Thread: My world
View Single Post
Old 25 Jan 07, 02:30   #43 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Год спустя.
Часть первая.

Нервно теребя бокал с шампусиком, и оглядываясь то на папу, то на маму, то на часы, я ждала Нового года, 12 часов, бой курантов.
Раз, два, три…
Ураааааа, с Новым годом! С новыми эмоциями! С новыми проблемами… то есть светлыми полосами!
Шатаясь, я встала, и подпевая гимну, я допила бутылку шампусика.
Почувствовав пузырики в горле, я засмеялась.
Я так увлеклась наблюдением этих самых пузыриков в бокале, что не услышала, как позвонила Алиска.
-Инга, трубку, говорю, возьми!- Мама злится, когда я её не слышу.
-Ик, алло…
-Инга?С Новым годом, зая!- Ну вот, что-то Алиска трезво кричит мне поздравления.
-Ага и тебя, всего-всего тебе, ик…
-Ну что, когда идем?
-Ммм, Айка ещё не приехала, но мы можем встретиться и пойти по гостям, а потом к ней, - пытаясь сконцентрировать взгляд на двери, ответила я.
Ну как она могла мне отказать.
Я стащила заготовленную бутылочку вина из холодильника, засунула в сумку. Подумав, взяла ещё коробку конфет. Гости любят сладости.
-Пап, мам, я ушла. Не ждите,- они разом вместе закричали, что значит не ждать меня, но я шустрая, хи хи. Хлоп-хлоп дверью и ничего не слышу.
Эта зима совсем прямо не зима какая-то. Одна снежинка в час.
А я так люблю пуляться комками в Алису и убегать от неё.
Увидев её, я решила подбежать к ней. Ну, как в фильмах: замедленная съемка, ветер в волосах, дурацкая улыбка и руки в разные стороны. Но моя попытка резко сдвинуться с места была неудачной, голова закружилась, я ели удержалась, а сумка с вином чуть не упала. Я поняла, что актрисой мне не стать, тихо подошла к Алиске и так обняла её, будто полгода не видела. И чего я так радовалась её видеть. Простояв так минуту две, она забеспокоилась и спросила, что со мной. Ну не могла я ей сказать, что я просто устала нести эту сумку тяжелую и что в глазах моих её две, я пыталась проверить это на ощупь. Буркнув ей что-то в ответ, мы двинулись к гостям.
Дверь была открыта, я влетела в квартиру с криками «С новым годом!», при этом, едва не упав, больно ударилась ногой об полку для обуви, которая стояла в прихожей.
Меня кто-то подхватил и… о, ужас. Это был наш старый знакомый, которого я никак не ожидала увидеть здесь. Когда я увидела, что он удивленно на меня смотрит, я поняла, что все эмоции при его виде, отражаются у меня на лице. Я резко выпрямилась и стала улыбаться. Правда, от этого он ещё больше удивился и почему-то косо на меня посмотрел. Да кто их поймет, мужчины.
Бросив затею произвести на него подобающее впечатление, я зашла в комнату, где все сидели за столом. Алиска, смеясь, что-то обсуждала.
Не успела я со всеми поздороваться, мне вручили бокал с шампусиком и поставили рядом бутылку, так как шампусик пила только я. Улыбка не сползала с моего лица до конца вечера. Привет, пузырики. Какие они все-таки смешные.
Наливая остатки шампусика, у меня зазвонил телефон (кто говорит, слон, хи хи). Гм, гм.
-Привет, вы где?- Нет, она совсем трезвая.
-Мы в гостях, ты когда приедешь, Айка?- Улыбаясь, спросила я.
-Я минут через 20 уже буду, приходите.
Дав отбой, я посмотрела на бокал, мои пузырики звали меня. 20 минут нам хватит.
Вспышки, что за вспышки? Что это? Что значит снимают? Подожди, я хоть встану в позу…вот так, улыбаться? Сейчас улыбнусь? Не так сильно? Вам не угодишь.
Снова звонок.
-Ну вы где, блин? Я долго вас ждать буду, я сейчас засну!- Упс, я забыла про Айку.
-Мы уже идем, цыпа.
Ну что…ну не виновата я, что 20 минут так быстро пролетели. Ну и что, что прошел уже час. Она тоже опаздывает.
Быстро распрощавшись, мы побежали к Айки. Услышав бултыхание, я поняла, что бутылку вина я так и не вытащила. Ну и хорошо, Айки дам, чтоб не злилась.
-С Новым годом, цыпааааа, - целуя и обнимая Айку, прокричала я.
-Тихо, что ты так орешь, я слышу! - Вот почему она так делает, а? Я её целую, а она уши свои бережет.
Вручив ей вино, я прошла в комнату, огляделась и поняла, что все наши планы рухнули.
Мы планировали такой бурный Новый год, а в конце концов оказались втроем в Айкиной квартире. Даже наши попытки напиться, закончились неудачей. Танцевали, не зажгло. Глубоко вздохнули и улеглись на кровати.
-Что будем делать? Скучно…- сказала Айка, ложась поудобнее на кровать.
-Ничего, будем веселиться, нам никто не нужен.- Пританцовывая, сказала я.
Девчонки одарили меня таким взглядом, что я чуть не поперхнулась.
-Может, Норо позвоним?- Предложила Алиска.
-Нееет, не хочу Норо, зачем Норо? Что Норо? Не надо нам Норо!- У меня была паника.
-Инг, а что?Сидеть тут троем и скучать? Тоже мне Новый год! – Айка злилась.- Поехали в ресторан к моим?
-И что мы там делать будем? Твой папа снова потащит меня танцевать, и там будут одни армяне! – Паника не покидала меня.
-Ну и что? Там хоть весело и есть симпатичные мальчики, - улыбаясь, сказала Айка.- Лучше же. Чем тут сидеть.
Я в растерянности стала искать глазами Алиску, она то должна мне помочь.
Алиса. Она с видом дикой хищницы вылавливала орешки из стакана.
Придется ехать в ресторан.
Мы собрались и вышли ловить машину…
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 01:30.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60