Thread: Armenia Hayastan@ qandoxner@
View Single Post
Old 20 Dec 08, 20:07   #43 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Hayastan@ qandoxner@

А ЗИМЫ, ЛЕВОН, В ПАРИЖЕ НЕ ОЧЕНЬ-ТО ХОЛОДНЫЕ…

Тер-Петросяновская пресса уже второй месяц последовательно забивается различными комментариями, авторами которых являются не только члены входящих в «левоновский» конгресс партий, но и лица вроде бы нейтральные. Однако суть этих публикаций сводится к тому, что за спиной армянского народа власти плетут заговор, намереваясь «продать» Арцах азербайджанцам. К сожалению, очень часто эти порывы «откровения» левоновской пропаганды игнорируются властями либо не удостаиваются адекватной реакции на подобные «обвинения». В чем опасность такого нереагирования?

Первое. У тех же азеров и стоящих за их спиной и подпитываемых крупными нефтедолларовыми вливаниями политических сил может сложиться впечатление, что, дескать, посмотрите: против «продающих» Карабах армянских властей даже народ не протестует, да и сам Арцах безмолвствует. Более того, объединившиеся вокруг президента Армении члены правящей коалиции также не проявляют решительности, не дают должного отпора подобным инсинуациям экс-президента и не требуют отчета у действующего президента страны или министра иностранных дел. Иначе говоря, позиция властных политических сил как бы аморфна и оставляет впечатление, что несостоятельна и неспособна к решительным действиям. Это может быть со стороны азеров воспринято в качестве подсказки, намека на то, что пришло время ваших действий, вашего давления на армянское руководство. Несомненно, аодовцы дают также понять, что они могут и активизировать этот процесс, создавая вокруг президента РА атмосферу всеобщего недоверия в стране. Складывается впечатление, что наши радикалы дают понять, что если ко всему этому международные силы, заинтересованные в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, не отнесутся должным образом, тогда они всячески будут препятствовать процессу мирного урегулирования вопроса Нагорного Карабаха.

Второе. Левоно-аодовская пресса, казалось, развернула крестовый поход против генералов армянской армии. Почти все из них характеризируются отрицательно, вплоть до неприкрытых угроз и шантажа в том, что против каждого из них можно возбудить уголовное дело и судить. Дальше-больше. Идет массированное промывание мозгов населения, имеющее цель вбить в сознание людей мысль, что генералы молчат и «набрали в рот воды» и не противятся «пораженческой» политике верховного главнокомандующего именно потому, что грешны и бояться «раскулачивания и судебных преследований» со стороны властей. То есть, наши «оппозиционеры» как бы подсказывают азерам: бейте в этом направлении, ссылайтесь на то, что армянская военная элита морально разложилась, наводнена криминалитетом и заинтересована лишь своим бизнесом, а стало быть воевать не будет. Заодно как в среднем офицерском звене, так и среди солдат пытаются посеять семена сомнения и разочарования по отношению к генералитету. К каким печальным последствиям все это может привести, полагаю, ни для кого не секрет.

Третье. Еще более опасны попытки левоновцев посеять панические настроения в Арцахе. Своими иезуитскими публикациями они стремятся деморализовать генералов Армии самообороны Арцаха, формировать атмосферу недоверия к президенту НКР и президенту РА в среде карабахцев. Гляньте-ка, левоновцы уже вовсю сокрушаются, что генералы еще не засеяли озимыми освобожденные территории Арцаха и прилегающих земель. То есть, намекают арцахцам на подоплеку о том, что они смирились с тем, что «сдают» освобожденные территории, да и Арцах и побуждают к паническим действиям по принципу: спасайтесь, пока возможно.

Теперь сопоставьте все это с той частью выступления ЛТП у Матенадарана (17 октября), где он, так сказать, сознавая близость решения карабахского вопроса, призвал своих сторонников к прекращению митингов с целью якобы не мешать властям. Ну что сказать - воплощенное благородство.

Его прогнозы о том, что решение арцахского вопроса не за горами, но оно будет отнюдь не в интересах армян. Более того, его предположение, что такой поворот событий приведет к всенародному возмущению и восстанию, также лопнуло, как мыльный пузырь, после подписания Майндорфской декларации от 2 ноября т.г. И тут в стане руководства радикальной оппозиции началась достойная перу Оноре де Бальзака «человеческая комедия». В последние дни аодовская пресса постоянно твердила о скорейшем и неблагоприятном для нас решении вопроса Карабаха, а теперь, когда это оказалось пшиком, ребята возроптали. Когда сопредседатели Минской группы ОБСЕ, каждый в отдельности и все вместе, заявили, что мирное урегулирование - дело не столь уж простое, чтобы решать в два-три месяца или к будущей весне, скрыть свое отчаяние радикалам уже было невозможно. И, как вы полагаете, к чему же пришли ребята после публикаций серии панически-безнадежных статей? Оказывается «снизу», в рядах оппозиции стали раздаваться призывы к возобновлению митингов. Отсюда логически вытекает ряд вопросов.

