Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 19 Jul 07, 15:53   #36 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post

Не на Петровско-Разумовском рынке ведь...Там перерыв сейчас вроде...
Вот как раз пол азербайджана там и торгуюттак что успокойся ты, и в правду не на рынке.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 19 Jul 07, 16:47   #37 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Вот как раз пол азербайджана там и торгуюттак что успокойся ты, и в правду не на рынке.
Не пол, а больше. Иногда, правда, некоторые снимают "аэродром", одевают черные туфли на белые носки при черных брюках, кушают помидоры, закусывают арбузом, запивают жасминовым чаем, а потом открывают ноутбук и постингуют в разных форумах.

Амиго, будь объективен, ты прекрасно понял, с чего возник термин базара.

Правда, если собеседник срывается на коверкование названия страны (причем безосновательно), это свидетельствует на самом деле о том, что у него аргументы исчерпаны. Об этом и было сказано до Перовского рынка.
Ладно - дело внутренней культуры.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 21 Jul 07, 01:16   #38 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Re: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

Azizbek разговор заглох, так как ты мои тексты и психоанализ моего портрета пробуешь через интернет налепить, а мне это и тем более остальным неитересно.

Попробуй писать без цитат по делу, тогда это интересней будет.

В остальном говорю же призумция невиновности - не мы не вы недолжны доказывать, что и кто невиновнен или приговоры обявлять, это обмен мнениями.

Если нужен вердикт обращайтесь в международный суд с конкретными обвинениями.

Я более чем уверен, что с армянской стороны относительно погромов в Сумгаите, Баку, Кировабаде, бомбёжки мирного населния, будет обращение и вам придёться выдать всю »»»»ь.

А насчёт нашей »»»»и, я будут только рад, если вы сможете вывести их на воду и очистимся от них.

Европа тоже некишит взаимной любовью, но они хотябы умеют отделять радикалов от кала - в смысле фикалий.

Ругать можно и нужно всех преступников в не зависимости от национальности но не оправдывать их действия тем, что кто то похуже есть.

Я конкретного ничего неслышал, про погромы, дай данные конкретно, тогда мои сомнения превратяться в осуждение.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 21 Jul 07, 10:58   #39 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

voter

Quote:
Попробуй писать без цитат
А как тогда дискутировать, дорогой? Ведь так, как ты предлагаешь, это не дискуссия, правильно? Ты говори свое, а остальное тебя не волнует? Для чего тогда ты на форуме? Открывай свою страницу и любуйся написанным тобой, убрав функцию "Ответить".

Quote:
Я конкретного ничего неслышал, про погромы, дай данные конкретно, тогда мои сомнения превратяться в осуждение.
Хорошо, что эту тему (как и "За сколько продали Арцах"), кроме тебя, прочитали еще и др.участники форума, да и гости, наверное. И они увидели конкретные ссылки. Видел их и ты. Посмотри еще раз эту и предыдущую тему от начала и до конца. Найдешь, что искал. Очки не нужны даже.

Но вдруг захочешь изучить глубже, посмотри на армянский источник. Я далеко не во всем согласен с ним, но от него ты можешь отталкиваться. Поймешь, что такое Гугарк, например.
http://www.sumgait.info/press/expres...cle-910416.htm

А вообще еще можешь почитать интернет конференцию:
http://www.caucasusjournalists.net/f...dforumtheme=47

Действительно не могу понять, вроде претендуешь на объективность, но ссылки не читаешь. А, может, просто память подводит тебя, не знаю. Все бывает. Могу лишь предложить быть повнимательнее к излагаемому собеседником. Тогда дискуссия будет иметь смысл.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 21 Jul 07, 18:03   #40 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Re: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

Вот видишь, получается же читать мои записи и самому писать свои мысли в не зависимости от того, какое конкретное предложение стоит у меня в посте и сколько в ней орфографических ошибок.

Я не вижу в тексте темы, что ты приводил конкретные факты - у нас ничего без согласия автора безвозвратно не стирается, было бы увидел.

А касательно этой статьи то не новость это для меня, там опять, же всё то же,что я уже говорил - многие слышали примерно тоже самое, без конкретных имён и фактов.

К сожалению не вижу конкретных фактов, имён местностей, А НАДО БЫ, чтоб на этом основании суд инициировать, общественным организациям заявления надо бы подавать в суды и требовать проводить над убийцами людей следствие.

У меня конечно большие сомнения, что всякая провокационная гадость вылезет но независимо от этого, кто убийство бы не совершил, должен понять, что это не нормально и спокойно после этого ему ни 10 ни 20 ни через 30 лет не спать.

