Ответ: Христианство - религия пацифизма?
несопротивление и смирение, которым учил Иисус, есть и должны быть в нашей жизни и человеческих взаимоотношениях, или взаимоотноше ниях между христианами в церкви, общине. С другой стороны, этот ритерий вступает в силу, когда речь идет о государственных владениях и их защите"
здесь ответ на вопрос. мы встали на Аварайрскую битву, чтобы защитить свое христианство. проетстантские пасторы первыми уходили на войну в странах Европы когда надо было защищать страну, государство. Пацифизм хорош пока ты хранишь мир. но если наступила война, а ты говоришь, я люблю врага типаи убивать его не буду - это трусость.
в Карабахе наши священники благославляли наших воинов и молились за врага - за спасение его души. в этом - христианство. Н защитишь свою сестру - какой ты христианин?
|