View Single Post
Old 29 May 07, 18:00   #29 (permalink)
VIP Lord
VIP Ultra Club
KODAK's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: Nederland
Age: 41
Posts: 2,541
Rep Power: 20 KODAK is on a distinguished road
Send a message via ICQ to KODAK Send a message via MSN to KODAK Send a message via Yahoo to KODAK
Здесь все зависит от того,что вы хотите купить и сколько времени есть в вашем распоряжении.В любом случае необходимо спланировать свои покупки.Если вы приехали в Армению на достаточно длительный срок,то следите за рекламными лбьявлениями в прессе.В магазинах тоже можно часто найти для себя что-нибудь подходящее по довольно интересной цене.
Вообще если у вас мало времени и большое жедание сделать много покупок,то лучше всего отправится в большие магазины или ярмарки(здесь можно найти абсолютно все по доступным ценам) .Один из самых больших Магазинов-супермаркет Айастан,он находится на площади "Дружба" сразу же над одноименной станцией метро Тут можно найти как дорогие товары известных марок,так и изделия по доступным ценам.
Лубителям сувениров советую обязательно заглянуть на вернисаж.Тут есть ВСЕ и картины и разные деревянные изделия и даже можно откопать "антиквариат"
Однако не стоит игнорировать и маленькие лавки и магазинчики,которые не исчезли с улиц Еревана,несмотря на растущую конкуренцию со стороны больших магазинов .Здесь вы также сможете приобрести качественные товары:одежду,обувь,парфюмерию,ювелирные изделия и многое другое.Такие лавки вы в изобилии найдете на проспекте Маштоца и бульваре "свободы",в окресностях площади Независимости и т .д.
В армении (насколько я знаю) налог на добавленную стоимость включен в стоимость товара.
Следует учесть,что в Армении почти все магазины закрыты в воскресенье.С Другой стороны,в выходной день интересно побродить по рынку-продоаольственному,где можно,кстати купить свежие продукты дешевле,чем в магазинах .Один из главных рынков "на проспекте" напротив бывшего музея еревана- "голубой мечети" здесь не только можно "закупить продовольствия" но даже приятно просто погулять..понаблюдать


Общая часть

где...магазин?___________________________________в орте՞х э... ханутը_______որտե՞ղ է ...խանութը
книжный_______________________________________ гркери_________________գրքերի
продовольственный______________________________мте раин________________մթերային
В котором часу открывается(закрывается) магазин?____во՞р жамин э бацвум(паквум) ханутը___ո՞ր ժամին է բացվում(փակվում) խանութը
где у вас отдел...?________________________________ворте՞х э .... бажинը_____որտե՞ղ է ... բաժինը
мужской(женский,детский)________________________ тхамардканц(кананц,ереханери)____տղամարդկանց(կանան ց,երեխաների)
игрушек________________________________________ хахаликнери___________խաղալիքների
где можно купить?________________________________ворте՞х э карели гнел___որտե՞ղ կարելի է գնել
я хочу купить____________________________________ес узум эм гнел_________ես ուզում եմ գնել
мне нужен_______________________________________индз петк э____________ինձ պետք է
у вас есть?_______________________________________дук уне՞к_____________դուք ունե՞ք
покажите мне пожалуйста.._________________________цуйц твек индз ,хндрум эм,.._______ցույց տվեք ինձ,խնդրում եմ....
дайте мне...______________________________________т'век индз_____________տվեք ինձ
сколько стоит..?___________________________________и՞нч аржэ՞_____________ի՞նչ արժէ
заверните в подарочную упаковку__________________ пататек ворпес нвер____փաթաթեք՝ որպես նվեր
заверните все вместе(отдельно)_____________________пататек аменը ирар hет(арандзин)_________փաթաթեք ամենը՝իրար հետ(առանձին)
 
__________________


HayCity Armenian Game Portal

KODAK is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 11:36.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89