View Single Post
Old 25 May 07, 22:20   #7 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Мэр Гюмри: меня хотели убить потому, что я говорю правду



Мэр Гюмри, член правления Республиканской партии Вардан Гукасян знает, кто организовал покушение на него 2 апреля текущего года. Такое сенационое заявление В.Гукасян сделал в интервью армянскому телеканалу "Шант".

"Я уверен, что меня хотели убить из-за того, что всегда говорил правду в лицо, что не скрывал тот факт, что в Гюмри 4000 бездомных семей, а не 1500, как то утверждали некоторые представители власти. Меня хотели убить потому, что не отдавал честь власть придержащим и не говорил "есть", когда отдавали приказы",- заявил В.Гукасян.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "АрмИнфо", он подчеркнул, что не надеется на раскрытие этого преступления, поскольку в этом мало заинтересованности. По его словам, если преступление раскроется станет ясно, что оно не носило политического характера, а если нет - то, очевидно, что это был политический заказ.

При этом В.Гукасян подчеркнул, что вряд ли покушение носило личностный характер, поскольку у него нет врагов, он является "четным христианином, любящим семьянином, человеком, окончившим институт, постоянно протягивающим руку помощи нуждающимся и неимущим, и в конце-концов нет такого чеовека, которому он за свою жизнь причинил бы зло". При этом он заявил, что хочет умереть как Вардан Мамиконян, служа своему народу.

Говоря о недавней перестрелке в Гюмри, в котором, согласно СМИ, принимал участие также сын мэра Спартак Гукасян, В.Гукасян заявил: "Мой сын такой же честный человек как и я.

Он в жизни никому не сделал зла, всегда приходил на помощь нуждающимся. И если я узнаю, что он или кто-то из членов моей семьи ведут себя неприлично и вызывающе, то я сам перережу им горло и поставлю на них крест".

Что касается разговоров о том, что между мэром Гюмри и отцом другого участника перестрелки ответственным гюмрийского офиса партии "Процветающая Армения" Арташесом Саргсяном существовала вражда на политической почве, В.Гукасян заявил: "А.Саргсян является другом нашей семьи, всегда участвует во всех наших мероприятиях, и какой-либо вражды между нами нет". Говоря о второй перестрелке в Гюмри возле бензаколонки "Карот", мэр заявил, что ничего страшного в этом нет.

"Все разговоры о том, что Гюмри превратился в криминальный город просто беспочвены. Наш город самый спокойный и мирный город в мире",- заявил он, призвав всех власть придержащих оставить его и его город в покое хотя бы на два года. "И тогда вы увидите во что превратится Гюмри",- пообещал мэр.

Он также призвал не дискредитировать его честное имя. "Если у кого-то есть какие-либо доказательства против меня, то пускай обратятся в судебные инстанции, а не дискредитируют попусту мое доброе имя",- призвал мэр. Он также сообщил, что в насятощее время он готовится ко второй операции, за которой последует еще одна.

Отметим, что в результате покушения 2 апреля В.Гукасян получил тяжелые ранения и был прооперирован, после чего провел несколько недель в больнице. Трое сопровождавших его сотрудников охраны скончались на месте, а водитель в больнице.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 04:01.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60