|  09 Aug 07, 17:47 | #1013 (permalink) | 
	| 
				
				
				
				
				Rep Power: 46  | 
				
				Ответ:  Политические Новости Армении
			 
 Оппозиционная партия желает создать в Армении независимый телеканал -бывший депутат Национального Собрания Армении
 
 /HAYINFO-Армения/
 
Оппозиционная партия "Блок национальных демократов" (БНД) желает создать в Армении независимый телеканал, для освещения демократических процессов в стране. 
 
Об этом на пресс-конференции в среду заявил лидер БНД, бывший депутат Национального Собрания Армении Аршак Садоян, представляя заявление Блока о политической ситуации в Армении.
 
«Мы намерены обратиться к соответствующим структурам с просьбой предоставить частоты для вещания телеканала, который предполагается назвать «Демократия». Его основной целью станет пропаганда демократических ценностей, трансляция заседаний Национального Собрания и правительства республики», - сказал он.
 
Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение «Новости-Армения», по словам Садояна, партия обратится к аккредитованным в Армении дипломатам иностранных государств, международным организациям за помощью в создании канала. 
 
Экс-депутат уверен, что его создание станет возможным при финансовом содействии ЕС, США, развитых демократических стран и институтов.
 
"В случае если создание канала и предоставление частоты вещания будет невозможным, то партия будет настаивать на аренде эфирного времени телекомпаний, вещающих на всей территории республики", - сказал Садоян.
 
Лидер партии заметил, что создание нового телеканала даст возможность всем будущим кандидатам в президенты Армении после старта агитационной кампании получить равные возможности для трансляции своих предвыборных роликов, участия в предвыборных дебатах и круглых столах. 
 
Весной 2008 года в Армении состоятся очередные президентские выборы. 
 | 
	|  | 
				__________________Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
 И  как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
 В  зрачках у них молнии, гнев, горечь.
 Не осталось, почти не осталось в  мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
 Г. Нждеh
 
 Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
 Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
 | 
	|  |   |