Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > History
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

History The history is written by victors, that is why there is nothing about losers. (Arthur Drecksler)

Reply
 

Военная Летопись армянского народа

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 15 Jul 07, 13:20   #1 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Lion's Avatar
Join Date: Jul 2007
Posts: 53
Rep Power: 17 Lion is on a distinguished road
Военная Летопись армянского народа

Привет!

Уже находится в продаже в центральных книжных магазинах Еревана моя новая книга - Военная летопись армянского народа. Книга первая (3000-1561 д.н.э.). Здесь, кроме того что по хронологии я дал битвы и войны армянской армии в указанный период, еще и достаточно подробно остановился на анализе спорных исторических событии 3000-1561 д.н.э.... И битва Айка и т.н. Бела, и т.н. кутийское владычесва в Месопотамии, и арийски-гайксоские походы, и анализ действии царского списка Хайкидов по Чамчяну и Хоренаци, и анализ отдельных царей (скажем Арам 1 или Ара Прекрасного) нашли свое объяснение и подтверждение...

Очень хотел бы узнать мнение людей - интересующихся историей, про эту книгу... Сразу скажу - проект НЕКОМЕРЧЕСКИЙ (хотя я в перспективе не отказался от предложении сотрудничества), книга вышла в ограничением количестве...

Кстати, продолжения должны последовать (опять финансы) - В общем ВСЯ Книга охватывает подробные (по мере возможности) сведение войн и битв армянской армии в период 3000 д.н.э. 2007 н.э. и включает в себе около 4500 битв и войн...

А вот и продолжения...

В центральных книжных магазинах Еревана -

1. Две Книжные Магазины на площади Республика
2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)
3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

- уже находится в продаже продолжение моей книги Военная летопись армянского народа. Книга первая (3000-1561 д.н.э.), Военная летопись армянского народа. Книга Вторая (1561-883 д.н.э.), которая охватывает пероид армянской истории эпохи Пяти царств (Армени, Айа, Арарат, Митани и Киликия)…
Как и в предыдущей части, здесь так же по хронологии даются битвы и войны Армянской армии в указанный период. Подробно описаны

1. Армяно-Хетская II война (ок 1550-1523 д.н.э.)
2. Армяно-Египетская война (ок 1512-1412 д.н.э.)
3. Армяно-Хетская III война (ок 1405-1283 д.н.э.)
4. Армяно-Ассирийская II война (ок 1307-1241 д.н.э.)
5. Армяно-Ассирийская III война (1115-1110 д.н.э.)
6. Армяно-Ассирийская IV война (1078-1071 д.н.э.)
7. Армяно-Ассирийская V война (935-774 д.н.э.) (начальный период)

В ходе описания фактически дается история Пяти армянских царств, список их правителей, их борьба против соседних хишнеческих государств и тд. В результате этой героической борьбы в конечном итоге удалось отбить претензии соседей и подготовить очередной взлет в последующую эпоху, в лице Араратского царства.

Очень хотел бы узнать мнение людей - интересующихся историей, и про эту книгу... Как и предыдущий, сей проект тоже НЕКОМЕРЧЕСКИЙ и книга вышла в ограниченном количестве...

Надеюсь - продолжения последуют. В общем ВСЯ Книга охватывает подробные (по мере возможности) сведение войн и бытв армянской армии в период 3000 д.н.э. 2007 н.э. и включает в себе около 4500 бытв и войн...

И еше...

1. Две Книжние Магазины на площаде Республика
2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)
3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

- уже находится в продаже очередная книга Военной летописи - Военная летопись армянского народа. Книга Третая (883-614 д.н.э.), которая охватывает период армянской истории эпохи Араратского царства…
Как и в предидуших частях, здесь так же по хронологии даются битвы и войны Армянской армии в указанный период. Подробно описано

1. Армяно-Ассирийская V война (935-774 д.н.э.) (заключительный период)
2. Армяно-Ассирийская VI война (743-705 д.н.э.)
3. Армяно-Ассирийская VII война (699-685 д.н.э.)
4. А также борьба Араратского царство против нашествии орд кимеров, скифив, а также набираюший ход Мидии.

