Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

 
 

Политические Новости Армении

LinkBack Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 20 Nov 07, 00:57   #11 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 29 brat_eu is on a distinguished road
Re: Политические Новости Армении

ГОВОРИМ "ЛЕВОН" - ПОДРАЗУМЕВАЕМ "АОД"
Автор Марина МКРТЧЯН
Tuesday, 20 November 2007
3 года на новый грабеж
Левон Тер-Петросян был предельно точен, когда заявил с трибуны пятничного митинга на Театральной площади в Ереване, что ему нужно 3 года. Дескать, побуду 3 года президентом, потом уйду из политики навсегда. Срок оптимальный и проверенный практикой: избранному в 1991г. президентом Тер-Петросяну хватило 3 лет. Через 3 года богатейшая бывшая соцреспублика Армения уже была разграблена и лежала в руинах.
В 1994-м предвыборном году у АОД и Тер-Петросяна уже не было поддержки в народе, именно поэтому парламентские выборы и референдум по принятию аодовской Конституции 5 июля 1995г. прошли с большими нарушениями, а их итоги были сфальсифицированы. Именно в 1995г. в нашей стране был заложен фундамент всех последующих выборных нарушений. Подкуп голодных избирателей килограммом муки, риса или сахарного песка, избиение доверенных лиц кандидатов от оппозиции, "карусель", запихивание бюллетеней в урны. . . В 1995г. народ в подавляющем своем большинстве сказал "НЕТ" аодовской Конституции и возглавляемому АОД предвыборному блоку "Республика".
Представители оппозиции в избиркомах демонстрировали на своих пресс-конференциях протоколы, в которых четко виднелись следы подчисток и переправленных цифр. Через год та же ситуация повторилась на президентских выборах. Сегодня многие уже запамятовали, что 25 сентября 1996г. возмущенные избиратели штурмовали не сам парламент, а находившийся в здании парламента Центризбирком, где рисовались итоги голосования и проигравший выборы лидеру объединенной оппозиции лидер АОД был провозглашен победителем. После массовых возмущений власть пустила в ход свой главный аргумент - танки. . .
Он прав: ему действительно хватит и 3 лет, чтобы страна вновь погрузилась в темноту, чтобы "против них не было игры", чтобы недовольных усмиряли танками, а парламент под дулами автоматов голосовал за лишение неприкосновенности депутатов от оппозиции, чтобы этих депутатов избивали в зале заседаний НС на глазах у генпрокурора и министра юстиции. . .
Почти 10 лет вычищаются аодовские "авгиевы конюшни", однако порочные традиции, заложенные в первые 3 года правления Тер-Петросяна, живут, и, увы, побеждают до сих пор. Мы преодолели аодовскую разруху и энергокризис, почти отстроили зону бедствия, реанимировали экономику, но не смогли преодолеть негативных выборных явлений - сегодняшний парламент по своему интеллектуальному уровню мало чем отличается от того, что был навязан нам в 1995г. , а по линии оппозиционного представительства и вовсе деградировал. Те же денежные мешки, то же "кнопочное" большинство. . . Одним словом, Тер-Петросян знает, что просит. За 3 года он такое наворочает, что потом и за 10 лет не расчистить.
Деньги кончились
Деньги, отхваченные при грабеже бывшей соцсобственности, кончились, а ребята привыкли жить на широкую ногу, отдыхать в Венеции, лечиться в Париже, так что самое время пополнить банковские счета в иностранных государствах.
Если Тер-Петросян придет к власти, то за 3 года ребята попользуются на всю катушку, ограбят народ и отъедятся по полной программе. Только вот беда, не хочет дядя Сэм раскошелиться на цветную революцию в Армении. У дяди Сэма своих дел по горло. Так что аодовскому главарю приходится рассчитывать только на собственные силы, ведь даже готовность сдать Арцах не подтолкнула заграницу к подачкам на дестабилизацию. Заграница не оплачивает реанимацию старых проектов.
