Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 01 Jul 07, 15:58   #1 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Совместный однодневный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции

[29.06.2007 | 10:43] Вчера Президент Армении Роберт Кочарян принял представителей армянской и азербайджанской интеллигенции, которые, получив через послов Армении и Азербайджана в РФ содействие президентов двух стран, инициировали совместный однодневный визит в Степанакерт, Ереван и Баку.

"Роберт Кочарян приветствовал эту инициативу, заявив, что налаживание контактов и формирование атмосферы доверия между обществами двух стран станет хорошим вкладом в дело урегулирования карабахского конфликта", - сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства. По словам Кочаряна, несмотря на нынешнюю реальность, необходимо искать грани сотрудничества, и Армения готова должным образом содействовать этому процессу.

Собеседники подчеркнули необходимость налаживания контактов между армянским и азербайджанским обществами. По словам представителей азербайджанской интеллигенции, для создания атмосферы терпимости между двумя народами необходимо восстановить прежние дружественные и партнерские отношения представителей старшего поколения Армении и Азербайджана, приобщив к этим контактам и молодежь.

После встречи с президентом Армении группа отправилась в Баку, где состоится встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В НКР представителей интеллигенции принял также президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян.
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 02 Jul 07, 07:45   #2 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Mukik View Post
[29.06.2007 | 10:43] Вчера Президент Армении Роберт Кочарян принял представителей армянской и азербайджанской интеллигенции, которые, получив через послов Армении и Азербайджана в РФ содействие президентов двух стран, инициировали совместный однодневный визит в Степанакерт, Ереван и Баку.

"Роберт Кочарян приветствовал эту инициативу, заявив, что налаживание контактов и формирование атмосферы доверия между обществами двух стран станет хорошим вкладом в дело урегулирования карабахского конфликта", - сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства. По словам Кочаряна, несмотря на нынешнюю реальность, необходимо искать грани сотрудничества, и Армения готова должным образом содействовать этому процессу.

Собеседники подчеркнули необходимость налаживания контактов между армянским и азербайджанским обществами. По словам представителей азербайджанской интеллигенции, для создания атмосферы терпимости между двумя народами необходимо восстановить прежние дружественные и партнерские отношения представителей старшего поколения Армении и Азербайджана, приобщив к этим контактам и молодежь.

После встречи с президентом Армении группа отправилась в Баку, где состоится встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В НКР представителей интеллигенции принял также президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян.

voter , вот Вы любите говорить о том, что всегда все решает народ. Интересно, а армянский народ вообще знал, что интеллигенты Армении едут в Баку? Поддержали? Или от народа скрыли? И сейчас все армяне поддерживают приезд интеллигентов из Еревана в Баку? Ну вот конкретно ответьте - да или нет?
А то Вы все - народ решает, народ хочет, народ определяет. Дали указание народу - сделал народ, направили народ - стал ведомым народ. И из Баку, и из Еревана.

Народ...решает...Как интересно...15 лет типа война, и вдруг интеллигенты Армении в Баку у президента Азербайджана с военной риторикой. Это народ решил, а voter ?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 06 Jul 07, 00:40   #3 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Я и не говорил, что в Армении полное народовластие и всё, что решается народ об этом заранее знает а не узнаёт утром из газет, что от имени народа подорожала колбоса .

И про данный обоюдный визит "народных представителей" пока ничего сказать не могу, кроме как уже сказал, от имени народов им никто ехать не предлагал...

Моё глубочащее убеждение в том, что если народ, что то захочет то он это сделает, какие бы джоны, иваны, робики иль ильхамы не пытались бы их "направлять".

Всё существовании человечества кому то очень хочется быть единственным, лучезарным и решающим королём, фараоном, кайзером, но всёравно им приходиться принимать те решения, которое приемлемо всеми, иначе их решения не будут выполняться. А принимать решения, которые не выполняются, показывает, что власти нету у этого индивидуума, кроме той, которую ему народ разрешает иметь.

В этом смысле и ни армянская ни азербайджанская сторона никакие документы не будут подписывать, если будут знать, что их выполнение невозможно - такой документ будет означать факт отсутсвия у них власти на реализацию принятых решений.

Last edited by voter; 06 Jul 07 at 00:45..
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 06 Jul 07, 10:00   #4 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
voter

Quote:
Я и не говорил, что в Армении полное народовластие и всё, что решается народ об этом заранее знает
Разве это не твои слова, что все происшедшее в зоне конфликта решил армянский народ? Клич "Миацум" и все решено. Проход в с. Ерасх, а потом Кельбаджары - как достойный ответ? Это не твои слова? Или народ на Кавказе решает выборочно? Т.е., судя по твоим словам, выезд делегации солидых и интеллигентых армян на прием к И.Алиеву, выступающему с военной риторикой в адрес Степанакерта, это не проявление воли народа? Так или нет? Тогда чье это волеизъявление? Тем более что на встрече Алиев сказал о территориальной целостности Азербайджана и никто не воспротивился. Так кто тогда руководил этой поездкой? И кто тогда руководит изначально лозунгами о миацуме?

voter, ты стал противоречить сам себе. У тебя борьба за миацум - выборочная. В одном случае - воля армянского народа, в другом - неволя. Так все легко, просто и однозначно.


Quote:
а не узнаёт утром из газет, что от имени народа подорожала колбоса
Ладно с колбасой, сосисками или рокфором, вопрос о том, что 15 лет лозунг миацума, а на прошлой неделе - визит известных армян в Баку в президентский аппарат, прогулки по городу, добрые слова о прогрессе города и т.д. Причем визит санкционированный армянской властью. Это же не колбаса, правда?


