View Single Post
Old 02 Jun 07, 11:13   #4 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Курьезы и скандалы Каннского фестиваля 2007

В этом году Каннский кинофестиваль отмечает свое 60-летие. Как всегда на таком крупном мероприятии, не обошлось без скандалов и курьезов.

В этом году Каннский кинофестиваль отмечает свое 60-летие. В честь этой даты в ночь с воскресенья на понедельник небо над городом осветилось тысячами огней. Кроме того, состоялся гала-ужин на 800 персон, куда были приглашены все знаменитости. На вечере был показан фильм "Каждому свое кино", снятый 33 режиссерами – каннскими лауреатами разных лет – от Ларса фон Триера до Романа Поланского, пишет «ФактNews».

Как всегда на таком крупном мероприятии, не обошлось без скандалов и курьезов. Среди них по праву можно выделить отказ Романа Поланского отвечать на вопросы журналистов. Режиссер покинул пресс-конференцию, назвав вопросы представителей СМИ "идиотскими".

Еще один весьма неприятный случай произошел с женой итальянского модного дизайнера Роберто Кавалли Эвой. Пара организовала закрытую вечеринку для самых привилегированных гостей фестиваля, которая проходила на борту круизного лайнера. В этом году Эва, известная в светской тусовке своим безупречным стилем, допустила невероятную оплошность – ее белая шелковая юбка неожиданно упала и запуталась в ногах в тот самый момент, когда жена дизайнера садилась на борт судна.

Эва, покраснев до корней волос, бросилась в сторону палубы, на ходу подбирая упавшую деталь гардероба. На судне ее ожидали встревоженные гости, среди которых были актрисы Шарон Стоун, Миша Бартон и Минни Драйвер.

Голливудская модель и актриса Памела Андерсон на Каннском фестивале была освистана фотографами. Инцидент произошел из-за того, что звезда на целый час опоздала на запланированную фотосессию, и даже когда пришла, позировала всего несколько минут, после чего удалилась. Недовольные фотографы освистали уходящую Андерсон, которая приехала на фестиваль рекламировать свой новый фильм Blonde and Blonder, где она играет вместе с Дениз Ричардс.

На приеме, устроенном для презентации фильма, Памела Андерсон появилась босиком и в коротком красном платье с глубоким вырезом, демонстрируя отменный загар. Правда, вечеринка многим присутствовавшим не понравилась из-за того, что там совсем не было еды и отсутствовали другие знаменитости.

Несмотря на хорошую погоду, любителям водных процедур вряд ли представится возможность искупаться - пляжи набережной Круазетт и Монако вновь, как в прошлом году, подверглись нашествию фиолетовых медуз.

Злые языки утверждают, что на этот раз виновником происшествия стал Нассер aль-Рашид, саудовский бизнесмен и советник короля, который приплыл к Каннам на своей знаменитой яхте "Леди Мура", самой дорогой в мире - стоимостью около полумиллиона долларов. Она, якобы, наткнувшись на подводную скалу, повредила гидрокарбюратор и страшно загрязнила окрестности.

Власти Канн требуют объяснений от капитана яхты: есть подозрение, что именно он виноват в столкновении. Сам доктор аль-Рашид, хоть и присутствовал на яхте во время инцидента, который произошел в субботу днем, объясняться не желает.

Для актера Леонардо Ди Каприо, приехавшего на фестиваль, чтобы представить свой новый документальный фильм "Одиннадцатый час", повествующий о проблеме загрязнения окружающей среды, праздник был омрачен потерей багажа в аэропорту. На красную дорожку он рисковал выйти в джинсах и рубашке. К счастью, смокинг для него нашли.

Сплетники сообщают о приезде Джастина Тимберлейка всего на один вечер по приглашению некоего миллиардера. Музыкант выступит в клубе Nikki Beach и в тот же вечер уехал домой. Каннская тусовка не смогла обойтись без Пэрис Хилтон. Пока все ожидают 5 июня, когда светской львице предстоит отправиться за решетку за вождение в нетрезвом виде, скандальная блондинка пакует наряды в Канны.
Приезд нового французского президента Николя Саркози после долгих обсуждений и ожиданий, отменился. Жак Ширак же с удовольствием приезжал на Круазетт и был не прочь поужинать со звездами. И напоследок — сенсация французского масштаба. В Канны прибыл Ален Делон. Это он когда-то говорил, что ноги его не будет на Круазетт, это он говорил: "Вы можете прилететь в Канны на вертолете, а уезжать на такси за собственные деньги", намекая на то, что фестиваль зачастую отказывается оплачивать вывоз задержавшихся звезд. Так вот, по личному приглашению директора фестиваля Жиля Жакоба, Делон-таки прибыл в Канны, простя все былые обиды.

Между тем, определились два лидера фестиваля. Первый - румынский фильм о подпольных абортах в 80-е годы - "4 месяца, 2 недели и 3 дня". Равное с ним количество очков набрал и новый фильм братьев Коэнов, кровавый триллер в духе "Фарго" и "Просто как кровь" под названием "Старикам здесь не место", что само по себе стало сюрпризом - после "Невыносимой жестокости" и "Убийц леди" никто не ожидал от Коэнов возвращения в настоящее кино. Провала пока нет ни одного. И Ким Ки-Дук, и Ульрих Зайдль, и Дэвид Финчер показали очень сильные работы.

http://www.topnews.ru/news_id_11597.html
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 02:46.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89