Там к сожалению опять же скрыты подробности и единственная подробность село Гугарк. Я слышал про более конкретное от человека, который там был что сожжённые дома были. Но восторга в его рассказе не было и у меня нет и не было, хотя в эти же дни моих родных из равнинного Арцаха(карабаха) переселяли в последней рубашке без ничего в Армению - но это хоть и доводило до коления, не приводило к мысли идти громить азерскую школу в Ереване.

Если кто опустился до этого его надо судить - от такой »»»»и надо очищаться а не в герои ставить и посты в правительстве давать, как некоторым генералам отдававшим приказы бомбить мирные населённые пункты в Баку погоны дают.

Ну да ладно как уже говорил, для меня до лампочки, что есть кто похуже, мне важно, чтоб я и мои соотечественники становились лучше и очищались от всякой »»»»и, почему и веду этот разговор.

Last edited by voter; 21 Jul 07 at 18:07..
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 21 Jul 07, 18:05   #41 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Re: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

Про дискуссию журналистов отдельно выскажусь, надо им конкретные имена и место проживания убитых передать друг другу и чтоб на основании этих данных были поданы заявления в органы правопорядка с просьбой разобраться и наказать виновных.

Надо инициировать судебные процессы, чтоб народ понимал - убивать мирных жителей не сойдёт никому с рук.

Да хоть и если правительства попробуют замять и защитить свою »»»»ь, на которой их власть от части держится, это будет лишь сиюминутной затяжкой отсрочка наказания. Но действия остаются оправданными пока никто не осуждает эти убийства и не хотят хотябы в самой мягкой форме осуждать убийства.

Last edited by voter; 21 Jul 07 at 18:13..
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jul 07, 10:36   #42 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

voter


Quote:
Я не вижу в тексте темы, что ты приводил конкретные факты - у нас ничего без согласия автора безвозвратно не стирается, было бы увидел.
http://viparmenia.com/vb/showthread.php?t=5015&page=3 (Сколько стоит Арцах. Ինչ արժէ Արցախն. How much is Karabach???)

http://viparmenia.com/vb/showthread.php?t=5015&page=4 (Сколько стоит Арцах. Ինչ արժէ Արցախն. How much is Karabach???)

Quote:
К сожалению не вижу конкретных фактов, имён местностей
Какие еще ты хочешь факты? Я тебе дал и проармянские, и нейтральные источники. Свидетельства и Сахарова, и московских правозащитников, и руководителя парторганизации Армении в тот период, и пред. КГБ Армении.
Я же тебе не даю ссылку на Арифа Юнусова или азербайджанские источники, так?

И еще имей ввиду: из Армении азербайджанцы изгонялись с сельских местностей, и все бежали в Азербайджан. Спроси у бакинских армян, бакинских евреей или русских - им лгать-то зачем? Они не оказались в России, на Украине или за рубежом. Т.е. азербайджанских беженцев в этих краях не видели.

Бакинские армяне после изгнания оказывались в основном в России или др.республиках, а позже по статусу беженцев или через родственные связи за границей. Их видели воочию. В этом существенная разница. Надеюсь, понял...

Quote:
Там к сожалению опять же скрыты подробности и единственная подробность село Гугарк.
Тебе опять "мало"? 25 чел. признало официальное армянское лицо в советско неофициозе о смерти азербайджанцев Гукарке (хотя по азербайджанским данным - 216 чел.). Но пусть 25 (в Сумгаите - 26). Для тебя есть разница в запахе крови по нац. признаку?

Quote:
А НАДО БЫ, чтоб на этом основании суд инициировать
Ну инициировали москвичи суд по Сумгаиту. И также "потушили". Азербайджанцы или союзные власти? Почему, размышляй. Кстати, там среди погромщиков фигурировала фамилия Эдика Григоряна - по памяти говорю, кажется Мелкумяны давали показания (он изнасиловал двух сестер, кажется, и одно убийство на нем). Своими глазами читал "дело" - союзной прокуратуры, потом исчезло это все на суде. Но по мне - национальность - не показатель абсолютно. Мразь не знает разницы ни в вероисповедании, ни в национальности. Для меня убийство спящего топором - из этой же серии.

Quote:
общественным организациям заявления надо бы подавать в суды
Хохмишь? Ну давай посмеемся вместе. Действительно смешно!
Убийц степанакертского Артура Мкрытчяна нашли? Или Валерия Григоряна? В суд подавали? Там уже к тому времени и азербайджанцев практически не было. Нашли? Подавали?

Общественность-э...Нет еще - скажи "товарищеский суд".
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 03:53.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89