Thread: My world
View Single Post
Old 25 Jan 07, 00:19   #33 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Один день из моей жизни.

-Мне скучно. Хочется чего нового. Может уехать куда-нибудь. Есть предложения?
-Инг, ты достала уже. Чего тебе скучно? И куда ты собралась ехать, тебя пустят?- наливая чай, ворчит Айка.
-А кто кому, что говорить будет? Я уеду, а вы прикроете меня.
-И куда ты собралась? - отвлекаясь от написания смс, спросила Алиса.
- Я одна не хочу. Давайте поедим куда-нибудь, а родокам придумаем что сказать, а?
-Может в Самару? - улыбаясь предложила Айка.
-Точно! - подпрыгнула я от радости. - Едим в Самару! Это и рядом, да и Дашка отвезти может. Приключения плюс увидим самарских.
-Инг, я пошутила. Как мы туда поедим и ты уверенна, что Дашка нас отвезет? - как всегда Айка отпирается.
-Как разница, ты только скажи и я всё организую. Едишь? – всё также улыбаясь, спросила я.
-Хотя у меня папа скоро уезжает, да и съездить хочу. Посмотрим... -почти согласилась Айка.
-Ла ла ла ла. Мы поедим в Самару. Ура. Веселье. Правда, мои узнают, убьют. Ла ла ла ла. - танцуя джагу пела я.
-Ты чокнутая, Инг. Вечно тебе не сидится на месте. – Уже с улыбкой заявила Айка.
Решение поехать куда-нибудь у меня возникает за день по несколько раз. Почему я так обрадовалась Самаре? Так как это на территории России и там есть знакомые, правда виртуальные. Меня не столько прельщал тот факт, что мы едим к кому-то, как сам факт поездки.
Есть две преграды к осуществлению таких поездок. Это папы Алиски и Айки.
Мой папа тоже выдернет мне все волосы и запретит всё на свете, но я думаю так: поругает, ударит, запретит всё, но не убьет же, а я в это время сделаю то, что душа требует. Так что выдержать я смогу. Всё ради моей прихоти.
А вот их отцы – это проблема. Девчонки не решатся пойти против них, да и боятся их. Если честно, Айку я понимаю. Когда её отец кричит или что-то просит сделать, проигнорировать его невозможно. Хочется первой вскочить и сделать. А в глаза вообще смотреть страшно. Вся дурь с головы вылетает мигом. Но даже его можно обойти.
Алискин папа такой же. Кричит и вряд ли пустит её.
Как вы уже поняли, всё обломалось. Правда, не по причине предков, а по той, что встречать нас было не кому.
Айка смирилась с этим, Дашки всё равно, Алиса особо и не думала об этом, а я снова в депрессии.

«Раз овечка, два овечка, три овечка...»
Инга, тебя к телефону, - протягивая трубку, сказала мама.
-Инга слушает, - забывая про овечек, сказала я.
-Инг, что делаешь? Не хочешь встретиться? – услышала я в трубки голос Айки.
-Хочешь. А то овечки меня с ума сведут.
-Какие овечки?
-Не важно. Так, где встречаемся и куда идем? Если куда-то, то я не одетая и не готова.
-Нет, звони Алиски, и подходите к моей арке. Дашка через 15 минут подъедет и заберет нас к себе, - сказала Айка.
-К Дашке? Это уже лучше. Ладно, через 15 минут, я у арки буду.
Нацепив папин пуховик, я вышла на улицу. Было ужасно холодно, и поэтому я немного подпрыгивая, бежала до Алиски. Увидев в далеко Алискин силуэт, я обрадовалась, что ждать её не надо будет на морозе.
Обычно, когда я её вижу, она размахивает руками и зовет меня, а сейчас, подходя ближе к ней, она молчала. Меня это удивило и я подумала, что может это не она (зрение у меня ужасное, поэтому ритуал размахивания руками придуман спецом для меня, чтоб я узнавала своих). Но, подойдя уже вплотную, я увидела, что она ели справляется с диким смехом.
-Ахчи, что с тобой? – спросила я.
Она ничего не ответила, а всё крутилась вокруг меня, разглядывая куртку и тихо похрюкивая.
Поняв, что ничего путного я от неё не услышу, мы пошли до Айки.
Дашкина машина уже ждала нас, но Айки не было (по правде говоря, эта леди никогда во время не приходит).
