View Single Post
Old 30 May 08, 15:35   #148 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Ответ: VIP Armenia на отдыхе в Испании (мистический роман)

Второй том.

1 часть.

Проведя полвечера в полицейском участке и отвечая на вопросы, в гостиницу я уже пришла полностью измотанная.
Ребята вроде все уехали в Москву, а мне не разрешили до тех пор, пока не найдутся остальные 5 человек из моей группы.
Зайдя в свой номер, я еле дошла до кровати и сразу упала на неё. Когда я ехала, казалось, стоит мне только опустить голову на подушку, и я тут же усну, но оказавшись на кровати, сон не шел.
Меня не покидало чувство, что мне чего-то не договаривают. Даже в полиции меня допрашивали с каким-то подозрением. Постоянно переспрашивали моё имя, и как я попала именно в этот дом. Они часто выходили, чтоб посовещаться после моих ответов, а я уже начинала уставать, потому что ничего нового я им сказать не могла.
Поняв, что и думать я логически сейчас не могу, я решила все-таки выспаться.
Утром, когда я уже выходила из душа в дверь кто-то постучал. Я испуганно спросила кто там. Это был офицер Вендез. Высокий темноволосый мужчина, со серьезным и казалось даже слегка злым выражением лица. Он сказал, чтоб я одевалась, нам пора уходить.
Ещё вчера мне сказали, что я буду участвовать в поисках ребят, и со мной все время будут находиться офицеры. Зайдя в номер вчера вечером, я увидела, что у двери стоят двое полицейских. Неужели они думают, что я сбегу? Или они меня подозревают в чем? Или думают, что мне грозит опасность?
Вопросов было много, как у меня, так и у них, и мы оба понимали, что только при содействии, мы сможем получить на них ответы.
Быстро одевшись, я вышла вместе с офицером Вендезом из гостиницы. Он посадил меня в машину и сказал, что мы поедим в тот дом, чтоб там все осмотреть ещё раз и чтоб, если я что-то вспомню, рассказала им.
Мне не очень хотелось туда возвращаться, но спорить я не стала.
Уже находясь около ворот дома, я спросила:
- А что насчет Лоренцо и Сирии? Их допрашивали?
- Кто это? Одни из ваших людей?
-Нет, это экономка и дворецкий в доме. Они были уже здесь, когда мы приехали.
- В этом доме никогда не было экономки и дворецкого. Как говорите их зовут?- офицер Вендез достал блокнот и стал туда что-то записывать.
-Лоренцо и Сирия, - а я, задумавшись, вышла из машины.
-Когда Вы видели их в последний раз? – Тоже выходя из машины, спросил Вендез.
Я начала ему рассказывать все, что знала про них, с первого дня приезда сюда. Он меня слушал, кивал, просил уточнить какие-то моменты и записывал все в блокнот.
Мы прошли в дом, и, обойдя его весь, ничего толком не добились, ничего нового нам это не дало. Пока Вендез разговаривал и отдавал приказы своим помощникам, я осторожно подошла к тумбочке у лестницы и открыла ящик. Ножи все ещё лежали там. Я решила, что не буду пока рассказывать про инициалы «I.S.», пока сама не разберусь, какое отношение они имеют ко мне.
-Вы что-то вспомнили?
Я испугалась и спрятала нож в ящик. За спиной у меня незаметно возник Вендез, и я поняла, что мне придется быть куда осмотрительней, так как он явно меня в чем-то подозревал.
-Нет, ничего нового, - улыбнувшись ему, я направилась к двери. Слегка обернувшись, я увидела, что Вендез залез в ящик и взял оттуда нож. Осмотрев его, он велел своему помощнику взять нож собой в участок.
Поругав себя ещё раз за неосмотрительность, я села в машину.
- Я отвезу Вас в гостиницу, когда Вы снова понадобитесь, я за Вами заеду. Так что будьте готовы.
Закрыв дверь в свой номер, я посмотрела в глазок. Стоят, «сторожевые псы».
Я ходила по комнате туда-сюда и соображала, что же мне делать. Позвонить ЕМУ? Рассказать все? ОН снова скажет, что я не справилась. Нет, нельзя ЕМУ звонить. Но одна я не справлюсь.
Остановившись посреди комнаты, я потянулась к телефону.
-Привет, это Инга… мне нужна твоя помощь.
Набрав ещё пару номеров, я надеялась, что все они приедут. Глубоко вздохнув, я решила, что на голодный желудок нельзя думать, а раз все тут мне оплачивают, то, пожалуй, аппетит у меня ещё больше.
Наевшись, я плюхнулась на диван и уставилась в потолок, и от скуки начала петь. Я все смотрела на часы, они должны уже скоро приехать. Когда до встречи оставался час, я стала думать, как бы мне выбраться из номера незаметно. Выглянув в окно и вспомнив недавний опыт полетов, у меня закружилась голова. К тому же поселили меня на 8 этаже, наверняка эта идея была Вендеза, он тоже про мои полеты наслышан.
Время шло, а я ничего не могла придумать. Тогда я вылезла на балкон и попыталась заглянуть в окно соседям. Темнота. Черт.
Зайдя обратно в номер, я стала набирать телефон оператора и попросила позвать ко мне горничную.
Пытаясь объяснить ей, что я от неё хочу, я чувствовала всю безнадежность своей ситуации. Если она меня подведет, то Вендез узнает о попытке моего побега, тогда уж точно мне не избавиться от его обвинений.
Горничная все упиралась и отказывалась, пока не увидела перед собой крупную купюру. Тогда она кивнула и вышла из номера. Я подошла к двери и стала ждать. Её миссия заключалась в том, чтоб как-то отвлечь моих охранников. Через минуту коляска с вещами её перевернулась и она, охая и ахая, стала собирать все обратно. Скрестив пальцы, я надеялась, что мои «псы» окажутся джентльменами. Они не заставили себя ждать, сразу кинулись ей помогать, а я тихо вышла из номера и направилась в сторону лестницы.
Я так нервничала и боялась, что попадусь, что не помнила как вышла из гостиницы. Поймав такси, я направилась к месту встречи, чем дальше отъезжала от гостиницы, тем спокойнее мне было.
Расплатившись, вышла. Такси я остановила за несколько кварталов от места встречи, дойдя туда пешком, я надеялась, что все четверо окажутся там.
Вдалеке я увидела силуэты. И подходя ближе, меня охватывала радость.
-Рада, что вы все приехали. Спасибо.
-Ну, после твоего рассказа, трудно было отказаться. Такая интрига и приключения, а мы в стороне.
Я все улыбалась, и, глядя на них, во мне появлялась надежда, что мы найдем ребят.

Эчмиадзинский, agapi mou, NEBUCHADNEZZAR и Rottweiler, с их помощью, я должна справиться.
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 02:41.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60