View Single Post
Old 29 May 07, 23:37   #31 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Unique View Post
Люди, живущие воспоминаниями, - это не темнота. Это настоящие патриоты своего Отечества. Люди, которые не хотят покидать свои родные места, ради обманчивого "богатства". Уж лучше жить в родном доме, не беспокоиться о том, что скоро придут настоящие хозяева квартиры и попросят тебя выселиться. Через это прошли мои родители в первые годы житья в России. Но мы смогли подняться, у нас свой дом, мы живем в достатке, но не все же семьи добиваются этого. Я знаю семьи, которые живут, скорее ютятся, в маленькой комнате, боятся выйти на улицу из-за того, что у них нет регистрации. И ради чего? Ради притягивающей России. Я благодарна своему папе капиталистической закалки (это нельзя, то нельзя, говори на родном языке, знай свои обычаи) за то, что он не полностью дал мне обрусеть. И он уверен во мне, раз уже несколько лет я живу одна в отдалении от своего дома.

Приспосабливаться - это правильно.
АДАПТАЦИЯ социальная, процесс взаимодействия личности или социальной группы со средой социальной; включает усвоение норм и ценностей среды в процессе социализации, а также изменение, преобразование среды в соответствии с новыми условиями и целями деятельности.
Гонясь за темпом жизни не стоит забывать свое прошлое.

Зачем показывать новые сферы?! Если чего-то хочешь добиться, то не стоит ждать пока кто-то тебе это покажет. Прояви инициаву, иди вперед. Пусть даже будет провально, но ты собери все свои силы и попробуй снова. Все труды рано или поздно будут оплачены не только деньгами, но уважением, славой.
Адаптироваться в новой местности, в незнакомой обстановке, понимая местный менталитет и, почему нет, уважая ее, но при этом сохрняя свое я и собственные принципы/традиции - процесс наивысше благородный, который, к огромному моему сожалению, свойственно не всем Армянам!!

Мы сами, считая нас самых очень способными (не опровергаю - в большинстве из случаев - это так!!), пробуем первыми понять и принять все новое..
И самое печальное даже не то, что принимая это "новое", легко забываем о нашем "старом", но то, что только после принятия этого самого "нового" начинаем проводить линии между нашим старым и теперешним новым и решать - который ценнее..
Но и зачасто приходья к версии, что старое было намного лучше - никогда не возвращаемся к ней..

"Мы Армяне, мы горды за это, у нас одна из древнейших цивилизаций, мы подарили миру много талантов, мы первые в мире, кто принял Христианство на государственном уровне, мы не меняли свою религию и за это нас веками убывали.." ...слова слова..
хвастаться любой недалекий может!! а когда же начнем действовать?? когда же начнем НА ДЕЛЕ доказывать, что мы любим и уважая высоко ценим народ Армянский, и каждая единица - достойный сын/дочь нации Армянской, которое у миллионов воспеваеться лишь на словах..??

КОГДА??? - вот в чем вопрос..
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 06:39.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89