View Single Post
Old 29 Jan 08, 16:49   #30 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Re: Ответ: Re: А где был Бог, когда...

Quote:
Originally Posted by revelation View Post
Здравствуйте.

Одна лишь поправка к Вашим словам. Праведник Иов не был наказан, а был испытан - это разные вещи. Из Ваших слов следовало бы, что Бог наказал невинного человека, а это неправда. Единственный, Кто невинно был наказан по Своей воле - Господь Иисус Христос, который взял на Себя грехи людей.
Зорошо, был испытан...но сути это не менят, он страдал по-любому, назовите это хоть испытанием, хоть наказанием. И испытание это было ему не к чему и не заслужено.
Quote:
Originally Posted by revelation View Post

Вы правы, я часто пытаюсь найти рациональное обьяснение просходящего со мной и другими (поступкам Бога, может быть, как Вы выразились), и бывают случаи, когда рационального объяснения у меня не находится. Но я строю свое отношение на постулате "Бог есть любовь", неукоснительно веря, что все что ни дается мне Богом - для моего блага (вижу ли я это на данный момент или нет). Попробуйте и Вы вникнуть в эти слова: "Бог есть любовь".
Вообще, считается, что Бог выше любви, анд любовью, над человеческими понятиями. Но, то что Он действительно все делает для блага человека в это надо поверить, и далеко не у каждого получается в это верить.

Quote:
Originally Posted by revelation View Post
В этом-то и вся проблема. Но если Вы ищите Истину (а по Вашим вопросам видно, что ищите), то, значит, ищите Его - Сына Божия, а "кто ищет, тот найдет". Только не переставайте искать. Он Сам Вам откроет Себя. Так бывает со всеми верующими людьми.
Я не уверена, что именно Сына Божия ищу...я не верю в Христа, что он Бог...
Quote:
Originally Posted by revelation View Post
Для того, чтобы мы с Вами имели возможность прощения грехов и возможность возврата в то блаженное состояние общения с огом, которого были лишены по причине греха.


Для нас с Вами. Мир и все живое в нем было создано для человека.
Про это все я читала в посланиях Павла) Не убеждает

Quote:
Originally Posted by revelation View Post
Почему же всем? Мучаются те, кто нечист совестью, кто "не знает куда идет", и кого терзает состояние отделенности от Бога. Я имею ввиду душевные страдания. Они гораздо больнее телесных (я подозреваю, что Вы все-же их имели ввиду). А у кого совесть чистая (или находится в процессе очищения) и есть духовная связь с Создателем, тот может пережить и телесные муки.
Да, я про душевные. Но состояние отделенности от Бога не зависит от человека... Если человеку не дано встретить Бога, то ничего тут не поделаешь. "Кто ты горшок, чтобы спорить с горшечником?" Если слепили из тебя кривой горшок, а не вазу, то все, будешь кривым горшком. Захотят разбить, разобьют...
Quote:
Originally Posted by revelation View Post

Потому что не животные согрешили, а человек. Поэтому Господь Бог воплотился в человека и прожил на земле жизнь Человека без греха, показав путь к сближению с Богом. А через Его страдания мы получаем доступ к Жизни вечной. Такова цена, очень высокая цена, за наше искупление.
А по другому нельзя было искупить? просто так нельзя было простить? Почему именно 2000 лет назад, а не сейчас, или 2000 лет до этого? Что конкретно, не в космических понятиях изменилось с Его приходом?

Quote:
Originally Posted by revelation View Post

Я бы сформулировал так: "Вы бы хотели родиться заново", потому что Вас что-то не устраивает в Вашем нынешнем состоянии. Пройдет, когда еще более приблизитесь у Богу.
Не знаю...мне кажется не жить лучше, чем родиться заново в другом, пусть и лучшем состоянии.


Quote:
Originally Posted by revelation View Post

Выиграли не более ста лет, чтобы проиграть вечность?
А с какой стати они должны мучиться? почему им нельзя исчезнуть и вовсе не мучиться?



Quote:
Originally Posted by revelation View Post

Чтобы лучше понять Того, кто на кресте сказал, истекая кровью: "Отец, прости их, ибо не ведают, что творят"

Вы, главное, не переставайте искать Истину и Бог Вам в помощь. (Не думайте, что я Вас учу, я и сам такой как Вы - нуждающийся в Иисусе Христе - Боге)
Ну не верю я в него....
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 06:21.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60