VIP Armenia Community

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Entertainment and Lifestyle > Fashion and Style > Beauty and Health
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Reply
 

AIDS/Всё о СПИДе

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 20 Apr 07, 02:00   #29 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Уколы иглами с ВИЧ-инфицированной кровью.

Из-за слухов об уколах иглами с ВИЧ-инфицированной кровью, посещаемость ночных клубов Луганска снизилась на 30-40%






Из-за слухов об уколах иглами с ВИЧ-инфицированной кровью, посещаемость ночных клубов Луганска снизилась на 30-40%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил пиар-технолог нескольких развлекательных ночных заведений города Николай Губин.

«Проблема ВИЧ-терроризма не нова, она заразила уже многие города. Я знаком с арт-директорами из других регионов, у них этот бум уже прошел – в Москве, Питере, Днепропетровске, Харькове, а к нам докатился эхом. Очень большая «тяжелость» этих слухов заключается в том, что человек не защищен, от него ничего не зависит, да и использована именно та инфекция, которая больше всего и на слуху, и о которой больше всего знают. Хотя заражение гепатитом С при уколе иглой более вероятно, и не менее опасно», - сказал Николай Губин.

По его словам, информация о ВИЧ-терроризме больше всего распространилась именно среди молодежи, которые благодаря вузам общаются намного больше взрослых, и намного большим коллективом. «Именно по этой причине, посещаемость развлекательных заведений для взрослых людей практически не изменилась, а молодежных ночных клубов – снизилась на 30-40%. А ведь каждом таком учреждении стоят системы видеонаблюдения, потому всегда можно проследить за человеком до момента выхода, снимается каждый уголок помещения», - рассказал пиар-технолог.

Николай Губин отметил, что намеренное распространение подобных слухов может быть вызвано борьбой между собой конкурентов. «Но я думаю, что в Луганске это не проявление конкуренции, а именно «волна», зашедшая из других городов. Например, в Днепропетровске это вообще до психоза чуть ли не дошло – люди перестали ездить в маршрутках, потому что боялись уколов, и пересели в такси. Водитель маршруток даже заявляли о том, что этот слух специально распустили таксисты, чтобы поднять свои заработки. Так, что у нас в Луганске этот процесс еще проходит более-менее спокойно, и он скоро закончится», - считает он.

Напомним, что в течение последних двух месяцев по Луганску стали распространяться слухи о том, что неизвестные люди колют иглами прохожих на улице, посетителей в ночных клубах, пассажиров общественного транспорта. Затем сообщают о том, что в шприце, которым был сделан укол, находится ВИЧ-инфицированная кровь, а пострадавшему подбрасывается записка с текстом: «Теперь ты один из нас».

Источник: Ирта - Fax
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 20 Apr 07, 02:02   #30 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Слух дошёл и до Самары, причём говорят об этом многие из тех кто живёт клубной жизнью... Друг приглашает на недели посетить ночной клуб, в котором он будет презентовать свой новый диск, теперь не знаю идти или нет... Я конечно не очень верю во всё это, но перспектива быть заражённым меня немного пугает...
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 20 Apr 07, 15:51   #31 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Мне интересно о чем думаю те, кто заражает...

У нас тоже такое было, помню слухи и по телику показывали.

P.S. Арт, сиди дома
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 18 May 07, 23:07   #32 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
20 мая в небо Москвы улетят 250 воздушных шаров

На них будут написаны имена людей, умерших от СПИДа.



Каждый год в третье воскресенье мая во всем мире отмечается День памяти людей, умерших от СПИДа. В этот день по всем крупным городам проводятся шествия со свечами, панихиды и благотворительные концерты.

Досье MK.Ru Впервые День памяти прошел в 1983 году в Сан-Франциско, когда было зарегистрировано лишь несколько тысяч случаев заболевания, а о СПИДе практически ничего не было известно. Сегодня с ВИЧ во всем мире живут более 40 миллионов человек. За двадцать пять лет, прошедших с начала эпидемии, от СПИДа умерло более 25 миллионов человек, в России - свыше 12.000 человек, из них в Москве – почти 550 человек.

Первый российский День памяти людей, умерших от СПИДа, прошел в Москве в 1992 году. Тогда несколько десятков молодых людей в память своих умерших друзей прошли по центру города со свечами. С тех пор во многих городах России ежегодно проходят различные мероприятия – от круглых столов и театральных постановок до акций протеста.

В этом году 20 мая в Москве в одно из столичных клубов в 19.00 состоится бесплатный концерт. По его окончании, ближе к 22.00 перед клубом будут отпущены в небо воздушные шары с именами тех людей, кого уже нет. Большинству из них не было и 30…

Кстати. В 2007 году мэром города Оуклэнд Парк (Флорида) впервые в мире стал ВИЧ-положительный человек. В России же пока нет ни одного известного человека, открывшего свой ВИЧ-статус.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 18 May 07, 23:11   #33 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Час ВИЧ

Учреждена первая Национальная премия в области борьбы со СПИДом “Красная лента”.