В ходе описания фактически дается история Араратского царства, царств Армени и Киликия. В работе дается список правителей армянских царств, их борьба против соседних хишнеческих государств, а также внутренняя борьба за верховенство над всей Арменией, первый раз в систематическом виде дается хронология нашествия кимеров и скифов. В книге описывается становление и падение Четвертого Армянского мирового господства, описывается возвышение, блеск и падение Араратского царство - на фоне последнего особенно ярко видетса возвышение царство Армении…
В результате всех этих развитии Армянские царства в конечном итоге успешно отбили хишнические стремления соседей и защитили свои территории. В конце этого периода верховенства над Арменией снова вернулась царству Армени, правяшый дом Айказуни которых после почти 1000 летнего перерыва опять фактически вернулась за руль правление всей Арменией. В конце этого периода создались все предпосилки, для обеденение основной части Армении и создание Коралевство Великий Айк…

Как и предыдуший, сей проект тоже НЕКОМЕРЧЕСКИЙ и книга вышла в ограниченнем количестве...

Надеюсь - продолжения последуют. В общем, ка уже говарил, ВСЯ Книга охватывает подробные (по мере возможности) сведение войн и бытв армянской армии в период 3000 д.н.э. 2007 н.э. и включает в себе около 4600 бытв и войн...

Книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто 5 евро или 300 рублей или 7 доллар перевести мне любым способом и сообшить мне по e-mail-у Lion1700@yandex.ru , после чего я тут же прышлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю книгу по почте (естественно с афтографом)…

Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

Удачи Вам!
 
Lion is offline  
Reply With Quote
Old 15 Jul 07, 20:02   #2 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Военная Летопись армянского народа - 3000-614 д.н.э.

Лион джан можно узнать книга на каком языке?
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jul 07, 13:17   #3 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Lion's Avatar
Join Date: Jul 2007
Posts: 53
Rep Power: 17 Lion is on a distinguished road
Re: Ответ: Военная Летопись армянского народа - 3000-614 д.н.э.

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Лион джан можно узнать книга на каком языке?
На армянском...
 
Lion is offline  
Reply With Quote
Old 25 Jul 07, 19:16   #4 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Unhappy Ответ: Re: Ответ: Военная Летопись армянского народа - 3000-614 д.н.э.

Quote:
Originally Posted by Lion View Post
На армянском...
Ээх жаль не на русском=) на армянском читать как то в напряг, но все равно эта книга мне нужна
Quote:
Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...
Лион джан я вам через 2-3 дня дам точный ответ и тел. моего брата в Ереване
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 27 Jul 07, 13:51   #5 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Lion's Avatar
Join Date: Jul 2007
Posts: 53
Rep Power: 17 Lion is on a distinguished road
re: Военная Летопись армянского народа

Quote:
Quote:
Originally Posted by Lion
На армянском...

Ээх жаль не на русском=) на армянском читать как то в напряг, но все равно эта книга мне нужна
Друг мой, к сожалению пока мои финансы хватают лишь для армяноязичного издания.

Quote:
Quote:
Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, с автографом. Для этого Вам нужно просто прислать мне маил и мы встретимся...

Лион джан я вам через 2-3 дня дам точный ответ и тел. моего брата в Ереване
Спасибо Буду с нетерпением ждать... Как я понял, тебе нужны все 3 части??

Когда осознаешь, что нужное дело делаешь, на душе становится ТАК тепло...

Кстати, уже готова и 4-ая часть, посвяшенней эпохе 614-331 д.н.э. - Паруйh hcкайорди, Тигран 1-ый, храбрый Ваге, Исс и Гавгамела и тд... Может и оно тебе нужно будет???
 
Lion is offline  
Reply With Quote
Old 31 Jul 07, 13:45   #6 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Lion's Avatar
Join Date: Jul 2007
Posts: 53
Rep Power: 17 Lion is on a distinguished road
Арийский союз троих-Эпоха 614-331 д.н.э.

Привет!

Для всех тех, кто интересуетса армянской историей в общем и военной историей в частности, хочу сделать важное обьявление:

Друзя!

В центральных книжных магазинах Еревана -

1. Две Книжние Магазины на площаде Республика
2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)
3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

уже находитса в продаже очередная книга Военной летописи - Военная летопись армянского народа. Книга Четвертая (614-331 д.н.э.), которая охватывает период армянской истории эпохи Арийского союза троих …
Как и в предидуших частях, здесь так же по хрогологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. Подробно описано

1. Ассирйская война (614-605 д.н.е.)
2. Лидийская война (547-546 д.н.е.)
3. Вавилонская война (538 д.н.е.)
4. Масагетская война (530 д.н.е.)
5. Египетская война (525 д.н.е.)
6. Оброзование Пятого Армянского миравого господства и его падение (522 д.н.е.), который латинские источники пожже будут именоват нашествие “галлусов”
7. Армяно-Персидская I война (521-520 д.н.е.)
8. Греко-Персидская I война (498-449 д.н.е.)
9. Отступление 10.000 Ксенофонта (401 д.н.е.)
10. Кипрская война (386-384 д.н.е.)
11. Греко-Персидская II война (336-331 д.н.е.)
12. Частично Коринфская война (399-387 д.н.е.)
13. А также союзнические воини армянской армии в составе войск Вавилонии и Арииского союза.

