Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Diaspora
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Diaspora News and events in Armenian and other diasporas.

Reply
 

Любим жить на Чужбине..

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 16 Nov 07, 19:50   #50 (permalink)
VIP
VIP Club
АРМЯНОЧКА's Avatar
Join Date: Aug 2007
Posts: 811
Rep Power: 17 АРМЯНОЧКА is on a distinguished road
Send a message via ICQ to АРМЯНОЧКА
Ответ: Любим жить на Чужбине..

Quote:
НО Нельзя забывать о главном:
Армянский мальчишка/девочка, живущий на Родной Земле, может очень плохо учится в школе и слушать иностранную музыку, но у него В ЖИЗНИ не отнять то, что дано ему САМОЙ ПРИРОДОЙ - непосредственный связь с самой РОДНОЙ ЗЕМЛЕЙ!!
это что-то, что у него/нее есть с самого первого дня своей земной жизни!!
и это Цель, для достижения которого от Армянского мужчины/женщины, живущего вне Родины, требуются порой нечеловеческих усилий (заметь возрастную разницу: В Армении у людей есть это сроду; ВНЕ Армении люди, а то и не все, только в зрелом возрасте достигают мысли, что им жизненно необходимо настраивать связь с собственными корнями.. чтобы САМОСОХРАНИТСЯ в чужой среде.. И то - не всем, достигщим такого уровни, удается победить многотысячные барьеры, перепрыгнуть все айсберги времен и достичь желаемого результата..)
я об этом же говорила, когда приводила пример про историю!
Мне просто всегда непонятно когда говорят что армяне потерят "себя" вне Армении. А ведь такие армяне осознонно приходят к тому что они чувсвуют острую необходимость в "информации", чтоб даже где-то "понять" самих себя,тогда как армянин в Армении не придаёт этому знаение так как это у него есть и к этому не надо прилогаит усилия!

Quote:
понимаешь - ты убеждена, что ты не живешь на чужбине (то что ты написала в скобках), и от этого следует, что на подсознательном уровне ты считаешь, что у тебя две Родины..
Эххх HayArtsiv я скажу тебе больше у меня не 2 Родины а целых 3)))))) т.к. мои родители,дедушки с бабушками, и так можно долго продолжать ,из Грузии.

Но знашь когда я думаю где моя Родина то наверно первая мысль, которая ко мне приходит..нет это не Украина,а ОДЕССА ( хорошо,что мой папа сейчас не слышет что я это говорю )
так вот и не смотря что Одесса-это для меня Родина я всё равно не перстаю считать себя АРМЯНКОЙ и безумно любить Армению


Quote:
понимаешь - у человека может быть только одна Родина (мое мнение) и у Армян, живущих в Армении, АБСОЛЮТНО отсутствует проблема поисков собственной Родины..
им и так все ясно - РОДИНА = АРМЕНИЯ !!!
а многие Армяне, живущие в Диаспоре, порой и всю жизнь ищут собственную Родину и собственное я посреди многомиллиардного населения Планеты Земля..
..чувствуется разница?????????
Мне кажется проблема с 2-ой Родиной(как бы это грубо не звучало) стоит перед тем кто жил когда-то в Армении,кто родился там. Для них это вопрос где же его Родина и от этого он мучается,а в ситуации когда у человека не было никакой связи с родиной нет таких мучений! Ему просто напросто не с чем сравнивать.

Quote:
ну а теперь попробуй провести параллель между собой и своей сверстницей - Армянкой по происхождению, которая живет, допустим, в Аргентине..
попробуй провести эту параллель и ответь самой себе - кому сегоднья легче сохранять больше Армянское - тебе или ей??
ты знаешь я думаю почти одинаково! т.к. я до не давноего времени жила как будто на необитаемом острове грубо говоря))))
относительно осознания своего происхождения,я так же была далека от этого всего и какая-то девочка из Аргентины,Ямайки и т.д. ! и мне так же как и ей совершенно непонятны были некоторые наши армянские "вещи"
этой девочке ведь так же доступны книги,интернет и она так же как и я ,совсем недавно, может взять открыть учебник по-армянскому и самомстоятельно его изучать,для этого ведь необязательно чтоб тебя окуржали армяне или ещё что-то. Надо просто задуматься и захотеть, ведь не от места где ты находишься зависит будешь ты стремится сохранять армянское или нет

Quote:
НАЦИОНАЛьНОЕ САМОСОХРАНЕНИЕ Армян как на Чужбине так и в самой Родине - это ОБЩАЯ проблема!!
это общая боль!!
и решать такие вопросы нужно ВСЕ ВМЕСТЕ а не каждый по одиночку или каждая Диаспора - в одиночку!!

