Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Science and Technology > Cell Phones
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Cell Phones Today it is science tomorrow it will be technique. (Edward Teller)

 
 

Осторожно, вирусы! Защитите смартфон.

LinkBack Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 18 Apr 07, 11:33   #1 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 31 Хулигано is on a distinguished road
Осторожно, вирусы! Защитите смартфон.





Большинство людей, кажется, забыли, что их суперсовременные смартфоны – это не что иное, как маленькие компьютеры, и они, как самые настоящие ПК, могут подвергаться опасным атакам со стороны вирусов и червей. Первые тревожные сигналы по этому поводу появились года два тому назад, когда заявил о себе червь Cabir, но он был скорее проблемой надуманной, чем реальной. Но сейчас, похоже, специалисты всерьез начинают бить тревогу. Кэндит Вьюэст (Candit Wueest) из Symantec, предупреждает о вирусах, повреждающих системные файлы смартфонов и произвольно ставящих pin-код на карту памяти, так что воспользоваться собственным смартфоном человек уже не сможет. Выход здесь один – отнести аппарат в сервис-центр производителя для глобального ремонта.

Смартфоны сами по себе подталкивают авторов вирусов изобретать все новые и новые модификации вредоносных программ. Способствует этому обилие возможных способов коммуникации, присутствующих в смартфонах – различных интерфейсов, модулей беспроводной связи и пр. Именно поэтому специалисты призывают тщательно контролировать их работу. Например, если модулем Bluetooth вы в данный момент не пользуетесь, отключите его, дабы не повышать риск проникновения посторонней информации в телефон. Кроме того, активированный Bluetooth теоретически может позволить добраться до хранящихся в вашем телефоне данных, даже с расстояния до нескольких метров.

С особой осторожностью следует относиться к разнообразному контенту, в особенности бесплатному. Ведь за него, возможно, придется потом расплатиться дорогостоящим ремонтом смартфона.

Несмотря на неутешительные прогнозы и призывы быть бдительными, специалисты все-таки уверяют, что никакого повода для паники пока нет. В частности, Грэхем Клулей (Graham Cluley) из Sophos заявляет, что вирусы для смартфонов еще далеко не преобладают над прочими и все образцы, которые ему приходилось видеть до сих пор – это вирусы, написанные, скорее, «для разминки», а не из желания нанести реальный вред.


Я тут недавно задумался, а обычные мультимедийные аппараты тоже подвержены заражению вирусами?
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 00:23.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60