View Single Post
Old 29 Jan 08, 01:05   #29 (permalink)
Persona grata
VIP Club
revelation's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Երևան, ՀՀ
Age: 41
Posts: 92
Rep Power: 17 revelation is on a distinguished road
Re: Ответ: Re: А где был Бог, когда...

Здравствуйте.
Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Опять же, смотрите книгу Иова, там ситуация изначально дана такая, что праведник был ни за что наказан, за то, что Враг поспорил с Богом. И друзья Иова говорили в точности Ваши сова, а Иов хотел судиться с Богом! НО, не смотря на это, Иов оказался в этой ситуации праведнее своих друзей, цитировавших Писание. Ведь, действительно, Иов был прав, он действительно не был виноват ни в чем, а друзья возводили на него напраслину и пытались рационально объяснить поступки Бога...
Одна лишь поправка к Вашим словам. Праведник Иов не был наказан, а был испытан - это разные вещи. Из Ваших слов следовало бы, что Бог наказал невинного человека, а это неправда. Единственный, Кто невинно был наказан по Своей воле - Господь Иисус Христос, который взял на Себя грехи людей.

Вы правы, я часто пытаюсь найти рациональное обьяснение просходящего со мной и другими (поступкам Бога, может быть, как Вы выразились), и бывают случаи, когда рационального объяснения у меня не находится. Но я строю свое отношение на постулате "Бог есть любовь", неукоснительно веря, что все что ни дается мне Богом - для моего блага (вижу ли я это на данный момент или нет). Попробуйте и Вы вникнуть в эти слова: "Бог есть любовь".

Quote:
Один раз он уже разорвал картину оставив в живых только Ноя...
Это было наказание, причем справедливое.

Quote:
Я не знаю, что такое Сын Божий
В этом-то и вся проблема. Но если Вы ищите Истину (а по Вашим вопросам видно, что ищите), то, значит, ищите Его - Сына Божия, а "кто ищет, тот найдет". Только не переставайте искать. Он Сам Вам откроет Себя. Так бывает со всеми верующими людьми.

Quote:
я не знаю, зачем надо было Его отдавать на смерть
Для того, чтобы мы с Вами имели возможность прощения грехов и возможность возврата в то блаженное состояние общения с огом, которого были лишены по причине греха.

Quote:
я не знаю зачем нужно было создавать этот мир
Для нас с Вами. Мир и все живое в нем было создано для человека.

Quote:
зачем нужно всем мучиться в этом мире
Почему же всем? Мучаются те, кто нечист совестью, кто "не знает куда идет", и кого терзает состояние отделенности от Бога. Я имею ввиду душевные страдания. Они гораздо больнее телесных (я подозреваю, что Вы все-же их имели ввиду). А у кого совесть чистая (или находится в процессе очищения) и есть духовная связь с Создателем, тот может пережить и телесные муки.

Quote:
зачем Бог должен был воплощаться и страдать.
Потому что не животные согрешили, а человек. Поэтому Господь Бог воплотился в человека и прожил на земле жизнь Человека без греха, показав путь к сближению с Богом. А через Его страдания мы получаем доступ к Жизни вечной. Такова цена, очень высокая цена, за наше искупление.

Quote:
я не знаю.
По-Вашему, есть на свете всезнайки? Не думаю. Всем Господь открывает знания со временем, если они Его ищут. Узнаете постепенно.

Quote:
я бы хотела не родиться.
Я бы сформулировал так: "Вы бы хотели родиться заново", потому что Вас что-то не устраивает в Вашем нынешнем состоянии. Пройдет, когда еще более приблизитесь у Богу.

Quote:
У Достоевского в Братьях Карамаховых есть примерно такие слова беса/сатаны, якобы Бог решил ввести новые порядки и вместо страданий ввел муки совести.
А муки совести - это страшная вещь, на самом деле. Потому что совесть заложена в человеке Богом, и от нее не убежишь...

Quote:
И что? В выиграше остались бессовестные люди.
Выиграли не более ста лет, чтобы проиграть вечность?

Quote:
Есть люди, которых совесть совершенно не гложет, они не чувствуют как кого-то обижают, это чувство у них сильно притупилось.
Вы совершенно правы, есть. Не думаю, что они абсолютно смогли заглушить голос совести, однако. Но "пробудиться" от этого "летаргического сна" можно - с Божьей помощью, одному не справиться. И, кстати, метод "клин клином вышибают" тут не проходит, то есть если ты сам становишься бессовестным по-отношению к ним, то в результате терпите поражение вы оба.

Quote:
А есть другие люди, у которых обостренное чувство справедливости, которые страдают оттого, что в мире происходят несправедливые вещи, им больно за всех и за вся, они страдают и нет у них душевного покоя.
Есть и такие.

Quote:
За что это?
Чтобы лучше понять Того, кто на кресте сказал, истекая кровью: "Отец, прости их, ибо не ведают, что творят"

Вы, главное, не переставайте искать Истину и Бог Вам в помощь. (Не думайте, что я Вас учу, я и сам такой как Вы - нуждающийся в Иисусе Христе - Боге)
 
revelation is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 02:29.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60