на этой планете Земля у Армян есть только и только Армяне!!!
вот что уже давно необходимо нам всем понять!!
и в этот критический, для всего мирового Армянства, век - если Будем вместе - сумеем просуществовать еще не одно тысячелетие, как было и как должно будет быть!!
..не будем вместе.. - не будем вообще...
ты знаешь,я где-то с тобой согласна,а где-то нет. Я считаю что для того чтоб армяне сохранили себя как нация с очень древней и богатой историей,достаточно чтоб каждый задумался над этим! чтоб каждый стал стремится к познанию к изучению и сохранению всего армянского,пусть не сегодня,но завтра. Я тоже совсем недавно поянла это и стала стремится к этому...как говорится лучше поздно,чем никогда
и если каждый передаст своему будущему ребёнку все те знания и любовь к своей нации,тогда армяне будут существовать не одно тысячилетиеи это самое главное!
да.хорошо,когда все вместе,но так бывает иногда когда всего лишь видимость обьединения , а на самом деле действует только один или два человека! так что если каждый армянин подумает о том что хочет сохранить свою нацию то и этого будет достаточно!
 
__________________
...НЕ СТАВЬ ТОЧКУ ТАМ,ГДЕ СЕРДЦЕ СТАВИТ ЗАПЯТУЮ...
АРМЯНОЧКА is offline  
Reply With Quote
Old 16 Nov 07, 19:54   #51 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Gayane's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Россия
Posts: 60
Rep Power: 17 Gayane is on a distinguished road
Ответ: Любим жить на Чужбине..

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Не важно где ты живёшь,главное что ты всегда помнил кто ты есть на самом деле,где твоя родина,твои традиции и задать себе вопрос: а что я сделал за всё время своего существования для своей родины и что родина сделала для меня?
Подписываюсь под каждым словом
 
Gayane is offline  
Reply With Quote
Old 16 Nov 07, 21:56   #52 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Відповідь: Любим жить на Чужбине..

Я, честно говоря, вообще никакой проблемы не вижу. Армяне не вымрут и не ассимилируются до такой степени, чтоб забыть об Армении. И это главное. А то, что у кого-то 2 родины, кто-то не говорит на армянском, а кто-то не думает "как армянин" (хотя это тоже спорный вопрос) - второстепенно. Пока есть государство, с народом ничего не произойдет. По этому поводу нечего переживать, наоборот радоваться надо, что кроме самой Армении нас много по всему миру. И мы все разные. Мы - великий народ )
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 16 Nov 07, 22:09   #53 (permalink)
es Hayem!!!!!
VIP Club
Margaryan's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Van
Posts: 829
Rep Power: 18 Margaryan is on a distinguished road
Ответ: Відповідь: Ответ: Любим жить на Чужбине..

Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post
А в Армении плывут по течению и ни о каком духе не задумываются...
Благодарен что Hay Artsiv ответил за меня на этот впрос.

От себя я хочу добавить только одно - армянАМ в Армении и не надо задумываться. У них всё в порядке.
Может их не так волнует своя история, может им меньше хочется идти в армянский театр, но это для них не беда потому что они живут в АРМЯНСКОЙ СРЕДЕ.
И НАДО говорить ЧТО ДУХА У НИХ НЕТ.
такого духа как у них нет ни у одной нации в мире. 20 лет жить в блокаде, пережить голод, войну, безработицу, разруху И НЕ УЕХАТЬ НА ЧУЖБИНУ. ВЫ ЭТО НАЗЫВАЕТЕ ОТСУТСТВИЕМ ДУХА.
ИЛИ ПОБЕДА НАД МНОГОКРАТНО ПРЕВОСХОДЯЩИМИ ВОИСКАМИ НЕПРИЯТЕЛЯ - ЭТО ЧТОЛИ ОТСУТСТВИЕ ДУХА.