Вопрос первый. Вы что, как спасители нации собираетесь митинговать в знак солидарности и благодарности сопредседателям стран Минской группы? Ведь именно они объявили, что принятие итогового конечного документа по нагорнокарабахскому урегулированию откладывается на длительное время. Ведь по вашим же прогнозам этот документ был весьма нежелателен для армянской стороны… Если причина созыва митингов в этом, то к ней, выражаясь лексиконом ЛТП, следует отнестись с пониманием.

Вопрос второй. Если же митинги возобновляются с целью дестабилизации обстановки в стране, то считаю своим долгом предупредить, что Вы, господин ЛТП, играете с огнем … Уже очевидно, что на фоне угрожающих последствий глобального экономического и финансового кризиса для экономики Армении, которая, увы, имеет тенденцию к углублению (вследствие абсолютно неадекватных действий армянского правительства, а скорее ее бездействия), любая дестабилизация ситуации может иметь для армянской государственности катастрофический исход.

Вопрос третий. Очевидно, что начиная с первых лет независимости РА, Левон попадал впросак во всех своих политических расчетах. Будь то в случае сфальсифицированных президентских выборов в 1996 году или последовавшее за этим избиение, разгон народа 25-26 сентября. Или не помешало бы вспомнить создание нездоровой и взрывоопасной внутриполитической атмосферы, которая сделала неизбежной смену власти в 1998 г. Вспомним также травлю тер-петросяновской прессой не властей, а оппозиции, в особенности партии «Национальное единение», когда аодовцы после своего провала 1998 года были вынуждены уйти в тень. Не будем также забывать, что даже в 2003 году мишенью «левоновцев» были не столько власти, сколько силы, объединившиеся вокруг нашей партии. Причина была проста: дискредитировать все оппозиционные силы, опустошить оппозиционное политическое поле и тем самым подготовить благодатную почву для своего нового пришествия… Осечку дал Левон и после президентских выборов 2008 года, когда довел часть доверчивой человеческой массы (имеющей, увы, много причин быть недовольными властями) до такой степени, что это привело к трагическим событиям 1-2 марта в центре Еревана…

Однако в последнее время после своего «майндорфского» отрезвления, когда его очередное предсказание о якобы изо дня в день уменьшающейся роли России в южнокавказских делах потерпело фиаско, кажется, что Левон хочет сделать правильный шаг для себя и, почему бы и нет, и для армянского народа тоже. Каким представляется его очередной проект? Он попытается организовать еще один митинг, после его неизбежного провала станет окончательно ясно, что ему больше нечего делать в Армении. Несомненно, он и сейчас осознает в какой безвыходной ситуации оказался, раз уж дошел до того, что взял себе в главные идеологи слабака, который после событий 12-13 апреля 2004 года, будучи на пару суток изолированным в темной комнате полиции, расписался в своей «несгибаемой» воле под «хазагиром» (ղազագիր).

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ. То что «левоновцам» больше нечего сказать, окончательно выявилось после отказа его и его команды от предложения президента Сержа Саркисяна принять участие в обсуждении проблем, связанных с карабахским урегулированием, имевшем место 20 ноября с.г.

Подытоживая сказанное, сожалею о тех, кто оказался за решеткой, более того, в силу ряда причин все еще не осознал, что нынешнее их состояние вызывает искреннюю печаль у многих и многих, в то же время это выгодно лишь Левону и его закордонным опекунам, которые не преминут воспользоваться этим, и через своих разного рода лоббистов обязательно постараются надавить на руководство Армении в авторитетных международных организациях. Это, безусловно, отрицательно скажется и на переговорном процессе. И ежу ясно, что подобное положение дел уж никак не в интересах властей и Республики Армения в целом.

В заключение так и хочется сказать: Левон, не препятствуй освобождению ветеранов Арцахской войны в соответствии со ст.74 Уголовного кодекса РА. И к слову, в Париже, Левон, я уже не говорю о Калифорнии, зимы не очень-то холодные.

էլ որն ասեմ,էլ որը թողնեմ՞ ԴԱՏԵՔ ինքներետ .......
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 14:17.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64