View Single Post
Old 06 Dec 06, 22:11   #2 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Парадоксальны здравому смыслу некоторые женские поступки. Особые, совершенно редкостные женские убеждения, воззрения, позиции и принципы руководят бессознательно поведением женщины. Спросите-спросите, почему она так поступила. Она как-то объяснит, но и сама не сможет понять, отчего именно так, а не иначе. Почему обиделась, если вы и не помышляли ее обижать. Почему с легкостью простила, если ваш поступок был вовсе нехорош. Это ее логика и объяснения своим поступкам доступны только ее, женской логике.

Если попробуете ей задать вполне определенный вопрос, то это совсем не значит, что можете рассчитывать на получение определенного и конкретного ответа. Расплывчатость и туманность, неясность и неконкретность - это отметины женской логики:

* Может статься, я соглашусь.
* Посмотрим, как сложатся обстоятельства.
* Сейчас оставьте меня, неужели вы не догадываетесь, каков будет ответ.
* Может быть, мы вернемся к этому, но не теперь.
* Да я люблю вас, но это не значит, что я стану отвечать на ваши ухаживания.
* Вы, хотите слышать ответ "да" или "нет", мой ответ будет другим.

Позвольте, а какой другой ответ может быть. Конечно же, "не знаю". Дать конкретный ответ "да" значит, по женской логике несколько сдаться, дать фору мужчине, который позволит себе думать, что она готова, например, идти с ним на сближение. Потому он невозможен. Дать определенный ответ "нет" также невозможно. Ведь такой ответ может оказаться чреватым и грозить в последствии полным расставанием, а ведь такого решения она тоже не собиралась принимать. Потому естественным, логичным женским ответом будет "Возможно:". Вам не сказали "да", но вам и не сказали "нет", нет повода для волнения. Зато сколько в своей неопределенности она продемонстрировала очарования, женской естественности, а сколько дала надежды...

Потому естественным, логичным женским ответом будет "Возможно:". Вам не сказали "да", но вам и не сказали "нет", нет повода для волнения. Зато сколько в своей неопределенности она продемонстрировала очарования, женской естественности, а сколько дала надежды...

- Я уезжаю к маме. Прощай. Я не смогу тебя простить, - говорит она и едет к маме, лелея надежду, что вы исправитесь, повинитесь, поклянетесь в вечной любви и в готовности никогда не повторять подобных ошибок. А может, даже поедете следом. И станете ее умолять вернуться, а она станет вас прогонять. А может, и согласится на возвращение, чтобы ощутить себя вашей повелительницей и оказаться счастливой видеть вас в роли просителя ее любви и прощения.

А когда женщина уступает в споре - она сдается? Ну уж дудки, она это делает только из снисхождения, ни в коем случае не сдавая своих позиции, единственно оправдывая свои действия тем, что "мужчина все равно не в состоянии понять ее правоту". Есть, конечно, женщины, способные к самокритике, к вполне логичным поступкам, они ведут себя согласно общепринятой логике, но встречаются такие женщины намного реже, чем женщины, следующие собственным "логическим" законам.

Найти повод и перенести ответственность на мужские плечи тоже не составляет труда. Милая женщина так обставит необходимость разрешения проблемы, что мужчина предпримет необходимые шаги и взвалит на себя ответственность принятия решения. В таком случае, если постигнет неудача, то ей будет кого обвинить в недальновидности.

Ты, как мужчина, как хозяин, посмотри, подходит ли нам эта квартира... Покупаем? А когда обнаружатся дефекты купленного жилья, она скажет:

Все потому, что доверила тебе решать важный вопрос. Если бы решение принимала я, то взвесила бы, все "за" и "против".

А ее генеральные фразы на многие случаи жизни, это же шедевры, образцы высшего достижения словесности. Вам и не понять, что она имела в виду, произнося многозначительно:

А я-то думала, что ты... А ты...

или

Молчи и не возражай... Что? Молчишь? Да тебе же и сказать нечего... ,

а вздумаете оправдываться или попытаетесь что-то уточнить, получите:

Тебе бы поговорить и выгородиться, можешь приводить сколь угодно веские аргументы. - на меня это не подействует и тебе это не поможет...

Да ведь и впрямь не поможет, она уж выводы сделала, ее мнение несокрушимо и на ваши доводы она непременно найдет свои.

Единство формы и содержания отсутствует в женской логике, в ней нет правил и законов, а противоречий, прекословии, недосказанности сколько хотите. Вам кажется, что вы обсуждаете семейный бюджет или ваш неблаговидный поступок, и размышляете, как отреагировать на ее высказывания. Нет, вы опоздали, эта тема закончилась несколько минут назад и уже сменилась повестка дня. Произошел перескок с одной темы на другую и теперь уже обсуждается совсем иное. Вы даже не заметили, как она перешла от неодобрения вашего недостойного поведения на восхваление ума мужа подруги или порицание личных качеств босса.

