View Single Post
Old 26 Jun 07, 11:53   #69 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Да, в 1915 г. погибла масса людей. Армянские источники называют цифры 1,5 млн чел., турки утверждают, что погибла масса турок. Мне по большому счету "достаточно" и 100 тыс. - дело не в цифрах даже, а в том, что сотни тысяч оказались
мертвы. Но я до сих пор не нашел стопроцентной информации - каким образом это произошло. Я очень внимательно изучил документы Андоняна на российских и армянских сайтах. Просмотрел, наверное, все, что касалось мальтийского процесса. Проследил путь Талаат-паши, изучил действия курдских "гамидийе". Но так и не увидел для себя однозначного вывода - каким образом это произошло. Слишком много нестыковок. Слишком.....

Но вот четкой картины о 1915 г. у меня нет. Геополитическая подоплека ясна - там и сомнений нет. А механизм претворения - он за кадром. Наверное, всему свое время. Если только в последние годы появилось разъяснение действительного предназначения египетских пирамид, причин их постройки, наверное, когда-нибудь и это вопрос будет ясен.
.......
Можно просто перечитать телеграммы http://www.genocide.ru/lib/telegrams/telegramms.htm
Quote:
Представляющий многовековую опасность армянский элемент потрясает твердые основы нашей государственности и уже давно не может быть терпимым для нашего правительства. Решение об истреблении армян было принято заранее, однако обстоятельства не давали возможности для осуществления этого святого намерения.
Если это не показывает сущность проишедшего и всё ещё хочется спихнуть на геополитику и интересы свехдержав, то и впрям говорить не о чём - мировая мораль всегда имеет какие то интересы, только надо для себя решить, что для тебя важней "мировые интересы" ради которых любого продадут, как сейчас геноцид в Дафуре сводят к геополитике ресурсов Судана или осуждать деяние любого "заинтересованного" в результате чего людей выживают из своих мест проживания и убивают, чтоб овладеть ихним имуществом.

Знаю от турецкого интеллигента, что до сих пор по всей анатолии "кладоискатели" бегают по бывшим армянским сёлам и копают спрятанные ценности, которые были спрятаны с надеждой вернуться.

Если хочется больше фактов надо изучать немецкие архивы, немцы как союзники турции в первой мировой, единственные имели право без турецкой цензуры посылать, каки либо документы и отчёты о происходящем за границу. http://www.amazon.de/V%C3%B6lkermord...2844649&sr=1-2

Last edited by voter; 26 Jun 07 at 11:57..
 
voter is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 23:07.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60