Thread: Бильярд
View Single Post
Old 07 Sep 07, 04:56   #10 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Ответ: Бильярд

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ НАЧИНАЮЩЕМУ ИГРОКУ

1. На первых порах, пока вы еще только осваиваете постановку руки, ног и торса во время нанесения удара по шару, играют с равным по силе партнером. И лишь освоив приемы, стремитесь играть с опытным игроком или тренером. Играя с опытным партнером, внимательно следите за тем, как он бьет "своего" шара, как работает у него во время удара тонкий конец кия. И когда на столе повторится примерно такая же композиция шаров, старайтесь скопировать удар мастера, подсмотренный вами.
Только внимательно наблюдая за игрой мастера и копируя ее, вы достигнете успеха, быстро повысите свой "класс", ибо, следя за ним, вы легче подмечаете недостатки своей игры и исправляете ошибки.

2. Если вы не знаете, как выйти из трудного положения, которое создалось на зеленом поле, не стесняйтесь обратиться за советом к партнеру. Сильный партнер обязательно подскажет правильное решение.

3. Не перестраховывайтесь от проигрыша, .склоняя партнера к форе. Очки в запасе, данные вам авансом, помешают собранности, сосредоточенности, отрицательно скажутся на результате удара.

4. Иногда нужно сделать "шаг назад", отыграться, поставив своего противника в такое положение, выходя из которого, он неизбежно даст вам возможность не только искупить свое отступление, но и взять гораздо больше очков, нежели если бы вы не отыгрались, а рискнули положить сомнительный и малоценный шар. Но и не злоупотребляйте отыгрышем. Постоянный уход в глухую защиту неминуемо приведет к ситуации, похожей на ту, которая создается на футбольном поле, когда игроки все время выбивают мяч на аут, "тянут время".
Играть следует легко и свободно. Когда создается хорошая композиция шаров, можно пойти и на риск. Но риск разумный, чтобы после вашего неудачного удара партнер не смог собрать обильную жатву.

5. Играя "верный" шар, не стремитесь положить его эффектно, "с треском". Играть надо с расчетом, чтобы биток после удара вышел на позицию, с которой удобно положить следующий шар или, если класть нечего, надо стремиться отыграться и поставить биток так, чтобы партнеру было трудно положить им шара.

6. Не торопитесь нанести удар по шару или делать отыгрыш. Внимательно осмотрите поле. Важно уметь хотя бы приблизительно, как при игре в шахматы, рассчитать за несколько ходов вперед и свои удары, и удары противника.

7. Не переутомляйтесь. Более двух часов подряд играть не рекомендуется.

Обучение игре в бильярд
Обучение игре в бильярд (начальный уровень)
Успех в бильярде зависит от умения встать у стола, прицелиться, взмахнуть кием и нанести удар по своему шару. Предлагаемые рекомендации помогут начинающим игрокам освоить правильную стойку и хват бильярдного кия, ознакомиться с техникой выполнения ударов, а также с общей игровой стратегией. Закрепить теоретические навыки помогут предлагаемые комплексы упражнений и тренировочных игр. Также рекомендуем ознакомиться с основными бильярдными терминами и правилами различных бильярдных игр.
Обучение игре в бильярд (продвинутый уровень)
Данный раздел будет полезен тем, кто считает себя уже не новичком в бильярде, но хочет повысить свой уровень, сделать еще один шаг в сторону профессионального бильярда. Разумеется, мы не претендуем на полное и исчерпывающие пособие о том «как стать профессионалом», только годы упорных тренировок смогут вывести Вас на необходимый уровень. Однако же, ознакомившись с некоторыми бильярдными трюками (часть 1, часть2), бриллиантовой системой, психологией игры, а также советами Роберта Бирна, признаного корифея современной бильярдной литературы, автора известного бестселлра Бильярд для всех, вы сможете значительно повысить свой уровень игры. Ибо когда у бильярдного стола встречаются равные соперники, победа достается тому, кто знает больше.
Обучение игре в бильярд в Компании Зевс
Хотите удивить друзей и знакомых виртуозной игрой на бильярде? Желаете узнать секреты профессиональных бильярдистов? Воспользуйтесь нашей услугой обучения игры на бильярде! Профессиональные игроки (мастера спорта) готовы поделиться своим мастерством с Вами.
У нас Вы сможете научиться как азам игры, так и бильярдным тонкостям, известным только профессионалам. За короткое время Вы сможете существенно повысить свой уровень игры и, кто знает, может бильярд Ваше призвание? Не упускайте такой шанс познакомиться с настоящим профессионалом. Станьте "своим" в бильярдном мире.
Занятия проводятся в удобное для Вас время в любом районе Москвы. Для клиентов Компании "Зевс" возможно обучение на приобретенном оборудовании у себя дома. Тренировки проводит А. Алфимов. Есть возможность тренироваться у многих других именитых спортсменов и мастеров спорта по бильярду.
Сообщите Ваши пожелания, мы постараемся удовлетворить все запросы.
Теперь у Компании "Зевс" появилась новая услуга по обучению - спарринг, т.е. это не занятия, а настоящая игра с профессионалом. По ходу игры Ваш партнер приложит все усилия, чтобы Вам удалось обыграть его, т.е. консультации по каждому удару и стратегии игры Вам гарантированы."
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 07:06.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60