Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

 
 

Armenian Genocide condemnation by USA is very real Осуждение Геноцида конгрессом США очень вероятна Եղեռնի դատապարտումը ԱՄՆի կողմից շատ հավանական է

LinkBack Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 31 Mar 10, 12:29   #27 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 45
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 33 Мукик is on a distinguished road
Re: Armenian Genocide condemnation by USA is very real Осуждение Геноцида конгрессом США очень вероятна Եղեռնի դատապարտումը ԱՄՆի կողմից շատ հավանական է

Политика отрицания ставит под угрозу весь мир։ в Лондоне прошли дебаты по вопросу Геноцида армян

Уже давно настало время признать факт Геноцида армян, в особенности учитывая, что в этом году исполняется 95-ая годовщина событий 1915 года. Об этом заявила баронесса Керолайн Кокс, выступая в ходе дебатов в Палате лордов парламента Великобритании.
По ее словам, в настоящее время турецкое правительство отрицает то, что в Османской империи имели место массовые убийства, и выступает против признания Геноцида армян. Турецкие власти должны прекратить искажать историю. Отрицание Геноцида армян является отказом от исторической правды. Уклонение от истинных фактов недвусмысленно свидетельствует о том, что Геноцид был совершен. Эти события не будут забыты человечеством, так как погибла целая нация, в том числе женщины, дети. Весной 1915 года армяне были депортированы, мужчин отрывали от их семей и убивали позже в безлюдных районах. Последствия отрицания Геноцида приведут к безнаказанности. Политика отрицания привела к разрушению армянской цивилизации в области культуры, в том числе в НКР на территории Азербайджана, где очевидно, что были осуществлены этнические чистки. Политика отрицания ставит под угрозу весь мир, подчеркнула баронесса Кокс.
Один из выступавших в ходе дебатов напомнил, что вопрос Геноцида армян был затронут в произведениях турецких писателей. По его словам, убийство Гранта Динка доказывает, что армяне преследуются даже в современной Турции. Турция оказывает политическое давления на СМИ после признания Геноцида в Комитете по внешним сношениям Конгресса США. Премьер-министр Эрдоган в ходе официального визита в Великобританию в этом месяце выступил против голосования, угрожая выслать 100 000 армян из Турции. Я призываю министра Эрдогана к открытому диалогу по событиям 1915 г., начиная с «Синей книги», и попытаться преодолеть 100-летнюю вражду и снова присоединиться к нам вместе с турецким парламентом, отметил он.
Кроме того, выступавшие отметили, что в 1915 году турецкое правительство спланировало и организовало массовые убийства, и это было концом армяно-турецких отношений. Турция могла бы извиниться перед правительством Армении за преследование и гонение писателей, представивших правду об этих ужасных событиях, имевших место в Турции, отмечали они.
Вместе с тем, прозвучали также мнения против признания Геноцида армян. В частности, один из выступавших заявил, что «нецелесообразно подробно останавливаться на вековых событиях. Было бы лучше решить нагорно-карабахский конфликт, который также является проблемой, а не оглядываться на то, что произошло 100 лет назад в Османской империи. Не существует никаких оснований или оправданий обеих сторон, но, с моей точки зрения, попытки армян и русских спровоцировали конфликт, что фактически привело к убийству большого числа людей, находившихся в тяжелых условиях. Великобритании следует помнить, что Кемаль Ататюрк был союзником Великобритании, и мы благодарны ему за участие Турции в освобождении Европы. По этой причине я считаю, что мы должны быть очень осторожны, чтобы не отчуждать наших турецких союзников, учитывая тот факт, что комитет конгресса США проголосовал большинством голосов в пользу резолюции».
Еще одна выступающая заметила, что армянское население было уничтожено самым жестоким и варварским образом, это было преступлением против человечества и армянского народа. «Эти события не могут быть забыты, но армяне должны двигаться вперед- армяне и турки должны жить ради будущего. Они подписали дипломатические протоколы о примирении. Но процесс зашел в тупик, несмотря на давление со стороны США. Президент Армении Серж Саргсян сказал, что армянский парламент ратифицирует протоколы, как только Турция действительно поступит так. Если Турция не сделает этого в разумные сроки, он отзовет подпись. Власти должны работать вместе и ратифицировать протоколы как можно скорее. После успеха, достигнутого в отношениях, Эрдоган угрожает выслать 100 000 незаконно проживающих армян из страны. Перспективы вступления Турции в ЕС заставят страну изменить позицию в конструктивном ключе и изучать свое прошлое», — отметила она и призвала вести свободные исторические дискуссии.
Отметим, что дебаты по теме «События в Армении с 1915 по 1917 гг.» были предложены баронессой Керолайн Кокс.
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
 

Tags
армения, арцах, геноцид, миротворцы


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 22:10.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61