Залезая в машину, я заметила, что глядя на меня Дашка чего-то подхрюкнула и залилась смехом.
-Ещё одна. Вы чего все сговорились. Чего смеешься? – уже злясь спросила я.
-Я думала, что это за парень рядом с Алиской и в машину ко мне лезит, – всё также продолжая смеятся, пояснила Дашка. – Ты такая очаровашка в этой…в этой…А что это?
-Это папин пуховик. Что я наряжаться должна была? К тебе же еду, да и на машине. На улице холод собачий. Вы мерзните, а мне тепло.
- Ути моя манюня.- Всё ещё не успокоившись от моего вечернего вида, сказала Дашка.
Наслушавшись смеха Алиски и Дашки, я увидела Айку. Подойдя к машине, она схватилась за ручку дверки, но увидев меня, затормозила. Через пару минут на её лице появлялась улыбка до ушей и я поняла, что смехом Алиски и Дашки я сегодня не обойдусь.
-Инг, ты? – залезая в машину, спросила Айка. – Я думала, что за парень сидит тут. Уже ехать не хотела.
- Я думала, что это парень. До сих пор налюбоваться не могу ею.- смеясь сказала Дашка.
-Дурынды, на улице мороз. Да и кто меня видит. Хватит уже прикалываться, - злясь, сказала я.
- Да ладно, Инг. Тебе идет.- осматривая меня, заявила Айка.
-Подождите, сейчас приедем, я посмотрю, как вы от гаража до дома дойдете. Стервы.
В такой атмосфере мы доехали до гаража.
-Дашка, чего покупать будем?- спросила я.
- Как обычно, детка, – улыбаясь, заявила она. – Только в магазин ты со мной не зайдешь.
- Пошла к черту, - толкнув её в плечо, улыбаясь, сказала я.
Идти от гаража до дома минут 5. Но когда идешь по морозу, эти 5 минут кажутся 20 минутами.
Купив в магазине всё, что нужно было, мы направились к дому.
- Инг, смотри какие мальчики там. Они думают, что ты пацан и не подходят к нам,- смеясь, сказала Айка.
- Мне уйти? Скажи спасибо, а то мало ли маньяки они, я вас спасла.
Первым делом, когда мы приходим к Дашке, это переодеться. Поковырялись в её шкафу, надели, что понравилось, и банкуем на кухне.
Ну, понятное дело, первое, о чем заходит речь, это мужчины. Такие разговоры помогают поднять настроение. Да и собираемся мы вчетвером крайне редко, поэтому обмен новостями неизбежен.
-Я вчера опять поссорилась с Димой,- сказала Дашка.
- Подожди, Дима, это который? - спросила Айка.
-Ай, не важно. И что на этот раз? Стоило вообще с ним мириться в прошлый раз?- спросила я.
-Да ну его, что-то требует ещё. Я ему сказала, что он мне не нравится, а он говорит, что хочет большего.
-А как там твой «слюнявчик»?- смеясь, спросила я.
-Ха. Не звонит, обиделся, наверное.
Поговорив ещё пару минут об этом. Я заметила, что Алиска подозрительно молчит.
- Грудастик, ты чего молчишь?
-А что мне сказать? Давайте выпьем. И всех мужиков к черту, -поднимая бокал, сказала Алиска.
-Пусть у нас будет всё, и нам за это ничего, - хором сказали мы.
-Алис, чего это ты всех мужиков к черту послала?- спросила я.
-А чего они могут? Только настроение портят.
-Ого, Алиску нашу кто-то обидел,- добавила Дашка.
-Меня никто обидеть не сможет. Просто, когда они нужны, их нет.
-Он опять не написал смс?- спросила Айка.
-Всё, сменили тему,- отрезала Алиска.
-Алис, если ты думаешь, что, сказав тебе пару ласковых слов, он и правда так думает, то ты ошибаешься, - сказала я.- Женщины любят ушами, поэтому и мужчины заливают о их неповторимости.
-Инг, ты не понимаешь. Всё. Сменили тему.
-Ну, куда мне с бледным задом,- улыбаясь, сказала я.
-Кстати, почему говорят, что женщины любят ушами, а мужчины глазами?- спросила Айка.
-Потому что это правда,- ответила Дашка.
-Потому что женщинам смотреть не на что, а мужчинам слушать нечего,- сказала я.
-Инга как всегда,- прокомментировала Алиса.
