View Single Post
Old 22 Jan 07, 01:48   #4 (permalink)
КАРАБАХ
VIP Ultra Club
_A_R_M_E_N_'s Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Греция
Age: 36
Posts: 8,203
Rep Power: 26 _A_R_M_E_N_ is on a distinguished road
Send a message via ICQ to _A_R_M_E_N_ Send a message via MSN to _A_R_M_E_N_
Как курить сигару:

Вот вы сделали свой выбор, определили, какая сигара на данный момент будет вашей спутницей. Следует соблюдать некоторые правила курения сигар.
Как быть с сигарным бантом. Этикетку можно как снять, так и оставить. Снимать лучше после зажигания сигары, так как тепло размягчает сигару, отсюда меньшая вероятность того, что удаление банта не повредит покровный лист сигары. Если закрытый конец сигары предварительно не срезан, используйте специальный нож-гильотину, V-образную обрезалку или сигарные ножницы. Срезайте запечатанный конец сигары почти на полную его ширину, но будьте осторожны, оставляйте часть "головы" на "плечах", чтобы покровный лист сигары не развернулся. Если отверстие сделано слишком малым, то курение невозможно; если же оно слишком большое, то дым будет слишком горячим, а во рту полно табака.
Также не рекомендуется прокалывать конец сигары спичкой, так как это ведет к образованию уплотнения, вокруг которого может отложиться деготь и смола.
И вот наконец-то сигара готова к зажиганию. Для начала сделайте несколько пробных затяжек, чтобы убедиться в нормальной тяге и оценить вкус не зажженного табака. Если вы не хотите, чтобы сигара имела привкус бензина или воска не используйте бензиновые зажигалки или восковые свечи. Для зажигания сигары лучше всего подойдет кедровая лучина, но если таковой нет, то можно воспользоваться спичкой после сгорания ее головки или бутановой газовой зажигалкой. Пламя необходимо держать под углом, сигару необходимо повертеть пальцами перед пламенем, делая короткие затяжки. Сигара должна быть равномерно подожжена. Если что-то вас не устроило повращайте сигару так, чтобы не зажженные участки кончика сигары загорелись. Нельзя позволить сигаре загореться, как факел, если все-таки такое случилось, то немедленно задуйте ее. Если позволить ей гореть, то весь табак, а особенно покровный лист, может сгореть раньше времени. Не торопитесь, зажигая сигару. Плохо зажженная сигара будет источникам бесконечных неудобств.
Самое сложное позади и зажженная сигара у вас в руке. Теперь необходимо несколько минут подождать, чтобы сигара остыла после первоначального зажигания. После этого затягивайтесь каждые 30-90 секунд, в зависимости от того, насколько быстро горит сигара и как вам этого хочется. Но следует помнить, что слишком частые затяжки могут привести к перегреву сигары и придать ей резкий вкус. А если затягиваться слишком редко, сигара может погаснуть.
Самое главное правило, сигара не куриться в затяжку! Не затягивайтесь в легкие! Легкие предназначены для вдыхания воздуха, а не концентрированного сигарного дыма. Неудачная попытка затянуться может окончиться кашлем, тошнотой, слабостью. Удерживайте дым во рту, наслаждаясь его вкусом, "букетом" табака, который созревал три года или дольше. Потягивайте свою сигару, как хорошее вино. Не волнуйтесь, если сигара погаснет. Вкус не испортится раньше, чем через час.
Выкурить сигару лучшего всего после умеренной трапезы, которая "хорошо переварилась". Это позволяет избежать вредного влияния никотина. Никогда не курите сигару на пустой желудок. Напитки, такие как порт, бренди, скотч, бурбон, крепкий эль или кофе хорошо сочетаются с сигарой.
Стряхивать сигарный пепел нужно только по мере необходимости, а не после каждой затяжки. Хорошая сигара ручной скрутки может с легкостью удержать 1-3 см. пепла, прежде чем его нужно будет стряхивать.
Лучший способ стряхнуть пепел с сигары - это сделать две хорошие длинные затяжки, которые нагреют кончик сигары, затем подождать около 3-5 секунд и легонько отряхнуть сигару, оставляя красивый тлеющий оранжевый конус на кончике сигары.
Если пепел не осыпается после одного-двух легких, но твердых постукиваний, то он не готов к стряхиванию. Стряхивание пепла силой может привести к тому, что ярко тлеющая часть вместе с золой осыплется, что может привести, к погашению сигары, к неравномерному горению, недостатку дыма и резкости вкуса.
Пусть сигара немного остынет после отряхивания пепла, поскольку вышеуказанный метод с двойной затяжкой разогревает сигару немного сильнее обыкновенного.
Если все-таки сигара погасла, не расстраивайтесь, а медленно зажгите ее снова. Сбейте большую часть пепла с кончика сигары и осторожно подуйте сквозь сигару, чтобы выдуть застоявшийся дым из сигары. Подержите оставшийся пепел и частично обгоревший табак в пламени в течение нескольких секунд, прежде чем затянуться. Это позволяет сигаре нагреться прежде, чем горение начнется снова, и приводит к меньшей резкости вкуса, чем "холодное" повторное зажигание.
Курите сигару до тех пор, пока вкус ее не станет слишком крепкой, или же пока она не начнет обжигать пальцы.
И в заключении, не стоит тушить сигару. Когда закончите курить, отложите сигару, она быстро погаснет сама. Дайте ей "умереть с достоинством". Не надо ломать и потрошить выкуренную сигару, иначе вы можете наполнить помещение неприятными запахами.
 
_A_R_M_E_N_ is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 08:10.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89