Отсутсвие ли духа когда в один день миллионы людей вышли на улицу и не было совершенно в этот день ни одного преступления - ЭТО ОТСУТСВТИЕ ДУХА

О чём вы говорите господа.Надо гордиться этими людьми. Эти люди перенесли столько и продолжают переносить что вам и не снилось.
Так что прекращайте глагольствовать тут о духе.
 
__________________
Hayoc axjikner, dzer janin xurban, dzezanic en koxm el ashxarh chka!
«ԿՈՐԾԱՆՎՈՒՄԵ ՀԱՅ ԱՂՉԿԱ ԹԱՍԻԲՆ ՈՒ ՆԱՄՈՒԶԸ...ՓՐԿԵՔ, ՄԻ ԲԱՆ ԱՐԵՔ ՀԱՅՐԵՆԻԿԻՍ ԴՈՒՐՍ ԱՊՐՈՂ ՀԱՅՈՒԹՈՒՆԸ»
Margaryan is offline  
Reply With Quote
Old 16 Nov 07, 22:12   #54 (permalink)
es Hayem!!!!!
VIP Club
Margaryan's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Van
Posts: 829
Rep Power: 18 Margaryan is on a distinguished road
Ответ: Відповідь: Любим жить на Чужбине..

Quote:
Пока есть государство, с народом ничего не произойдет.
Вот именно что пока есть.
Ты что так уверена что оно и дальше будет если всё будет идти в том же русле.
Когда нас окружают 100 млн Турков в любую минуту готовые повторить 15 год, и на этот то раз покончить с Эрменами раз и навсегда/

Мы что вам тихая Швейцария, Австрия, Чехия или Венгрия чтобы так думать
 
__________________
Hayoc axjikner, dzer janin xurban, dzezanic en koxm el ashxarh chka!
«ԿՈՐԾԱՆՎՈՒՄԵ ՀԱՅ ԱՂՉԿԱ ԹԱՍԻԲՆ ՈՒ ՆԱՄՈՒԶԸ...ՓՐԿԵՔ, ՄԻ ԲԱՆ ԱՐԵՔ ՀԱՅՐԵՆԻԿԻՍ ԴՈՒՐՍ ԱՊՐՈՂ ՀԱՅՈՒԹՈՒՆԸ»
Margaryan is offline  
Reply With Quote
Old 16 Nov 07, 23:07   #55 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Відповідь: Ответ: Відповідь: Любим жить на Чужбине..

Quote:
Originally Posted by Margaryan View Post
Вот именно что пока есть.
Ты что так уверена что оно и дальше будет если всё будет идти в том же русле.
Когда нас окружают 100 млн Турков в любую минуту готовые повторить 15 год, и на этот то раз покончить с Эрменами раз и навсегда/

Мы что вам тихая Швейцария, Австрия, Чехия или Венгрия чтобы так думать
Мне даже смешно слушать такие предположения
Турки никогда на такое не пойдут, потому что если даже намек какой-то на такое будет, их заклюет весь мир, многие страны на них и так зуб точат... Кстати, они на такое не пойдут как раз во много благодаря тем армянам, которые живут в Европе и Америке. Именно они добились того, что большинство стран обратили свое внимание на Армению.
Сейчас не 1915 год. Сейчас есть ООН и другие международные организации, сейчас есть признание геноцида армян большинством стран Европы.

А во-вторых, если уж говорить о войне, то я уверена, многие армяне из-за границы (даже те, которые родились вне Армении) приедут и будут защищать свою Родину. А те, кто сейчас живут в Армении в большинстве своем всякими путями косят от армии и уезжают, кстати, из Армении хоть куда-нибудь лишь бы не служить. Такие ничего не сделают если, не дай Бог, будет война. Это, кстати, тоже показатель!
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 18 Nov 07, 23:48   #56 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Icon7 ...

Quote:
Любим жить на Чужбине..
Не любим
 
Амиго is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 10:40.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60