Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Смена веры. Предательство или личный выбор?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 27 May 08, 00:03   #29 (permalink)
Important Person
VIP Club
Мариша's Avatar
Join Date: Feb 2008
Posts: 593
Rep Power: 17 Мариша is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

убогий прежде чем что либо говорить на досуге почитайте о чем говорите, чтоб не говорить чушь и не превращайте тему в секту
 
__________________
חרות זו יוקרה אשר לא כל אחד יכול לאפשר לעצמו
Мариша is offline  
Reply With Quote
Old 27 May 08, 00:51   #30 (permalink)
Not VIP
VIP Extra Club
User's Avatar
Join Date: Apr 2007
Location: The End
Posts: 1,644
Rep Power: 18 User is on a distinguished road
Re: Смена веры. Предательство или личный выбор?

оо, какайа замичательнай идейа аткрить секту, запишите миня пожалуйста туда
 
__________________
ну и ладно
User is offline  
Reply With Quote
Old 27 May 08, 10:27   #31 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

убогий
Quote:
вы (как вы правильно заметили) курсы не открыли, а учите братьев моих и сестёр учению бесовскому.
Ну например?

Quote:
Конечно Azizbek, все, все, все, начиная с Авраама, и Давид несомненно, и Моисей, и все остальные.
Говорили о Христианстве? Что именно?

Quote:
Её народ из плена вывел Единый Бог Иисус Христос, от Которого и чрез Которого, Моисей и получил весь Закон.
Называйте Бога Христосом. Вы - христанин. Но Бог Един.

Quote:
Вон Маришу как бесы держут, что она даже Библию в руки не берёт!!!
Вы ясновидящий, что-ли?

Quote:
Она не любит Бога. Если б она любила Бога, то слушала бы Его слова и верила им
Ну неужели Вы убеждены, что Боги разные? Чем тогда Ваша позиция отличается от позиции язычников? Кстати, все посты Мариши однозначно свидетельствуют, что она как раз слушает сказанное Богом и верит им.
Но во всем этом основной вопрос в другом - кто дал Вам лично право оценивать (осуждать) людей? Этим правом Господь не наделил даже пророков. Что (кто) позволяет Вам входить на территорию прерогативы Всевышнего?

Quote:
за то, что она отвернулась от своей веры и поклоняется сейчас идолам, и не верит Богу Своему Иисусу Христу, она будет осуждена Им.
Знаете, убогий, при всем моем уважении к Вам как к истинно верующему человеку, я в последние дни удивляюсь вашим пассажам все больше и больше. Ну кто Вас наделил полномочиями вторгаться в "ЗОНУ" Всевышнего- а? Верховный судия - Всевышний. Не понимаю - Вы это знаете ли нет?

Quote:
а она слушает слова своих родителей и друзей, и знакомых.
Вообще нонсенс...Отказаться слушать родителей? Вы это о чем?

