|  09 Aug 07, 17:40 | #1012 (permalink) | 
	| 
				
				
				
				
				Rep Power: 46  | 
				
				Ответ:  Политические Новости Армении
			 
 Армения приглашена на выставку Import-Export Promotion Fair – 2008 в Коломбо
 
 /HAYINFO-Армения/ 
 
Армения получила приглашение принять участие в выставке Import-Export Promotion Fair – 2008 (IMEXPO - 2008), которая состоится в феврале 2008 года в городе Коломбо.
 
Как сообщили в среду в управлении прессы и информации МИД Армении, официальное приглашение было передано президентом Торгово-экономической палаты Цейлона Махеном Дайанандой послу Армении в Индии и Шри-Ланке Ашоту Кочаряну, в рамках его рабочего визита в шри-ланкийскую столицу.
 
Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение «Новости-Армения»,в ходе организованного в Палате «круглого стола» посол Кочарян выступил с речью, в которой затронул приоритеты внешней политики Армении, политические и экономические процессы, инвестиционную политику правительства, отметив наличие в республике благоприятного законодательного поля. 
 
В рамках визита армянский дипломат также обсудил с главным директором Управления Европы МИД Шри-Ланки К.Виджейрантье перспективы двустороннего сотрудничества. В частности, была отмечена важность формирования правовой базы, организации взаимных визитов предпринимателей на высоком уровне.
 
На встрече посла Кочаряна и заместителя министра по вопросам торговли, рыночного развития и потребления Р.Ратнаяке были обозначены следующие направления взаимовыгодного сотрудничества – туризм, образование, культура, информационные технологии, сельское хозяйство, ювелирное дело. 
 
В Коломбо армянский дипломат обсудил вопросы перспективных направлений предпринимателей двух стран, а также руководителей структур, занимающихся торгово-экономическими вопросами. 
Рабочий визит армянского посла в Шри-Ланку состоялся 1-5 августа. | 
	|  | 
				__________________Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
 И  как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
 В  зрачках у них молнии, гнев, горечь.
 Не осталось, почти не осталось в  мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
 Г. Нждеh
 
 Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
 Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
 | 
	|  |   |