View Single Post
Old 20 Feb 08, 04:09   #3 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Ответ: О недостатках (претензия на трактат)

Понимаю, что список далеко не полный, но перейдем к недостоткам непрестижным.

1) Мнительность
99 процентов людей самолюбивы. Оставим один процент для святых и праведников. У некоторые самолюбие сочетается с гиперчувствительностью - в итоге получается мнительность. Это качество похоже на крикливого младенца: достаточно показать палец, чтобы довести до истерики. Я уверена, что среди тех, кто меня читает, уже нашлись те, кто примерил на себя комментарии к престижным недостаткам и решил, что все эти язвы кровоточат у него на теле.


2) Слабохарактерность
Тоже нередкий недостаток, но, поскольку всем хочется быть мачо и амазонками, мало кто в нем признается. Для женщин это, в силу патриархальной традиции, менее обидное качество, ибо сказано: сила женщины - в ее слабости. Только следовало бы уточнить, слабость - это что, собственно? Физическая немощь? Умственная? Слабость характера?
А вот попробуйте мужчине или непатриархально воспитанной даме сказать, что они слабохарактерные. Пуху и перьев не оберешься.


3) Тщеславие
Поскольку это милое качество присуще огромному количеству людей, распознать его нетрудно. Это заявления типа "Ох, мой Vertu поломался, что делать?" (она знает, что делать, но ей надо сообщить, что у нее есть Vertu) или "Ужасно, ужасно, меня просто достали звонки из New York Times, умоляют о статье - пришлось накидать за десять минут четыре столбца в передовицу". Принцип одинаковый: вроде бы я недоволен, я жалуюсь, а на самом деле - посмотрите, как я фантастически крут.
Ну или пишет девочка как бы ненароком - мол, вы не знаете, рубины сейчас в моде или сапфиры? А то мой собирается подарить, а я все в задумчивости.
Кстати, как правило, обязательно находятся дамы (которым, видимо, никто не дарит рубины и сапфиры), которые пишут, что предпочитают искусственный жемчуг и вообще, дарители драгоценностей достойны презрения, ибо они расточительны, а как с такими жить?


4) Зависть
Завидуют все; завидуют всем. Особенно почему-то завидуют худым, богатым и замужним. Лучший способ избежать зависти - публично объявить, что вы несчастный, невезучий, серый человек. Вот тогда вы заживете счастливо! Вам обеспечено море сочувствия, симпатии, понимания (и все совершенно искренне, что характерно) и, возможно, вам даже дадут взаймы немножко денег и познакомят с симпатичным мужчиной.

Вывод: множество людей подсознательно стремится создать себе имидж рокового злодея, которому все позволено. Винить в этом, думаю, следует массовую культуру, построившую вавилонскую башню на тезисе "плохой пацан - крутой пацан". Ну и индивидуальные особенности личности. А каждый ЖЖ- это растянутый над шоссе огромный билборд, на котором написано: "Я - значительный! Похвалите меня!"
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 09:38.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60