Впрочем, заграница загранице рознь. Не так давно один из лидеров оппозиции заявил в интервью Общественному телеканалу, что готовность Тер-Петросяна сдать Арцах может стимулировать финансовый поток из Турции на поддержку "благого дела".
В Турции уже заговорили о том, что надо бы посодействовать Тер-Петросяну. . .
Самовыдвижение без АОД
Дабы расчистить себе путь к избирательским сердцам, Тер-Петросян объявил на митинге, что намерен баллотироваться посредством самовыдвижения. Как уже сообщалось, в Избирательный кодекс РА внесены изменения: отныне выдвигать кандидата может только партия (блоки запрещены, выдвижения по гражданской инициативе тоже под запретом).
Выступая до Тер-Петросяна, председатель аодовского правления Арарат Зурабян объявил, что АОД намерен выдвинуть Тер-Петросяна своим кандидатом, но Тер-Петросян сразу затем поспешил дистанцироваться от АОД и не только объявил, что будет выдвигаться посредством самовыдвижения, но и заверил, что ни один из аодовцев не будет назначен на высокую должность, они, дескать, на эти должности и не претендуют, им, дескать, не надо. . .
Экс-президент прекрасно отдает себе отчет, что АОД не та партия, от которой можно баллотироваться, однако очень скоро ему предстоит убедиться, что в массовом сознании АОД и Левон Тер-Петросян - два абсолютно неразлучных понятия. Мы говорим АОД - подразумеваем Левон Тер-Петросян, говорим Левон Тер-Петросян - подразумеваем АОД. Так было, так есть, так останется в истории. И никуда от этого экс-президенту не деться. . .
А разговоры в пользу бедных, дескать, Левон идет на президентские выборы, окруженный новыми лицами, мало кого способны обмануть. За спинами Степана Демирчяна и Арама З. Саркисяна можно легко разглядеть и попа-расстригу Иусика Лазаряна, и аодовского шефа таможни Ерджаника Абгаряна, и экс-спикера Бабкена Араркцяна, к тому же Арарат Зурабян не скрывает, что и Ваник Смбатович ждет не дождется своего часа, чтобы вернуться. . . А посему не надо иллюзий! Вместе с Тер-Петросяном к властной кормушке рвется изголодавшаяся аодовская орда, которая в виде ширмы использует условно именуемые "новые лица". А "новые лица" прекрасно осознают, что их используют в качестве "прикрытия" для "старых лиц". К примеру, Степан Демирчян прошел путь от кумира толпы и лидера полуобъединенной оппозиции до "нового лица" в окружении аодовского главаря. "Светлый путь" - ничего не скажешь! Остальные "новые лица" и вовсе не заслуживают того, чтобы быть упомянутыми.
Профанация с призывом
С трибуны митинга Тер-Петросян обратился к Артуру Багдасаряну, Вазгену Манукяну, Арташесу Гегамяну и прочим потенциальным участникам президентской гонки от лагеря оппозиции с призывом сплотить усилия, объединиться в единое движение и поддержать его, Тер-Петросяна. Само собой никто из потенциальных кандидатов к экс-президенту не примкнет.
Скорее всего все они последуют примеру Арташеса Мамиконовича и обратятся к Тер-Петросяну со встречным призывом отказаться от намерения баллотироваться и поддержать их кандидатуру. В 1996г. Тер-Петросян присвоил себе победу Вазгена Манукяна. Не исключено, что тот посоветует экс-президенту во искупление старых грехов поддержать его, Манукяна, на предстоящих выборах.
Так или иначе, а ни один уважающий себя политик не откажется от своих политических планов во имя возвращения темного прошлого, а посему экс-президент обречен идти на выборы в окружении карликовых партий-мосек. При этом главарь аодовского режима и его окружение будут посредством неуемного аодовского агитпропа насаждать идею, дескать, тот, кто не откликнулся на призыв Тер-Петросяна, тот, дескать, не оппозиция. Такая вот профанация с призывом.
Грубая работа! Не может оппозиция работать на реанимацию диктаторского режима - не бывает такой оппозиции. .
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:06.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89