Все эти собития описиваютса обективно, свежим взглядом, сопостовлением сообшении мирових и армянских источников. В книге в частности даетса история возникновения Великого и Малого Айка, а также таблица династии Айказуни, Киликийского армянского царство/сатрапство и 13-ой Армянской сатрапии Малого Айка.
Как и предыдуший, сей проект тоже НЕКОМЕРЧЕСКИЙ и книга вышла в ограниченнем количестве...

Надеюсь - продолжения последуют.

Книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто 5 евро или 300 рублей или 7 долларов передать мне любым способом, сообшить мне по e-mail-у Lion1700@yandex.ru , после чего я тут же пришлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю книгу по почте (естественно с афтографом)…

Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно, с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

Удачы Вам!
 
Lion is offline  
Reply With Quote
Old 23 Aug 07, 17:57   #7 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Lion's Avatar
Join Date: Jul 2007
Posts: 53
Rep Power: 17 Lion is on a distinguished road
Величием предков... Эпоха 331-95 д.н.э.

Привет!

Друзя!

В центральных книжных магазинах Еревана -

1. Две Книжние Магазины на площаде Республика
2. Книжный Магазин на проспекте (бывшый букинист)
3. Книжный Магазин ЕГУ (у центрального входа)

уже находятса в продаже очередние книги из серии Военная Летописи армянского народа - Военная летопись армянского народа. Книга Пятая (331-190 д.н.э.) и Военная летопись армянского народа. Книга Шестая (190-95 д.н.э.). Они охватывают период армянской истории эпохи Трех и Шести царств…
Как и в предидуших частях, здесь так же по хрогологии даютса бытви и войны Армянской армии в указаный период. Подробно описано

1. Борба армянских царств против Александра Македонского и Диодохов (324-281 д.н.э.)
2. Война Диодохов (частично) (322-281 д.н.э.)
3. Армяно-Селевкидская I война (305-225 д.н.э.)
4. Армяно-Селевкидская II война (212-201 д.н.э.)
5. Союзнические войны армянской армии в рядах эллинистических государств
6. Селевкидо-Римская война (частично) (192-188 д.н.э.)
7. Армяно-Селевкидская III война (189-160 д.н.э.)
8. I Северная война (184 д.н.э.)
9. Эвксинская война (112-96 д.н.э.)

Все эти собития описиваютса обективно, свежим взглядом, сопостовлением сообшении мирових и армянских источников. В книге в частности даетса история царского дома Ервандуни, даетса реальная картина ее смены царским домом Армянских Аршакуни, обасновываютса реальност до сих пор обьявленных вымешлиннми первых Аршакуни Вагаршака I-ого (247-225), Аршака I-ого (225-212). В книге подробно изложена генеалогия Арташеса I-ого (201-160), даетса его родословная, который восходит к первим Аршакуни, обзороно расмотрены такие теми, как борьба армянских коралвеств против эллинстических государств Малой Азии и многие другие теми (чего стоит описание и обоснование реальности бытви в Басене, где Селвекидская армия была наголову разбыта...). В итоге перед взором читателья встает вся величия и слава армянскй истории IV-II веков д.н.э, встает в его реальном виде – такой, как была она на деле...
Как и предыдуший, сей проект тоже НЕКОМЕРЧЕСКИЙ и книга вышла в ограниченнем количества..

Надеюсь продолжения последуют... Хочу отдельно благадарить тем моим уважаемым Читателям, которые уже приобрели предидушие части и этим дали возможность автору продолжить свое дело. ОГРОМНОЕ СПОСИБО ВАМ!

Книгу можно сделать доступной и для зарубежного читателя…

Для того, чтоб получить его, Вам нужно просто 5 евро или 300 рублей или 7 долларов передать мне любым способом, сообшить мне по e-mail-у Lion1700@yandex.ru , после чего я тут же пришлю Вам на обозначеный Вами e-mail Электронную версию книги или пришлю книгу по почте (естественно с афтографом)…

Кстати, Ереванци моут и прямо у меня приобрести книгу – естественно опять с афтографом. Для этого Вам нужно просто прыслать мне маил и мы встретимса...

Удачы Вам!
 
Lion is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 16:26.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64