оставляет шанс и для согрешивших (вспомните сюжет с Ионой). Т.е. Господь дает право покаяния. И ЖДЕТ! Мы ведь создания Его, убогий!

Опять-таки,самое главное в РЕЛИГИИ, чего ВЫ НИКАК не хотите уяснить: Господь НИКОМУ (даже пророкам) не дал права судить людей! Поэтому НИКТО не имеет права вмешиваться в прерогативу Господа. Всевышний решает - наказать кого, поощрить, расширить или сократить удел и т.д.

По какой причине убогий позволяет себя РЕШАТЬ за БОГА? А? Неужели это дозволено Христианством?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 31 May 08, 20:58   #48 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Ну а что тут удивительного? Вы хоть с одним реальным иудеем когда-нибудь говорили о Божественном? О чувственно-разумном восприятии Бога?
Я извиняюсь, уже который раз от вас слышу эти слова... Что это за чувственно-разумное восприятие Бога? Никак, это Мухаммад вас до такого надоумил? (ну а кто ж ещё?!)

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Вы бы поговорили, и тогда поняли, что они все прекрасно знают эти высказывания. И прекрасно ориентируются - за что, ког и в какие периоды Господь наказывал. И Исайя говорит как раз об этом. Что полностью соответствует словам Господа: "У кого запечатаны сердца и слух" - те пострадают. Но весь смысл в том, что, приводя свои угрозы в исполнение за отход от слов Господа, Бог всегда давал и дает шанс верующим. ВСЕГДА! Так и есть, и так будет, ИншаАллах!
Разве не так было с Ноем? Разве не так было после Содома?
Знать, уважаемый Azizbek, это мало! Важно знать, понимать (!) и делать правильно!

Что толку, что я пишу тут, а вы читаете всё по своему и видите во всём этом свой смысл? Что толку в том, что кто-то читает слова пророка Исайи и не понимает вообще, о чём в них речь, или понимает их по своему?

Вы правы, Azizbek, Бог всегда давал и даёт шанс верующим! Вспомните пресловутый анекдот о том, как еврей молился к Богу сидя на крыше в наводнение, чтобы Он его спас, и отверг лодку, которая приплыла за ним, а потом катер, а потом и вертолёт, и так и умер. А когда втал перед Богом, то Он ему сказал: что ж ты не сел ни в лодку, ни в катер, ни в вертолёт, ведь это же Я посылал!

Оглянитесь по сторонам Azizbek! Столько я убогий говорю к вам и призываю скинуть с ваших глаз пелену, разве это нельзя считать шансом, который даёт вам Господь? Нет... вам... нельзя... потому-что те у кого запечатаны глаза и слух, как могут понять, что они запечатаны? Вы ни лодку, ни катер, ни вертолёт не примите... вы ждёте чего-то там неизвестно чего...

Да, с Ноем было так... он ходил и всем говорил, чтобы они спасались... и кто его послушал? Только восемь человек, и то, вся его семья.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Мало этого, Всевышний оставляет шанс и для согрешивших (вспомните сюжет с Ионой). Т.е. Господь дает право покаяния. И ЖДЕТ! Мы ведь создания Его, убогий!
Ждёт, ждёт Azizbek! Поэтому в очередной раз вам говорю - снимите с глаз повязку, уверуйте в Господа Бога Иисуса Христа!

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Опять-таки,самое главное в РЕЛИГИИ, чего ВЫ НИКАК не хотите уяснить: Господь НИКОМУ (даже пророкам) не дал права судить людей! Поэтому НИКТО не имеет права вмешиваться в прерогативу Господа. Всевышний решает - наказать кого, поощрить, расширить или сократить удел и т.д.

По какой причине убогий позволяет себя РЕШАТЬ за БОГА? А? Неужели это дозволено Христианством?
Azizbek, откройте глаза и поймите, что я ничего не решаю и уж тем более не сужу никого, это бесы так хотят, чтобы вы так думали обо мне. Всё, что я делаю, это раздаю имение, которое у меня есть прежде смерти своей, и делаю это из любви к Богу и к вам, людям. Так уж получилось, что у меня нет ни дома, ни денег, и я ничего грешный за всю свою жизнь не скопил, однако Господь подарил мне сокровище нетленное, единственно которым я и могу поделиться с другими, поэтому я лишь исполняю Его заповедь.

Вы главное разумно размышляйте. Поймите для начала, что я не желаю вам зла. Поймите и то, что если я говорю ложь, то обличите меня Святым Писанием, а если не можете обличить, то тогда подумайте, почему вы не верите мне?
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 01 Jun 08, 13:40   #49 (permalink)
Important Person
VIP Club
Мариша's Avatar
Join Date: Feb 2008
Posts: 593
Rep Power: 17 Мариша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

убогий кого то мне это напоминает

Quote:
Самые известные Секты мира - информация к размышлению.
Свидетели Иеговы:
Свидетели Иеговы одно из поздних течений в протестантизме, основанное Чарльзом Тейзом Расселом. В 1870 г. он организовал в Питсбурге (штат Пенсильвания) группу по изучению Библии. Со временем эта группа превратилась в большую организацию. Численность Свидетелей Иеговы в мире составляет 5 миллионов человек в 232 странах.

Название Свидетели Иеговы основано на 10-м стихе 43-й главы книги пророка Исайи, где говорится: Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал.

Свидетели Иеговы верят, что Иисус Христос v царь Божьего Царства, которое является Небесным правительством и единственной надеждой человечества. Они убеждены, что происходящие сегодня мировые события исполняют библейское пророчество о конце злой системы вещей и установлении Рая на земле, где будут жить вечно все, кого Бог Иегова считает праведными.

У Свидетелей Иеговы нет церковной иерархии, каждый из них является проповедником. Еженедельные собрания Свидетелей проходят в помещениях, называемых Залами Царства, и посвящаются изучению Библии. Религиозный праздник только один v ежегодный Вечер воспоминания смерти Иисуса Христа.

Слова Иисуса о том, что его ученики должны быть не от мира сего, Свидетели понимают буквально и не участвуют в политике и войнах. Такая позиция не раз приводила их к конфликтам с властями.

Впервые Свидетели Иеговы в России упоминаются в конце прошлого века. В 1891 году Рассел посетил Россию и встречался с некоторыми из них.

В 1946 году в СССР было 8633 Свидетеля Иеговы, в 1956 году v более 17 тысяч.

Организация была официально признана в СССР в 1991 году. Темпы ее роста очень велики. С 1995 по 1996 год число Свидетелей на территории СНГ увеличилось вдвое.

Свидетели Иеговы распространяют в России, как и в других странах СНГ журналы Сторожевая башня и Пробудитесь!
 
__________________
חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו
Мариша is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 17:05.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64