Quote:
Столько к вам пишу слова Божьи, и не от себя говорю
Вы не от себя говорите? Не понял...Вам диктуют? Нашептывают?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 27 May 08, 14:39   #32 (permalink)
piligrim
VIP Club
Jerus's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 47
Posts: 996
Rep Power: 18 Jerus is on a distinguished road
Ответ: Re: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by User View Post
оо, какайа замичательнай идейа аткрить секту, запишите миня пожалуйста туда
User, у меня идея открыть секту любителей Мандрагоры . Мандрагора, ( поясню, для тех кто не читал Гарри Поттера ) - растение такое, корни его напоминают фигурку младенца, но не этим Мандрагора примечательна, корни её обладают наркотическими галлюциногенными свойствами, вообщем главное - всё правильно приготовить и можно вступать в секту.
Да, забыла сказать, мандрагора - самое что ни на есть библейское растение. Недаром же говорится, что Библию нужно читать и перечитывать много раз, ибо может снизойти откровение...
Так вот в Библии есть очень известная история женитьбы Яакова (Израиля). Не буду вдаваться в подробности, вкраце история о том как полюбил молодой и горячий Яков красавицу Рахель и отработал за право на ней жениться 7 долгих лет на ферме у своего дядьки Лавана Арамейского (папаши девушки), а тот взял и подсунул в первую брачную ночь племянничку свою старшенькую дочь Лею , пришлось бедолаге жениться на Лее, а спустя ещё 7 долгих лет, наконец отдал зловредный отЭЦ в жёны Яше и Рахель. Просто попал парень, видимо не знал местных обычаев, что первой замуж выходит старшая сестра, а уж потом все остальные...
в конечном итоге, Яков Исаакович, он же Израиль, с двумя своими жёнами , да ещё и с их рабынями народили 12 сыновей (отсюда 12 колен Израиля).
И всё равно былые чувства не угасли, Яаков больше всех на свете Рахель любил, ну и не трудно догадаться, кто сердцу мил с тем хочется больше бывать и видеться...
Так же не трудно догадаться, что сестры ревновали друг к дружке общего мужа, ссорились небось частенько из-за этого. Так вот однажды Реувен, он же Рубен (он же Рубик) сын Леи и Якова, пошёл на поле и нарвал себе, что бы вы думали? Правильно - мандрагоры.
Принёс их домой, а тётка его Рахель увидела это дело и видимо ей в тот день самой очень захотелось... расслабиться. Подходит она значит к сестре и говорит, Лей, слушай, сегодня твой Рубик корней нарвал, дашь мне немного? На что ей Лея отвечает, мол мало тебе мужа моего получила, он дескать совсем забыл о своём супружеском долге, так тебе ещё и мандрагоры сына моего подавай. Ну не наглость ли?
И тогда Рахель подумала немного и говорит сестре: а давай меняться: я тебе Якова на эту ночь одолжу, а ты мне травы, ну т.е мандрагоры Рубика, сына твоего, отдашь.
Вообщем, друзья мои , сестрички пришли к компомиссу и обмен состоялся. В итоге Лея после этой ночи зачала и родила Якову пятого сына, а как провела эту ночь Рахель , Библия почему то умалчивает...
Вы думаете я всё придумала? Чистая правда, почитайте Пятикнижие (Ветхий завет) и убедитесь.
Ну как User, впечатлило, будем секту создавать, аль нет?
Я тут недавно фразу такую услышала (только не поймите превратно и не уличайте в богохульстве) к религии она косвенное отношение имеет, а вот к медицине - прямое:
когда Ты разговариваешь с Богом - это нормально, а вот когда Бог с тобой...это уже диагноз.
 
__________________
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке...
Jerus is offline  
Reply With Quote
Old 27 May 08, 21:35   #33 (permalink)
sagapaw
VIP Extra Club
agapi mou's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: Cyprus
Age: 41
Posts: 1,940
Rep Power: 18 agapi mou is on a distinguished road
Ответ: Смена веры. Предательство или личный выбор?

vaj Jerus nu ti menya nasmeshila svoim rasskazom(takaya nerealnaya interpritaciyaslov net)
 
__________________
eisai to allo mou miso
agapi mou is offline  
Reply With Quote
Old 27 May 08, 23:32   #34 (permalink)
Not VIP
VIP Extra Club
User's Avatar
Join Date: Apr 2007
Location: The End
Posts: 1,644
Rep Power: 18 User is on a distinguished road
Re: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Jerus kak toka dostanesh dostatochna mandagori organizuem s'ezd sekti, viberim nastavnika i opredelim vstupitel'ni' vznos
 
__________________
ну и ладно
User is offline  
Reply With Quote
Old 28 May 08, 14:33   #35 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Re: Смена веры. Предательство или личный выбор?

Quote:
Originally Posted by Jerus View Post
User, у меня идея открыть секту любителей Мандрагоры .
Я тоже, я тоже в секту хочу! Только дайте мне, пожалуйста, должность по серьезнее, типа главный прорицатель, ну или хотя бы главный собиратель мандагоры
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 00:58.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64