View Single Post
Old 23 Jan 07, 11:27   #16 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by fancygirl View Post
Так вот , вопрос:
Стоит ли так мучатьтся, пытаясь добиться мч(девушки),унижаясь, жертвуя самолюбием ,ведь ты никогда не знаешь, каков будет результат , или возможно нужно ждать пока счастье само к тебе придет?
А если ты вдруг упустишь того(ту) единственного?
Прежде чем ответить на эти вопросы и принять решение, добиваться или нет, надо ответить на другой вопрос - А что по твоему ему или ей в тебе не нравится? И уже в зависимости от этого ответа принимать решение.

Как я говорил когда то, что очень важное значение в отношениях имеет физическая аттракция, так вот если причина в её отсутствии, если к примеру девушка обладает не той комплекцией, которая нравится парню, если она не попадает даже в рассматриваемые им кандидатки на покорение его сердца, если к примеру ему нравятся стройные и худенькие девочки, а он из толпы идущих девушек на встречу никогда не кинет на неё взгляд по этой причине, то мне кажется, что и добиваться не стоит.
Если девушка не видит в парне того, кто ей хотя бы чем то нравится, или видит в нём какие то физические недостатки, которые совершенно не привлекательны, ну например парень волосатый, а ей это не то чтобы не нравится, а вообще отвратительно, может она сама испытывает комплекс и неловкости из-за этой причины и для неё самой это является проблемой, ну или есть какие то другие причины отсутствия физической аттракции, то ему тоже, вследствие того, что он такой, какой он есть и другим уже не будет, то есть как бы он ни старался ей понравиться, сделать он это никогда не сможет, тоже должен бросить эту идею покорения её сердца. Короче говоря самое важное, это физическая аттракция, и если её нет, если есть причины, которые нельзя изменить, или изменить которые понадобится слишком много времени, сил и нервов, то идею покрения по моему нужно забыть. А если между парнем и девушкой есть физическая аттракция, но существуют какие то другие причины, то возможно стоит попробовать, попробовать дать узнать ей себя лучше, дать понять ей какой ты, доказать своими словами и поступками, что ты тот, кто ей нужен.

Вообще это очень деликатный и скользкий вопрос, который нужно рассматривать в узком и конкретном случае, применительно к конкретным людям с конкретными деталями. Так просто, в обобщённом варианте, на этот вопрос не ответишь.

С другой стороны, я когда то думал над этим вопросом, и размышления натолкнули меня на массу моментов, вопросов и нюансов... Ну ладно девушка... может быть если она порядочная и воспитанна так, что преданность и верность это её два любимых слова определяющие понятие о супружеской жизни, то убедив её в своём соответствии ей, доказав ей, что ты тот, кто ей нужен, покорив её и женившись на ней, ты можешь, как говориться спать спокойно, потому что знаешь, что она с тобой и больше ни с кем другим... То девушке, покорившей сердце парня, будет наверное не легко... ведь она всю жизнь может быть будет думать, что глядя на неё, он может быть представляет совсем другую, и она будет очень сильно страдать зная, что на самом деле она далека от его идеала. Я хочу сказать, что в данном варианте так называемого хэппи-энда, возможно будет всегда оставаться доля сомнений, потому что и девушка может сдаться только лишь вследствие длительной осады или каких то других причин, а не возгоревшейся вдруг любви, и парень, может быть сдался вследствие вынужденной беременности или каких то других обязывающих причин... и во многих случаях може быть и её, и его сердце будет думать о другом человеке и представлять того или ту, которая больше подходит под описание его или её идеала... И как будет больно им жить и осознавать, что в любой момент на улице, на работе или даже в метро, её любимый, или его любимая, может вдруг встретить кого то того, кому и не надо будет его (её) покорять, и красотой которого (человека) она будет покорена в одну секунду, в отличие от него, потратившего на это не один день, месяц или возможно годы... Тяжело жить в сомнениях... Я говорю, хорошо, если девушка будет порядочная, если она так воспитана и даст ему понять за всё время их общения, что она была неприступна, но теперь она только с ним и никогда не будет больше ничья и только его, а если это не так?

Короче говоря добиваться или нет, это очень щекотильный момент, как мой друг Жорик говорит ))))
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 13:33.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64