View Single Post
Old 04 Nov 07, 18:40   #3 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Ответ: Тот же Самый Иисус

Он благотворил


Помня об этом, мы можем свежим взглядом взглянуть на то, что говорил и делал Иисус, когда был на земле. Давайте начнем с 4-ой главы Евангелия от Луки, где мы находим базовое послание, которое проповедовал Иисус, куда бы Он ни шёл:

Дух Господень на Мне, потому что Он помазал Меня [Помазанного, Мессию] проповедовать благую весть (Евангелие) нищим; Он послал Меня объявить пленным освобождение и слепым прозрение, освободить тех, кто угнетён [тех, кто забит, избит, подавлен и разбит бедствием], провозгласить год Господний благоприятный [тот день, когда изобилуют спасение и бесплатные благоволения и милости Божьи] (18-19-ый стихи, Расширенный перевод Библии).
Не забывайте, что Иисус продолжает проповедовать это послание и сегодня. Поэтому если вы подпадаете под одну из перечисленных Им здесь категорий людей - если вы слепы, угнетены болезнью, находитесь в депрессии, в рабстве у наркотиков или алкоголя, или просто подавлены и разбиты бедствием этого мира - Иисус здесь, чтобы освободить вас.

Именно сегодня день вашего спасения!

Именно сегодня изобилуют бесплатные благоволения и милости Божьи. Эти благоволения и милости не стали меньшими. Они и сегодня текут так же свободно, как текли тогда, когда Иисус впервые сказал эти слова.

Если вы хотите увидеть, насколько свободно текут эти Божественные благоволения и милости и насколько легко их получить, просто прочитайте Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна и понаблюдайте за Иисусом в действии. Книга Деяний 10:38 говорит о Нём: "Как Бог Духом Святым и силой помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых, или угнетаемых, дьяволом, потому что Бог был с Ним".

Иисус просто ходил и благотворил, или творил добро. Он шёл от одного места к другому, благословляя людей, исцеляя и освобождая их. Иисуса было нетрудно заставить сотворить чудеса. Это было легко!

Посмотрите на один день жизни Иисуса, как это записано в 1-ой главе Евангелия от Марка, и вы сами можете это увидеть:

Вскоре в субботу вошёл Он [Иисус] в синагогу и учил. В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал. Но Иисус запретил ему [нечистому духу], говоря: замолчи и выйди из него. Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него. И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это?... что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему? (стихи 21,23,25-27)
Заметьте, что сделал здесь Иисус. Ему повстречался человек, с которого нужно было снять бремя и из которого нужно было изгнать беса, поэтому Иисус просто взял и сделал это. Но Он не остановился на этом. Писание говорит нам, что Он пошёл в тот день "в дом Симона... теща же Симонова лежала в горячке; и тотчас говорят Ему о ней. Подойдя, Он поднял ее, взяв ее за руку; и горячка тотчас оставила её" (стихи 29-31).

Разве это не удивительно? Придя в другое место, Иисус столкнулся с очередной нуждой. И что сделал Иисус? Он обо всем позаботился! Он послужил исцелением. Но на этом Его день еще не закончился.

Следующие стихи говорят нам о том, что "при наступлении же вечера, когда заходило солнце, приносили к Нему всех больных и бесноватых. И весь город собрался к дверям. И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов" (стихи 32-34).

Я люблю видеть Иисуса глазами моего сердца, как Он ходит повсюду, любя людей и служа им. Я люблю видеть, как Он изо дня в день изгоняет бесов, приносит исцеление и творит чудеса!

Более того, я люблю думать о том факте, что Иисус по-прежнему именно так и хочет проводить Свои дни. Он остаётся всё Тем же Самым Иисусом!
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 15:52.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89