- Есть такое глухое время после полуночи, между тремя и четырьмя часами. “Час волка”… Иногда я просыпаюсь каждую ночь, и передо мной встают лица тех, кого я уже никогда не увижу. Это лица моих друзей и коллег. И я понимаю, что, возможно, в эту самую ночь не станет кого-то еще. – Так пять лет назад говорил мне Игорь Пчелин, ныне председатель БФ по борьбе со СПИДом “Шаги”.

Пять лет назад отсутствие лечения было основной проблемой людей с ВИЧ. Сегодня лекарствами могут быть обеспечены все желающие. Но на первый план вышли другие проблемы – массовое нарушение прав и дискриминация. Причем, по отношению не только к людям с ВИЧ: сегодня даже в медицинском сообществе косо смотрят на врачей и медсестер, работающих с ВИЧ-положительными людьми.

Чтобы повысить престиж ученых и врачей, которые ежедневно вносят свой вклад в дело борьбы с эпидемией, БФ “Шаги” была учреждена первая Национальная премия в области борьбы со СПИДом “Красная лента”.

- Сегодня подобные премии существуют во многих странах мира. И мы, люди живущие с ВИЧ, тоже хотим выразить свою благодарность людям, которые так тяжело, напряженно и невидимо для общества вносят свой вклад в борьбу с эпидемией, - сказал на открытии “Красной ленты” Игорь Пчелин, сам живущий с ВИЧ уже 10 лет.

Экспертный совет, в который вошли представители Минздрава, ВОЗ, UNAIDS и прочих структур будут отбирать номинантов все лето и осень. А 1 декабря, в День борьбы со СПИДом пройдет церемония награждения.

Номинации делятся на три блока: “Программные”, “Персональные” и “Специальные”. В первом блоке будут награждаться лучшие профилактические и медиа проекты, а также организации, которые занимаются хранением, карантинизацией и поставкой донорской крови в медицинские учреждения. Для них создана номинация “Безопасная кровь”.

Второй блок предназначен для людей, непосредственно работающих с людьми с ВИЧ. Будут награжден лучший врач, лучшая медицинская и патронажная сестра, лучший волонтер и уличный работник. Третий блок содержит номинации для людей, долгие годы работающие в сфере борьбы с эпидемией.

- Я очень рад, что появится премия, отмечающая заслуги ученых, - говорит Мансур Гараев, профессор ГУ НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского, который очень давно занимается изучением ВИЧ. – Это хоть как-то сможет простимулировать ученых. В других странах до 50% бюджета, выделяемого на борьбу с ВИЧ, идет на профилактику и науку, и еще 50% - на лечение. В России, в программе на 2007-2011 годы на лекарства заложено 93%, около 6% на профилактику, а на науку … 0,6% от всей суммы! А ведь лечение – это следствие. Бороться надо с причинами и невежеством людей.

И это правильно: невежество общества довело некоторых врачей и ученых, работающих с ВИЧ и туберкулезом, до того, что они вынуждены скрывать от окружающих место своей работы. Организаторы премии уверены, что “Красная лента” сделает их труд самым почетным в медицинском сообществе.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 21 Jun 07, 15:18   #34 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Прочитала, и стало страшно...

Среди европейских стран Украина занимает одно из первых мест по распространению СПИДа

По данным экспертов, каждые 10 минут один житель этой страны заражается потенциально смертельной инфекцией. При этом общее количество ВИЧ-инфицированных достигает на Украине 400 тыс. человек. По некоторым прогнозам, через 10 лет каждый пятидесятый житель Украины будет носителем вируса.

Специалисты считают, что среди зараженных относительно немного представителей сексуальных меньшинств. Ранее основным источником распространения вируса была инъекционная наркомания, однако теперь СПИД угрожает представителям всех слоев общества.

"Ситуация очень сложная - никто не знает, каково на самом деле количество больных людей, - говорит Олег, киевский бизнесмен, у которого ВИЧ был диагностирован два года назад. - Теперь от вируса страдают обычные украинцы. Это уже касается не только наркоманов, но всех без исключения"

"Распространение СПИДа и ВИЧ - это огромная проблема для нашей страны, но люди об этом много не говорят, - считает Петр Полянцев - защитник прав секс-меньшинств, инфицированный ВИЧ.

bbcrussian.com
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 21 Jun 07, 16:06   #35 (permalink)
ПУЧУРИК ФОРУМА
VIP Ultra Club
ПУЧУРИК's Avatar
Join Date: Jun 2007
Location: Ереван
Age: 39
Posts: 6,076
Rep Power: 23 ПУЧУРИК is on a distinguished road
Send a message via ICQ to ПУЧУРИК
а у меня знакомая заражена ВИЧ!ом и при том из-за своей глупости, зная о том, что этот человек заражен, она занималась с ним сексом без презика... Вот и результат!!!!!

Лично я За безопасный секс, где нет места никаким инфекциям и вирусам!!!!!!!!
 
ПУЧУРИК is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 17:47.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64