VIP Armenia Community

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Entertainment and Lifestyle > Fashion and Style > Beauty and Health
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Reply
 

Красота, спасающая мир

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 30 Jan 07, 23:59   #1 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Красота, спасающая мир



Экс-первая леди Филиппин Имельда Маркос в конце прошлого года шокировала мировую общественность, вдруг объявив, что выпускает фирменную коллекцию одежды, ювелирных украшений, аксессуаров и обуви под своим именем. На 78-м году жизни вдова филиппинского диктатора Фернандо Маркоса, некогда прославившаяся своими постоянными поездками в Нью-Йорк и Париж за последними новинками дизайнерских коллекций, в то время как ее народ голодал и нищенствовал под давлением диктатуры ее мужа, решила вернуть дух молодости себе и своему окружению.

«Imelda Collection», представленная в лучшем отеле Манилы в ноябре, пока состояла лишь из прекрасных колец, колье и подвесок, созданных совместно со старшей дочерью Марией «Имии» и внуком Мартином «Борги» Манотоком, взявшим на себя все организационные хлопоты. Однако в ближайшем будущем лейбл Имельды планирует расширяться и готовит к презентации коллекцию одежды и обуви, над которой денно и нощно трудятся лучшие дизайнеры Филиппин, используя предметы из личного гардероба госпожи Маркос.

«Для меня это большая радость – быть причастной к чему-то, связанному с модой, молодежью, радостью, - призналась 77-летняя Маркос в недавнем интервью журналу Vanity Fair. – На самом деле идея лейбла принадлежит моему любимому внуку Борги. Он популярный в стране человек, кумир многих девушек, он и на телевидении блистает, и в журналах, и в кино. Так что я просто согласилась одолжить ему свое имя для более успешного маркетингового развития нашего дела».

Имельда говорит, что, находясь у власти вместе с супругом, в течение 20 лет старалась собирать у себя все лучшее, что производилось индустрией моды, ювелирных изделий и живописи. Увлекаясь коллекционированием, она понимала, что однажды придет день, когда она сможет использовать накопленные драгоценности во благо. Все началось тогда, когда увлеченная поклонница изысканных украшений несколько лет назад принялась переделывать имеющиеся в ее обширной коллекции драгоценности в новые, добавляя к ним винтажные детали, найденные на местных блошиных рынках. Именно это и послужило вдохновением для превращения простого увлечения в бизнес. Внук лишь подтолкнул бабушку на воплощение этой смелой задумки.

«Да, когда Борги пришел ко мне и предложил свою идею, я сразу дала положительный ответ, - говорит Маркос. – Красота – это высшая сила, воплощенная в реальных вещах. Красота – это жизнь. Так что я раскрыла свои шкафы и поняла, что там есть много чего интересного для создания целой марки».

Известная своей страстью к обуви, бывшая королева красоты умудрилась собрать в своих гардеробах более 3 тысяч пар туфель, сапог и босоножек на все случаи жизни. Более полутора тысяч из них, а заодно и 15 норковых шуб, 508 самых изысканных вечерних туалетов и 888 дамских сумок от ведущих мировых дизайнеров были найдены в президентском дворце после того, как она бежала вместе с мужем из страны в 1986 году, когда на Филиппинах разыгралась революция. «На самом-то деле эту историю про то, что Имельда - большой поклонник обуви, раздули журналисты. Я просто исполняла роль Первой Леди и одевалась соответственно. Благо состояние моего мужа позволяло мне ездить по миру и покупать самые лучшие экземпляры, в том числе и обуви. К тому же в то время на Филиппинах довольно часто устраивались обувные ярмарки, ну и, можете себе представить, каждый раз производители присылали мне с благодарностью пару-тройку прекрасных сапожек, - приговаривает госпожа Маркос. – Слава Богу, когда в моих владениях производили обыски, в шкафах они нашли не скелеты, а обувь!»

Обвиненная в коррупции и приговоренная к 12 годам тюремного заключения, чудом избежавшая наказания после нескольких лет апелляций и вмешательства международных правозащитных организаций, Имельда Маркос решила не зарабатывать большие деньги на продаже собственной коллекции. Известно, что и обувь, и одежда из «Imelda Collection» будет продаваться по низким ценам, чтобы быть доступной каждому желающему. «Рыночная цена каждой модели не будет превышать 100 долларов, - говорит создательница нового модного бренда. – То, что мы продаем, это не какая-то ценность, а просто приятные вещи, наделенные, по нашим представлениям, самым главным – красотой».

Имельда Маркос, вопреки всему не теряющая надежды одержать победу на предстоящих в Маниле в этом году мэрских выборах, уверена, что ее коллекция придется по вкусу модникам и модницам по всему миру. Несмотря ни на что, эта 77-летняя хранительница истории своей легендарной семьи верит в красоту и ее высшую силу. «Главный месседж, который я хочу донести до мира своей коллекцией, - давайте строить вместе красивый мир. Не секрет, что я многое пережила за свои годы, и хорошего, и плохого. Тем не менее сейчас я верю, что я живу в раю».
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 19:50.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89