View Single Post
Old 02 Jul 07, 15:10   #5 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Верьте Слову Божьему


Иисус сказал: "Все возможно верующему" /Марк 9:23/. Бог требует от каждого веры в Библию и послушание тому, что там написано.


Когда, год назад Бог призвал меня. Он сказал: "Я хочу, чтобы ты учил церковь Слову Божьему. Я хочу, чтобы ты научил их тому, чему я научил тебя. И Я дам тебе места из Писания обо всем, чему нужно учить".


Запомни это: у меня нет "Евангелия от Норвела Хейза". Можешь думать, что говорение на языках и исцеление - непонятные вещи, но это потому, что тебя никогда о них не учили. Но все же они есть в Библии.

Возможно, ты пытаешься заставить себя поверить в исцеление, но не можешь. Возможно, тебя так долго учили по-другому, что для тебя уже не имеет значения, что говорит Библия. Но все же это имеет значение!

Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божьего /рим. 10:17/


Бог не руководствуется тем, чему тебя учат. Он действует согласно тому, о чем Он сказал тебе в Библии. Читай Библию самостоятельно. Верь тому, что написано. Бог благословит тебя.

Верь и исповедуй


В Послании к Евреям 11:1 сказано:


Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.


Несмотря на то, что ты чувствуешь, когда ты верить Боту, ты имеешь осуществление твоей веры.

Смело исповедуй то, во что веришь, и Бог сделает для тебя все. /Пар. 6:9/'.

Он даст тебе все, что ты пожелаешь. /Иоанн 15:7/.


Говори, что ты уже имеешь это. и оно гридег. Если ты остановишься чтобы подумать, как же это произойдет, то значит, что в действительности ты не веришь тому, что имеешь.


Почти все христиане могут сказать: "Я верю, что Иисус когда-нибудь исцелит меня". Но Ему не нужно на это столько времени, как ты думаешь. Ты своими словами исповедуешь сомнение.


С Богом "когда-нибудь" не придет никогда. Вера есть прямо сейчас. Зубами держись за то, во что ты веришь. Делай это так, как тигр вонзается клыками в кусок мяса. Скажи смело: "Я уже имею это потому, что Божье Слово говорит так. Это уже мое. В Послании Иакова 1:6,7 сказано, что человек не получит от Господа, если он сомневается. Чтобы получить исцеление, ты должен иметь веру Авраама - быть терпеливым и не сомневающимся.

Было время, когда моя дочь отдалилась от Бога и увлеклась наркотиками. На протяжении двух лет я молился за нее, но становилось все хуже и хуже. После собрания, которое я проводил в Сан-Антонио /Техас/, Бог сказал мне, что вера в исцеление дочери была неправильной. Он сказал, что я сомневался.

На собрании этим вечером по всему залу были исцелены люди, но Бог сказал, что я сомневаюсь. Как это могло быть? И я обнаружил, что вера может быть сильной в одной области, но слабой в другой.

Бог сказал мне, что темнота над моей дочерью слишком сильна, чтобы она вернулась к Богу через ее собственную веру; но Он сказал, что моя вера дает Ему возможность изменить ее жизнь.

Посещайте ту церковь, в которой верят в исцеления


Если ты хочешь исцелиться, ты должен войти в церковь, где люди верят в Божественную исцеляющую силу. Твои друзья могут быть чудесными христианами, но если их знания о Божьей исцеляющей силе не прочны, тебе лучше не следовать их советам об исцелении.


Южные баптисты имеют сильную веру в спасение. Если они запомнят наизусть все отрывки из Библии, где речь идет об исцелениях, и направят свою веру на больных в своем городе, то каждый, за кого помолятся, будет исцелен. Но они совсем не верят в исцеление.


Я родился в семье баптистов и моя мать любила Иисуса. Дух Божий сходил на нее живою силою, что делало ее похожей на ангела. Когда это случалось, она кричала без всякого стыда, где бы она не находилась - в церкви или на поле.

Мама верила в Бога, но не верила в исцеление. Она умерла от рака когда ей было 37. Мой брат, футболист высшей школы, умер в 19 лет от болезни почек.


Для них не было причины умирать. Рак - это ложь; и Бог может дать тебе новые почки, но если ты этого не знаешь, то будешь страдать со своими старыми зараженными почками /или с другой проблемой, которую дал тебе дьявол/.

Если бы кто-нибудь дал моей дорогой маме-баптистке отрывки из Библии об исцелениях, она бы поверила им потому, что была открыта Богу.

Что делать, чтобы исцелялись Другие


Желай делать то, что Святой Дух говорит тебе делать. Он может дать тебе необычное служение, которое будет спасать и исцелять людей, которые иначе были бы потерянными и больными. Бог сделает все для тех, кто имеет в себе Его радость и силу. Я слышал свидетельство семейной пары о необычном служении, которое дал им Бог: чистить грязные дома.

Они респектабельные, симпатичные люди, живут в хорошем доме, но каждое утро они идут в район притонов. Господь показывает им грязный дом, который следует сделать чистым. Они подходят к двери и спрашивают можно ли им почистить и убрать дом бесплатно, только чтобы показать их любовь. Обычно люди разрешают им.


Они никогда не пытаются "затолкнуть" в людей Иисуса. Пока они заняты чисткой и уборкой, они показывают свою любовь и счастливо поют Господу. Обычно к полудню люди, чувствующие осуждение за грехи, которые совершили, начинают задавать вопросы: "Что вы за люди? Почему вы это делаете? Потому что любите нас? Вы даже не знаете нас. Как вы можете любить нас?"


Они отвечают: "Иисус любит вас, а так как Иисус живет в нас, он дал нам свою любовь к вам". Они завоевали для Бога сотни сердец через свое служение.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 09:00.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89