Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Футбол (Кубок УЕФА,Лига Чемпионов,Национальные Чемпионаты)

«Мистер Икс» против «Принца Уэльсского»

/HAYINFO-Армения/

В среду пройдут восемь ответных встреч первого отборочного раунда Лиги чемпионов. За право выхода в следующий этап будут бороться три клуба из стран бывшего СССР: латвийский «Вентспилс», армянский «Пюник» и эстонская «Левадия».

Как передает "Газета.Ru" все три клуба с постсоветского пространства имеют неплохие шансы на то, чтобы продолжить борьбу в отборочном раунде самого престижного европейского клубного соревнования.

Хуже всех дела обстоят у «Вентспилса», который в первом матче потерпел выездное поражение со счетом 2:3 от чемпиона Уэльса клуба ТНС. Впрочем, два гола, забитые на чужом поле, и минимальная разница в счете оставляют латвийскому клубу неплохой шанс для того, чтобы по сумме двух матчей одержать победу.

Ведь даже выигрыш со счетом 1:0 выведет «Вентспилс» в следующий круг.

Так как очередной чемпионат Латвии еще не начался, «Вентспилс» готовится к матчу против ТНС, участвуя в товарищеских встречах. В минувшую субботу команда Романа Григорчука, видимо, с целью отработки действий против британских команд, провела контрольный матч с клубом английского первого дивизиона – «Блэкпул».

Чемпионы Латвии одержали победу со счетом 2:0. Как сообщает sportsnews.lv, на 27-й минуте Евгений Космачев с 25-ти метров исполнил штрафной, мяч попал в перекладину, отскочил во вратаря и затем от него попал в ворота.

Второй гол был забит на 60-й минуте игроком, который находится на просмотре в латвийском клубе и потому его имя пока держится в секрете: сей «мистер Икс» головой отправил мяч в сетку после подачи со штрафного в исполнении Александра Мысикова.

Чемпиону Армении, клубу «Пюник», предстоит на своем поле сыграть с ирландским клубом «Дерри Сити». В первой встрече, которая прошла на изумрудном острове, была зафиксирована нулевая ничья.
В ответном матче армянскому клубу нужна только победа.

Результативная ничья выведет в следующий круг команду из Ирландии. Кстати, победитель этого противостояния во втором раунде сыграет с вице-чемпионом Украины – донецким «Шахтером».

Из всех участников матчей Лиги чемпионов в среду наилучшего для себя исхода по итогам первой встречи из постсоветского пространства добился таллинский клуб «Левадия», который неожиданно для многих переиграл в гостях македонскую «Победу» из Прилепа.

Хотя во время игры установилась ужасающая жара (свыше сорока градусов), «горячие» эстонские парни ни в чём не уступали хозяевам. Победный мяч на 54-й минуте забил вышедший на замену после перерыва Константин Нахк. На 75-й минуте у «Победы» был удалён Небойша Стойкович, однако ни бывший московский спартаковец Тармо Кинк, ни его партнеры более поразить ворота соперника не смогли.

Таким образом, главная задача для футболистов «Левадии» заключается в том, чтобы в ответной встрече не проиграть.
Если эстонскому клубу удалось это сделать в первой игре на выезде, то болельщики вправе ждать от таллинцев повторения успеха.

Напомним, что вице-президентом «Левадии» является известный российский тренер Валерий Овчинников, а в составе таллиннского клуба выступает форвард юношеской сборной России Никита Андреев.

В среду пройдут еще 5 матчей. После выездной победы со счетом 2:1 финский клуб «Тампере» сыграет с клубом «Мурата» из Сан-Марино на своем поле. Шведский «Эльфсборг» дома сыграет с неуступчивыми футболистами из североирландского «Линфилда» – первая встреча между этими командами завершилась нулевой ничьей.

В северном дерби фарерский клуб Б-36 дома сыграет с исландской командой «Хафнарфьордур» и постарается реабилитироваться перед болельщиками после поражения в первом матче со счетом 1:4.

Клуб «Жилина» из Словакии на своем поле постарается развить успех, который был у этой команды в первом матче с люксембургским «Дюделанжем» (2:1).

Наконец, албанская «Тирана» постарается на своем поле отыграться после поражения со счетом 0:1 от словенского клуба «Домжале».