-Да э да, я как всегда. Пошли плясать и ужастик смотреть.
Так как мы в этот день остались на ночь, то, как провести этот вечер, мы особо и не обдумывали. Но сплетни на кухне и танцы на столе, дело обычное и необговариваемое.
Уставшие и веселые, мы слезли со стола. Поняли, что голодные. У Дашки в холодильнике всегда вешается мышка, поэтому нам надо было либо в магазин идти, либо остаться голодными.
Айка начала капризничать и я послала их с Дашкой в магазин. А я осталась с пьяной Алиской одна. Такого страха я ещё не испытывала. Я бегала от неё по всей комнате и мечтала, чтоб девчонки быстрее пришли. Паника. Страх. Непонимание. В общем, к тому моменту, когда пришли девочки, Алиска сидела на мне верхом и дико смеялась, а я, уже без сопротивления ждала конца жизни. К счастью, девочки стащили её от меня и мы пошли кушать.
Пока Айка с Алиской мыли посуду, мы с Дашкой пошли стелить постель. Так как по плану шел просмотр фильма, то мы постелили в одной комнате. На кровати Айка с Дашкой, а на диване я и Алиска.
Дашка рано засыпает и рано встает, поэтому конца фильма не дождалась и уснула.
Квартира Дашки большая, поэтому в темноте вечно кажется, что кто-то ходит или что-то там двигается. Нам постоянно, что-то казалось, но мы не придавали этому значения и продолжали просмотр фильма.
Если честно, особо сюжет фильма я не помню, да и что за фильм был и как назывался, тоже. Но, досмотрев его до конца, мы легли спать.
Я уже вспомнила овечек и начала их считать, как услышала крик Алисы.
-Что такое?- спросила я.
Айка тоже вскочила, Дашка что-то зашевелилась.
-Там кто-то есть. Смотри, там что-то двигается,- испугано сказала Алиска.
-Ахчи, ты что кричишь? Никого там нет. Я вон тоже как смотрю на елку, мне кажется, кто-то там стоит. Так что угомонись,- ответила Айка.
Мы снова легли. Минут через 5 из комнаты отчетливо начали раздаваться звуки. Как будто кто-то стучит.
-Вы слышите или мне кажется?- не вставая, спросила Алиса.
Оказывается, все слышали звуки, но никто не решался сказать об этом.
-Надо пойти проверить,- сказала я.
-Ну, идите, посмотрите,- ответила Айка.
-Ага, умная нашлась, все вместе пойдем,- сказала я.
-Может Дашку разбудить?- предложила Алиса.
-Не надо, пусть спит, - сказала я.
Мы медленно сползли с кровати и вцепившись друг в друга, пошли туда, от куда раздавались звуки.
-Я сейчас умру,- сказала Алиса.
- Ахчи, молчи и так страшно,- ответила ей Айка.
Поняв откуда идет звук, мы глубоко вздохнув и прижавшись ещё крепче друг к другу зашли в эту комнату.
-Это всего лишь жалюзи,- смеясь, сказала я.
-Блин, как дуры мы,- заметила Айка.
Вернувшись в комнату, где спали, мы увидели, что Дашки нет на месте.
-А где Дашка?- спросила Айка.
-Может она лунатик?- предположила я. – Дашка, ты где?
Я выглянула в коридор и позвала ещё раз её, но ответа не последовало.
-Ладно, наверное, она на кухне. Ложитесь, придет потом.
Вдруг раздался грохот и в комнату зашла Дашка.
-Куда вы пошли? Я ударилась, черт…-далее пошла нецензурная лексика от Дашки.
Оказалось, что она услышала как мы встали и пошла за нами. Разминулись мы в коридоре.
Посмеявшись над собой, мы легли, но сон уже не шел.
-Я уже спать не хочу. Пойдемте, поедим и выпьем,- предложила Дашка. Все её поддержали и пошли на кухню.
Под утро мы уже заснули.



-Холодно. Я замерзла,- сказала Айка по дороге домой.- Я думала Дашка нас отвезет.
-Ага, мечтай. А вы смеялись над моей курткой. Теперь завидуйте молча,- улыбаясь, сказала я.
-Я точно заболею,- ответила Алиса.
Я шла посередине, а эти две кумушки прижавшись ко мне шли по бокам.


Продолжение следует…
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 18:06.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89