![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея. |
|
![]() |
Израиль, поставляя оружие Баку, усиливает риск возобновления военных действий на Южном Кавказе |
LinkBack | Thread Tools | Display Modes |
|
![]() |
#1 (permalink) |
Persona gratia VIP Club
Join Date: Dec 2009
Posts: 135
Rep Power: 16
![]() |
Re: Израиль, поставляя оружие Баку, усиливает риск возобновления военных действий на Южном Кавказе
![]() Я не отрицаю что Гитлер психопат и разгромил Германию, однако мы тут обсуждаем развитие государства, когда все силы собраны в одну руку, и никак не возможные психические отклонения владельца этой руки. В Казахстане, Шимкенте был лично, также как и мой тамошний друг был у нас. Совершенно не видел небоскребов без канализации и совсем не видел пробелмс развитием. Кучу нефтедолларов инвестируют в подготовку профессионалов, которые на режим работают. Кстати Дубай тоже тоталитарный режим по сути своей. Вот не надо легенды о нефтедолларах. В той же России нефтедоллары вначале сотворили олигархов и только после пинков под зад начали делиться с бюджетом страны. Как ни крути демократия не может посадить олигарха в тюрягу и отобрать его деньги, а вот тоталитарный режим запросто уберет всех Гагиков Самиков и прочих в одну камеру, где им самое место. В Армении нефти нет, но если она будет мы ее не увидим, все слопают якобыдерьмократически избранные Сержики. В Армении сейчас не тоталитарный режим, тут околодемократическое нечто изнутри олигопольно-мафиозного. Тоталитарный режим ясно говорит одну конкретную личность-диктатора. Не строит из себя демократии и евроинтеграции. В тоталитарном режиме личность-диктатор реально боится за свой зад, потому что жизнь всех людей одинаково хрупка и стрельнуть можно даже Кеннеди, Ленина и Сталина. Именно страх за свой зад не дает ему оборзеть. Само собой важно чтобы диктатор был озабоченно-двинутым патриотом, но не слишком воинственным. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 (permalink) | ||||
Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club
|
Պատասխանը: Re: Израиль, поставляя оружие Баку, усиливает риск возобновления военных действий на Южном Кавказе
Думал думал, как разделить тему, так как всётаки беседа уже совсем не про израель и не про оружие, но так и не сообразил, всё так плавно перешло из одного в другое и думаю можно дальше тут писать про сущность и "пользу" тоталитарного режима.
Quote:
То есть не только немецкий народ созидательный важно лишь мотивацию создать цель показать, воодушевить, ДУХ, на чём 1994ом и надрали туркам зад, что по сей день перчит. Про это я начинал разговор,что сейчас турки выращивают мотивацию, цель, дух в своём новом поколении, это армянофобия ради которой многие реально пойдут воевать, если война начнётся. И это ни как не может быть удачной основой для существования даже если добьётся результатов, как к началу 41 немцы добились поставив под свой контроль всю Европу. Эта идея превосходства собственной расы и народа над другими не могла не может и не будет никогда ценностью за которой долго могут идти люди. Если бы у немцев была бы более нормальная идея и мотивация, как к примеру сейчас - стать большой Европой совместными усилиями такое Римляне и Александр великий делали - то может то, что они создали в 33ом просуществовало бы больше чем 10 лет. То есть сила была в собранности немецкого народа и целенаправленности и никак в самой цели, которая была тупа, шизофреническая, почему и в конце всё просрали и через 50 лет снова пробуют Европу создать. Quote:
Quote:
Теперь представь все выйдут в законное поле и у них не будет желания делать, что то не законное, необходимости тиранов, крыш отпадает и в цену вступает гос аппарат БЕЗЛИКИЙ, как это почти во всех Европейских странах сейчас. Тоесть по сути то же самое, за гарантию, что твои права на твой бизнес соблюдались, никто тебя не обокрал не обидел, стоит гос аппарат и защищает тебя,но он требует за это "мзду" платит ввиде налогов в бюджет судов, полиции, профсоюзов, пенсионых фондов и мед.страховок. А если сам просрёшь дело и обонкротишся жилём и минимальным пропитанием всегда обеспечит и гарантированно голодным и бездомным не останешься. Вот туда в такую жизнь и любой гражданин из твоих хвалёных тоталитарных стран готов эмигрировать, если деньги и паспорт будет. Не знаешь почему так, как это они своих назарбаевых, лукашенко и путиных неуважают ДА? Quote:
|
||||
__________________
|
|||||
![]() |
![]() |
|