Quote:
Моё глубочащее убеждение в том, что если народ, что то захочет то он это сделает
Еще раз. В 21-м народ голосовал за Карабах в составе Азербайджана?

Quote:
В этом смысле и ни армянская ни азербайджанская сторона никакие документы не будут подписывать
Ты уверен? Но ладно, дело и не в подписанных документах. Главное - результат. Визит - это результат. Воли народа? Или воли не народа? А?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 06 Jul 07, 12:25   #5 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Не запутывай себя сам анализируя мои изречения.

Дилема проста - если народ чего то хочет то он это делает, МАССОВО, ВМЕСТЕ и ВЕЗДЕ.

А если не хочет, то сколько не кричи "надо сохранить целостность" "мир дружба комсомол" никто под эти лозунги не встанет, разве что оплаченные из пайков партработники, которые разом уйдут в кусты как пайки кончаться.

Что и было в конце 80х когда миацум вылезло на ружу, пайки тогда кончились, никто фурор и пропаганду о стране где свободно дышит интернационал, больше не поддерживал и сразу стало слышно, что народ хочет.

А эти нюни муни между интеллигенциями пока пропаганда - я вот себя и моих друзей на форуме не меньше этих умников интеллигентами моей нации считаю, но почему то ни они меня ни моих друзей не спрашивают и моего знакомого интеллигента Фуада из Нахиджевана никто не спрашивал, как сотрудничать.

Ездить да галдеть "надо сотрудничать" копейки не стоит - надо просто сотрудничать если есть, что вместе сделать, вон нас с фуадом свёл немец профессор и мы не касаясь вопросов обоюдных претензий на политическом уровне с ним общаемся и обсуждения по работе делаем, так как это надо делать а не голдеть, что мы хотим это сделать а итог ничего не делать.

Каждый просто должен ставить свои правила сотрудничества и исходя из этого делом заниматься, как те кто азербайджанский чай в Армению везут а армянские сигареты да коньяк в Баку. Ещё один пример тому, что сколько не рви глотку, народ сам решает, что ему у кого покупать и с кем сотрудничать.

Некоторые олухи просто ради того, чтоб свою власть удержать мешают всему этому своими нацистскими изречениями о чистоте нации и великой истории с ОБЕИХ СТОРОН, но современное человечество довно живёт настоящим а не голдеет о своём светлом прошлом, так как светлое будущее для себя не видят, хотя им просто надо просто себя удовлетворять чем то, к примеру баснями о светлом прошлом...

Last edited by voter; 08 Jul 07 at 19:02..
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 06 Jul 07, 12:29   #6 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Ладно опят занесло. Сейчас придёт Азизбек и начнёт психоанализ моих противоречий.

Только одно надо не забывать - Азизбек тебя и мня же никто не заставляет тратить время и создавать возможности общения - вот и не уттверждай, что всё за тебя решают и ты никаких прав неимеешь.

Прав не имеют те, кто их иметь не хочет.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 06 Jul 07, 13:43   #7 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
voter, неужели Вы искренне считаете, что вся цель общения найти противоречия в Ваших высказываниях
Просто если в чем-то они усматриваются, то могут быть отмечены. Ничего более.

Кстати, разве я где-то отрицал идейность? Об этом уже мною было сказано - Идейность есть. Идейность миацума витала. Вопрос в том - что эту идейность использовали для совершенно др. целей. И подняли-то вопрос не в Степанакерте или Ереване (Вы просто не хотите это признать, а, может, действительно не понимаете). Целью постановки требования миацума не были интересы армян, вот в чем вопрос. Очень часто мои соотечественники утверждают, что никто иной как армянин Аганбегян, будучи советником Горбачева, в конце 87-го г. в интервью "Юманите" заявил, что "Карабах экономически тяготеет к Армении". И это было сигналом к миацуму. Так вот я не могу своим землякам втолковать, что Аганбегян это говорил не как армянин, а как человек, приближенный к Горбачеву. Он озвучил то, что должен был озвучить. Это был действительно, скажем так, сигнал к постановке миацумных требований. Но не во имя армян, а во имя совершенно иных целей (глобальных по СССР), которые, в принципе, успешно были реализованы.

Только один факт. Просто для анализа.
1988 г. Кажется, февраль. Театральная площадь в Ереване. Митингующие. Масса. Ажиотаж. На трибуне член Политбюро ЦК КПСС тов.Яковлев собственной персоной. Он говорит (почти дословно): "Любой народ имеет право на самопределение" и т.д. После чего на площади слышится дружный "Миацум", вслед за чем гулко разносится: "Ленин-партия-Горбачев, Сталин-Берия-Лигачев".

1988 г. Кажется, февраль. Площадь Ленина в Баку. Митингующие. Масса. Ажиотаж. На трибуне член Политбюро ЦК КПСС тов.Лигачев собственной персоной. Он говорит (почти дословно): "Никакой перекройки границ в СССР невозможно, территориальная целостность всех республик закреплена Конституцией СССР. Никто нарушить закон не сможет". После чего на площади слышится дружный "Карабах бизимдир" (наш)".

Ну разве это не управление всем движением миацума изначально? Причем не армянами или азербайджанцами? Я понимаю, как сейчас армянин, который убежден, что Карабах и прилегающие районы "завоеваны в результате героической борьбы армянских фидаинов" согласится, что это было всего лишь претворением совершенно иного сценария (причем не напрямую в результате военных действия, а только лишь вследствие их инспирирования извне).

Но представьте, что есть и среди армян те, кто воспринимают историю, не только исходя из того, что есть на поверхности. И беседы с этими людьми дают основания надеяться, что немало людей в регионе и за пределами понимают суть конфликта.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 12:41.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89