View Single Post
Old 04 Sep 07, 20:44   #1
Ты отпусти сердце его..
VIP Ultra Club
ALINA's Avatar
Join Date: Feb 2007
Location: Super Msk city
Posts: 4,520
Rep Power: 22 ALINA is on a distinguished road
Send a message via ICQ to ALINA
Осенняя пора: самые актуальные тренды сезона

Как бы нам ни было жалко, лето вступило в свою завершающую стадию, а значит, совсем скоро стоит ждать первых холодных дней с грозными дождями и задиристым ветром. Как известно, к осеннему сезону главные модницы мира начинают готовиться еще ранним летом – мы же, следуя их примеру, просто обязаны оглядеть свой гардероб и прикинуть, чего же нам не хватает для предстоящего сезона. FashionTime постарался изучить вот-вот начавшие поступать в бутики осенние коллекции и вооружить своих читательниц полезными советами и самыми актуальными идеями.

Ретро-шик

Во-первых, этой осенью в моду вернется стиль ретро. Обилие развевающихся юбок с оборками, горжеток, высоких перчаток, приталенных жакетов, прямых твидовых пальто и элегантных костюмов на крупных пуговицах в коллекциях ведущих западных дизайнеров - тому наглядное подтверждение. Если вам необходимо пополнить свою коллекцию осенних пальто и платьев классическими женственными образами – нет вариантов лучше, чем предлагает в новом сезоне итальянская марка Alberta Ferretti. Ворсистые мохеровые, с широкими рукавами-воланами длиной три четверти, на широком поясе или с кружевными воротничками, как у школьниц прошлого века. Также Alberta Ferretti предлагает миниатюрные черные и темно-лиловые платья в лучших традициях Мэри Куант. Весьма сдержанные твидовые костюмы и приталенные платья представила в новой коллекции и Донателла Версаче, сделав акцент на удобстве и практичности образов. Присмотритесь к свитерам-кардиганам на широком поясе и пальто-накидкам – это лучшие из новинок от Versace этого сезона. Если же вам больше по душе «кукольные» платья с высокими плечами и круглыми рукавами в стиле 1920-х годов, не пройдите мимо бутика Moschino – дизайнеры отделали свои модели кружевами, атласными лентами и миловидными оборками, создав образ аристократичной кокетки. Стиль ретро прослеживается и в строгих шерстяных платьях Gucci, выдержанных в лучших традициях военной Европы 1940-х годов. Создавая коллекцию, дизайнер Фрида Джаннини вдохновлялась, по ее словам, творчеством военного фотографа Ли Миллер. Слегка мешковатые велюровые платья темных оттенков и пальто-трапеции, береты с брошами и бархатные кошельки - все это невероятно стильно передает прошлую эпоху. Любимец российских модниц Марк Джейкобс тоже обратился в своей осенней коллекции к излюбленному стилю ретро, наполнив свою молодежную линию Marc by Marc Jacobs смешными шерстяными колготками, выглядывающими из-под позолоченных платьев с пайетками, нарочито кургузыми клетчатыми пальто на крупных деревянных пуговицах и шерстяными брюками-шароварами, а основную – Marc Jacobs – аристократичными ярко-красными тренчами, дополненными ослепительно желтыми широкополыми шляпами, и белыми кашемировыми пальто, вдохновленными стилем 1920-х годов. Ретро-леди от Marc Jacobs надели шляпки-котелки, затянулись в старушечьи мохеровые кардиганы и завершили свой образ красными перчатками и бархатными сумочками. Классические винтажные модели также можно встретить в новых коллекциях Donna Karan, Calvin Klein, Julian MacDonald, Hermes, Paul Smith, Louis Vuitton и многих других.

Палитра цвета и шокирующие формы

Если же стиль ретро для вас слишком скучен, если вы любите привлекать внимание и ловить на себе завистливые взгляды соперниц, непременно обзаведитесь предстоящей осенью парой-тройкой дерзких ярко-алых или оранжевых костюмов из лакированной кожи из новых коллекций Emilio Pucci и D&G или необычным платьем из замши и овечьей шкуры с позолоченными вставками из последней коллекции британца Джайлса Дикона. Эпатаж и фривольность – очередные тренды, которые будут править модным миром в новом сезоне.

