View Single Post
Old 23 May 07, 12:47   #14 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Не могу согласиться...Возможно, на моду и влияту различные соц факторы и экономические кризесы, но согласись, что экономические кризисы не бывают глабальными, мировыми. А мода претендует на всемирность. И вовсе мода не подстраивается под интересы народа. Яркий тому пример, одежа не прекрывающая живот, она совершенно не подходит для Московского климата, почему весь мир должен одевать именно такую одежду? Какими социальными факторами была вызвана эта тенденция? Почему я не могу купить в магазинах джинсы на талии, а не на бедрах?
Розовый цвет в мужском гардеробе не такая уж и новость, например, Элтон Джон включал этот цвет в свой гардероб, и многие его поклонники вслед за ним использовали розовые тона. Яркие ремни и большие пряжки также сложно называть новшеством.
Идивидуальность, на мой взгляд, это если ты имеешь свой стиль, как нельзя лучше соответсвует твоему мироощущению, твоему характеру, климату страны в которой ты живешь (что не мало важно). Я полагаю, мода здесь излишня.
А классический стиль...А может быть я хочу разгуливать в слилизованной народной одежде, почему нет?
Есть глобальные соц. факторы и не только соц. котоыре влиюят на моду.
Элтон Джон это дургая история -)) Ремны, они никогда не были в том "месте" в каком сейчас , настолько разнообразные и яркие. просто как я уже отметил, многие вещи это " новый взгляд на старое".
Насчет оголенных животом - это связанно с сексуальной расскованностью которя пришла в том числе в Москву, а заставлять, никто не заставляет. Ты можешь разгуливать во всем,что угодно - хоть в народной одежде, хоть в одежде, которая была актуальна в XIX веке, это твое личное дело. А купить джинсы на талии - это легко, ещё раз повторюсь что есть куча магазином с классический мужской и женской одеждой, где джинсы без дырок и нашивок и на талии ит.д. если интересует могу написать магазины в Москве. Да зайдите в тот-же Alain Manoukian - много хорошей мужской и женской одежды классического стиля, да к тому же отечественный дизайнер -)!
НАсчет климата - это и есть жертвы моды, которые в - 20 оголяют пупки , это уже не модно и не стильно, это идиотизм.
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 01:01.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60