View Single Post
Old 20 May 08, 13:03   #372 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Интервью с Azizbek

Quote:
Originally Posted by Хулигано View Post
Азизбек, как Вам участники от Азербайджана, Армении и России на Евровидении? И как Вам кажется, у кого наибольшие шансы на победу? Ваши прогнозы)
Добрый день!
Я никого не видел. Даже своих только мельком - потому что это шоу меня абсолютно не привлекает, здесь такая же политика, как и везде. Вступает страна в НАТО - побеждает, и т.д. Но один из дуэта, кто поет от Баку, по имени Эльнур - реально обладает уникальным голосом (4 октавы). Я, например, специально на него ходил - он в одном клубе (ресторане) пел. Поет все.

Прогнозы давать - дело неблагодарное, особенно с учетом геополитического аспекта этого Евровижна. Попытаюсь.
Наверное, Россия будет первой.
Азербайджан будет где-то в первой половине. Наверное, дадут нормальные места
Армения - уже во второй раз участвует. Возможно, будет ниже Баку.
Смотреть не буду.

А между Ереваном и Баку на этом конкурсе такая же ситуация, как во время шахматных турниров, где играют Левон Аронян и Теймур Раджабов. Для обывателей главное - не сколько победа в турнире, сколько победа в личном поединке.

Вон Киркоров умирает, в Баку хочет приехать. И на азербайджанском пел. Кто живет в Москве - слышал о Тельмане Исмайлове, глава "АСТ" - он горский еврей, выходец из Азербайджана и большой патриот. Так вот на его 50-летии Киркоров пел на азербайджанском любимую песню Исмайлова. Потом на концерте нашей Айгюн Кязимовой в Москве пел дуэтом с ней - причем очень хорошие номера были. Но не едет - он ведь Бедросович, хотя все время в интервью говорил - я - болгарин, запомните. Даже передача была одна популярная - приглашать или нет. 50 на 50, ну, наверное, 51 на 49, раз не едет. А Пугачева пару лет назад приезжала - говорит, без Фили больше не приеду, он же так любит вас всех. Но она всегда это говорит, потом приезжает и без Фили.

Кстати, вот Карен Аванесян недавно интервью давал, очень тепло отзывался о Баку. Один был уникальный спектакль в Баку в советское время, назывался "Перекресток" - театре музкомедии. Там показывался бакинский двор начала 20 в. Азербайджанца играл азербайджанский актер, русского - русский, еврея - еврей, армянина - талантливейший Карен. Это было что-то уникальное, билетов было не достать. Причем язык спектакля - смешанный, как в жизни. Весь город смотрел и падал от смеха.

Вспомнил момент спектакля. Азербайджанец заказал пиджак портному-армянину. Тот сшил. Идет примерка. Азербайджанец одел пиджак, и вдруг армянин-портной на весь зал кричит: "Ара, Мамед, hardasan (ты где)? Тот овечает: "Ослеп что-ли?". А портной опять: "Ара, ты где спрятался, выходи". И так пару минут. И вдруг портной типа видит его, перекрещивается и говорит: "Джигяр, вот ты где, я тебя не узнал, думал какой солидный клиент пришел. Посмотри, какой уникальный пиджак я сшил тебе, как он тебя изменил".
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 23:32.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60