Thread: Armenia Hayastan@ qandoxner@
View Single Post
Old 20 Dec 08, 18:49   #42 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Hayastan@ qandoxner@

եկեք մի ակնթարթ գնանք անցյալը ու տեսնենք թե ովքեր էին այսօրվա մեղավորները.ու տե ինչ դրության մեջ են այդ նախկին ավտորիտետները.
  • ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ ВАНО СИРАДЕГЯНА - ОБРАЗЕЦ КЛАССИЧЕСКОЙ КОРРУПЦИИ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОДЛОСТИ

    Судьба на самом деле может сыграть злую игру. А в роли игрушки часто оказываются и без этого беззащитные и нуждающиеся в помощи люди, не раз «взошедшие на Голгофу».

    Очередная игра похожа на аркан, кольцо которого составляют люди, которые, даже находясь в противоположных лагерях тем не менее составили петлю на шее одного беззащитного беженца. Первым звеном в этой цепи является главный подлец Артур Мардоян - бывший капитан милиции, экс-телохранитель Вано Сирадегяна, за которым следуют все остальные участники: Арарат Зурабян - бывший руководитель городской общины Кентрон, Гагик Джангирян, Эдик Аветисян - судья первой инстанции суда Кентрон - Норк-Мараш, Арман Мкртумян - в то время председатель палаты по гражданским и хозяйственным делам Кассационного суда (ныне председатель Кассационного суда). Это типичный пример классического взяточничества, который тянется снизу вверх и где главные действующие лица, вступив в преступный сговор, сами определяют правильный и неправильный исход.

    Жертвы - Лилия и Рима Бабаджановы, перебравшиеся после сумгаитских погромов в 1988г. в Ереван и нашедшие пристанище по адресу Московян 8, в доме родственницы, вместе с 25 другими родственниками и знакомыми. В 1989г. Бабаджановы по совету начальника ЖЭК-а поселяются в полуподвальном этаже, служившем складом для дворников. Однако спасшиеся от погромов женщины были рады этому и собственными силами делают это бесхозное помещение пригодным для жилья, обставляют его.

    В 1994г. Лилия Бабаджанова вдруг начинает получать звонки с угрозами. Появившийся под предлогом выяснения происхождения этих звонков работник системы ВД Артур Мардоян начинает часто навещать Лилю. Ему удается завоевать доверие молодой и наивной девушки. Вместе с этим он заигрывает с ней, обещая жениться. Девушка не знала, что имеет дело с чудовищем, имевшем жену и детей, который некоторое время был телохранителем Вано и в годы аодовской анархии чувствовал себя всемогущим. В это время якобы для надежности, он обманом забирает и не возвращает Лилии Бабаджановой ценности стоимостью 52000 доллара и наличную сумму в 12500 долларов.

    Лилия и Рима Бабаджановы с 1989г. стоят на учете по адресу Московяна 8/48 в качестве беженцев, а в дальнейшем у них уже были все основания для приватизации этого помещения. Для того чтобы решить вопросы, связанные с приватизацией квартиры (если, конечно, однокомнатное полуподвальное помещение площадью 27,9 кв/м можно считать квартирой), Мардоян забирает у Лилии 2500 долларов, а также паспорт и книжку беженца, которых также ожидала судьба того, что уже было взято.

    Более того, в июне 1996г., когда Лилия полностью доверяла будущему «жениху» и отправилась в Чечню, чтобы принять участие в похоронах родственницы и осталась там на 40 дней, попав в плен к чеченцам, Артур Мардоян получает у председателя кондоминиума «Московян 8», осужденного в прошлом за мошенничество, Левона Шалджяна, свидетельство о том, что якобы с 1989г. проживает по адресу Московяна 8/48. Как выяснилось в дальнейшем из показаний Шалджяна, Артур Мардоян на основании этой бумаги, выданной под угрозами, обращается к руководителю общины Кентрон Арарату Зурабяну, который, верный интересам своей клики, принимает решение о признании за Артуром Мардояном права пользования в качестве съемщика.

    И на этот раз Лилии удалось чудом спастись: сбежав из плена и вернувшись домой она по прошествии некоторого времени получает извещение с требованием освободить квартиру, так как она ей больше не принадлежит.

    Это положило начало долгим годам судебной тяжбы. Суд общин Кентрон и Норк-Мараш под председательством судьи Эдика Багдасаряна 19.05.99 принимает решение о признании права пользования вышеупомянутым помещением за А. Мардояном. Суд принимает за основу справку председателя кондоминиума Л. Шалджяна, не обращая внимание на показания соседей, которые все как один явились в суд для поддержки матери и дочери, и принимает абсолютно несправедливое решение. «Защитником» подобного произвола со стороны судьи был Гагик Джангирян, в свое время покровительствовавший бывшему телохранителю Вано. Именно Мардоян, опять-таки благодаря покровительству, в 2001г. администрацией Кентрона был признан собственником квартиры. При этом квадратный метр предоставленной в качестве дара квартиры был оценен в 17 драмов. Для тех кто не знает, поясню, что Московян 8 - это здание известного «Сквознячка», рядом с «Поплавком». Когда в дальнешем Зурабяну напоминают об этом, то отвечает он очень интересно: «Откуда я помню, кому и что давал!»

    Однако и на этот раз Лилию, прошедшую через многое, не удалось сломать, хотя и в перспективе оказывалась на улице из-за человека, имевшего 4-комнатную квартиру на улице Налбандяна, дома в Эчмиадзине и Советашене. В 2002г. Лиля обращается в палату по гражданским и хозяйственным делам Кассационного суда будучи уверенной, что на этот раз справедливость восторжествует. Но и на этот раз троица Гагик Джангирян-Эдик Багдасарян-Артур Мардоян влияют на судью Армана Мкртумяна, у которого была справка Л. Шалджяна о том, что Лилия и Рима Бабаджановы с 1989г. проживают по вышеупомянутому адресу, а также свидетельства соседей. Однако он тем не менее признает собственником квартиры Мардояна под нажимом Джангиряна и оставляет решение суда первой инстанции без изменений.

    Единственной беспристрастной структурой оказалась Генеральная прокуратура РА, которая, ознакомившись с сутью всего происходящего, возбудила уголовное дело против Артура Мардояна, обвинив в совершении преступлений.

    Для Лилии Бабаджановой, оказавшейся в сетях преступников и мошенников, одно из звеньев, кажется, раскрывается. Сам Гагик Джангирян сейчас находится в тюрьме и не в состоянии, давая указания сверху, как в случае с Мкртумяном, влиять на остальных. Против председателя кондоминиума Левона Шалджяна также возбуждено уголовное дело, а Мардоян, находившийся в течение долгого периода в розыске, с ноября под арестом.

    Трудно сказать сколько еще времени понадобится, чтобы полностью вылечить раны, нанесенные беззакониями и преступлениями различных вано, зурабянов, джангирянов и прочих аодовских главарей и их омерзительных подельников. Нет предела жадности людей, кода-то бывших у власти, которые схапали и разбазарили промышленные гиганты, а затем обратили взоры на полуподвальную комнату беженцев и готовы ради лишней копейки выселить людей, и без того переживших многое. Все это является высшим проявлением человеческой подлости. До тех пор, пока совершившие в те годы преступления не понесут должного наказания, общество не сможет очиститься. А тот факт, что сегодня пост главного судьи страны доверен их бывшему сообщнику - Арману Мкртумяну, внушает мало доверия
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 19:36.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89