Донателла Версаче и здесь постаралась уловить последние тенденции, представив в своей коллекции несколько удивительно сексуальных моделей облегающих платьев-водолазок салатового, голубого и алого оттенков. Дом Burberry представил непривычные для себя короткие болоньевые анораки на металлических ремнях в молодежном стиле и китчевые армейские шинели. Тему металлика, слегка видоизмененного по сравнению с предыдущими сезонами, подхватили и Доменико Дольче, и Стефано Габбана, предложившие своим поклонницам облачиться в едва скрывающие интимные части тела облегающие платья из красного и золотого металлика, украшенные стразами, кристаллами и бисером. Объемные формы – на платьях и жакетах с широкими приподнятыми плечами и рукавами в три четверти – можно также обнаружить и в коллекциях Giorgio Armani, и у молодого британского модельера Роксанды Илинчич, и у знатных экспериментаторов из дизайнерского дуэта Victor&Rolf. Последние дополнили и без того несуразные по форме лакированные и замшевые жакеты смешными платьями-комбинезонами с завышенной талией и шелковыми туниками-кимоно, которые, без сомнения, выделят вас из толпы оригинальным кроем.

Любительницам стиля фьюжн приглянется коллекция Николя Гескьера из французского дома Balenciaga. Признанная самой яркой на прошедшей в Париже Неделе prêt-a-porter, она сверкает необычными сочетаниями Востока и Запада, выраженными в легких гофрированных платьях с принтами и позолоченных шелковых платках с бахромой, а также в соблазнительных брюках-галифе, выглядывающих из-под тугих жакетов на поясе-корсете. Гескьер мастерски поиграл с цветом – в его моделях можно одновременно встретить нестандартные сочетания оранжевого с красным и зеленым, фиолетового с зеленым и ярко-голубого с коричневым. Любительница эпатажа британка Вивьен Вествуд наполнила коллекцию весьма причудливыми принтами с детскими рисунками, украсила платья смешными шляпами-боливарами и объемными платьями-пончо и кардиганами-пледами ярких цветов, немедленно бросающимися в глаза «рваным» кроем и богатыми тканями.

Все внимание – деталям

Особую роль сыграют этой осенью аксессуары. Даже самый заурядный офисный наряд дизайнеры в новом сезоне с лихвой дополняют объемной горжеткой, яркой брошью или гламурной шляпой – так, чтобы настроение веселья не пропадало с наступлением первых холодов, а сохранялось на долгие месяцы вперед. Широкие пояса – кожаные, лакированные, в виде корсетов и переплетенные лентами – украшают почти каждую модель в новой коллекции Burberry. Джон Гальяно использовал в платьях для Christian Dior пышные банты, оригинальные шляпки из перьев для вечерних выходов и кружевную отделку на рукавах. Узкие полоски клетчатых шарфов в лучших шотландских традициях и трендовые лакированные перчатки дополняют почти каждую модель в новой коллекции Jean-Paul Gaultier, а американский дизайнер Anna Sui основной акцент коллекции сделала и вовсе не на одежду, а на красивейшие ярко-синие ботфорты, завершающие почти каждый образ. Симпатичные меховые болеро и искусственные полушубки, прекрасно украшающие любое вечернее платье, можно найти в новых коллекциях Donna Karan и Vera Wang. Последняя, кстати, добавила в свою коллекцию практичные и привлекающие внимание пушистые шарфы, обматывающиеся вокруг шеи и головы и спасающие от самого сильного ветра в стужу.

Вновь возвращаются в моду шерстяные и твидовые береты – скошенные набок, они отлично смотрятся как с классическим пальто, так и с более современным спортивным нарядом. Береты этой осенью приветствуются яркие, с принтами и аппликациями и даже с круглыми пушистыми помпонами.

10 самых актуальных трендов осени-2007:- Шерстяное платье-трапеция
- Пальто-пончо
- Брюки-галифе
- Коктейльное платье цвета металлик
- Кожаные или лакированные ботфорты
- Твидовый берет
- Крупная бижутерия
- Объемный шарф-палантин
- Плотные шерстяные колготки
- Юбка-тюльпан с завышенной талией

(с)











 
__________________
kneres indz ameninch
kneres indz ameninch
kneres indz amen asacis hamar
kneres indz amen sxali hamar.
xntrumem kneres du indz.. (c)
ALINA is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 15:48.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64