А слова-то какие она употребляет, готовые потрясти и сразить, просто "убить наповал". И это самое главное, чего хочет женщина, произнося свой монолог. Она желает всегда не донести информацию или сделать сообщение, а потрясти ею или сразить им. Она находит удивительные тональности, строит самым неожиданным образом предложения, вкладывает в них шквал эмоций и ошеломляющий смысл. А вы даже и не сумели уловить, какие слова относятся к вашей персоне, а какие были адресованы иному обсуждаемому или иной ситуации. Но это и неважно, вы же видели ее в жутком гневе или в неподражаемой радости, чего вам еще? Мало вам великолепной и неподражаемой сцены?

Женщина способна сводить с ума своей потрясающей внешностью, своими сражающими взорами, своими изумляющими манерами, а более всего своими словами. Вы слышите, что она говорит, пытаетесь понять и постепенно сходите с ума. Потому что ее фразы содержат двойные, противоположные по смыслу сигналы, которые предъявляются одновременно и ставят вас в затруднительное положение:

*Я хочу, чтобы ты, ощущал себя свободным, сам принимал решения. Но помни, я очень рассчитываю на то, что ты станешь слушать меня при принятии решения...
*Я очень люблю тебя, милый, за то, какой ты есть, за твои поступки и ошибки, за твое отношение ко мне, но я советую тебе измениться в отношении ко мне, не допускать тех ошибок, которые ты совершаешь, и поступать несколько по-другому...

А вот еще ее шедевры женских противоречивых сигналов:

* Иди, дорогой, конечно, нас же ждут. Повеселись там и за меня. Не переживай, я не умру от одиночества...
* Я знаю, что ты меня любишь. Только ты никак не проявляешь своей любви ко мне. Я не ощущаю ее, а ты не очень стараешься, чтобы, я это почувствовала...
* Что меня волнует? Да ничего. Все очень хорошо, не беспокойся, у нас все в порядке. Просто мне стало плохо с тобой, но это не повлияет на наши отношения. *Я всегда буду заботиться о тебе, любить тебя. Но сейчас у меня нет ни времени, ни настроения.

Можно продолжать и продолжать, но вам и так приходилось, видимо, нередко слышать такое одновременное двухстороннее смысловое содержание произносимых фраз вашей возлюбленной. Не сходите от них с ума, научитесь уточнять ее высказывания прямым вопросом "в лоб", если в вашей ситуации это возможно, или слушайте лишь половину высказывания, первую или вторую, какая больше нравится и какая в большей степени понятна.

Большинство самоуверенных мужчин женскую логику и женское мышление всерьез не воспринимает, отмахиваются мужчины от ее существования, полагая, что она наивна и элементарна. Ну уж нет. Женская наивность и простота дает возможность достичь цели и добиться результата быстрее, чем мужчине, который привык пользоваться своим изощренным умом, анализом и сравнением. Вы полагаете, что она не задумывается о производимом впечатлении, когда горько плачет или заразительно смеется, когда с детской непосредственностью случайно демонстрирует свои прелести? Это "неосознанная осознанность" ее логики, когда она стыдливо прячет глаза, смущаясь интимности обстановки, но оголяет свою ножку или в короткой юбочке время от времени усаживается поудобнее, перекладывая то одну ножку с колена, то другую.

А когда она случайно знакомится с дамой, интерес к которой она обнаружила у своего милого, начинает строить с ней самые сердечные отношения и достигает в этом успеха, что она проста и наивна? В некотором роде да, но за этой простосердечностью и простодушием сложный расчет, который она специально не осуществляет, он сбывается сам собой. Сначала та, другая, дама проникнется к вашей милой добрым отношением и, возможно, застыдится продолжать с вами роман: "Нельзя же наносить обиду такой замечательной и сердечной подруге...". А может наступить момент, когда обе дамы вашего потенциального гарема в ваше отсутствие станут обсуждать совместно ваши недостатки. Они могут даже начать совместно строить планы по отмщению за их поруганную любовь, и когда они объединят свои усилия, страшно подумать, какое возмездие будет ожидать вас.

Нет, женская логика не плоха, она женская. И, может, происходит все не так или не совсем так, но очень похоже. И с этим приходится мириться, понимать и принимать женщину. Ведь мирятся женщины со многими потрясающими мужскими природными качествами, находят им оправдания, объяснения и любят мужчин. Вот и мужчинам неплохо бы смириться с "нелогичной" женской логикой, учитывать ее во взаимоотношениях и выработать к ней определенное отношение.

А еще лучше - не стремитесь понять женщину. Женщину надо любить, а не понимать. Если вы зададитесь целью понять, то попадете в тупик в лабиринте ее умозаключений. А если будете любить, то обеспечите себе и возлюбленной многие лета счастливой жизни. Женщины все равно необходимы в жизни мужчин. С этим же не поспоришь.
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 18:30.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89