View Single Post
Old 30 Jan 09, 19:42   #92 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Ընդիմադիր լրատվամիջոցները թե կառավարական, ով ինչքան է ստում Оппозиционные и правительственные СМИ, кто больше врёт

voter_скажи честно ты кого знаеш из верхушки,или олигархов? видать не кого.просто мне порожает твое поведения,ты как парень из Еревана абсолютно тех не знаеш.ознакомся сначало с Грзо.,после остальних покажу.
ГРЗО - ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЭМИГРАНТ ИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА?

Бесстыдство, в общем-то, это монополия реваншизма. Хачатур Сукиасян - Грзо не исключение.

Олигарх, наживший свой капитал путем самых гнусных махинаций вдруг переживает политический взлет. Конечно, во имя демократии. Во имя свободных рыночных отношений.

Конечно, во имя укрепления государственности.

Несомненно, во имя прогресса III Республики.

Однако шила в мешке не утаишь. Точно так же, как невозможно десятилетиями одурачивать общество. Проаодовская печать в момент взлета Грзо-Сукиасяна окрестила его армянским Рокфеллером.

Но, как известно, Ни Рокфеллер, ни Морган, ни Дюпон или Кркорян не наживали свои огромные капиталы за счет уничтожения окружающей среды.

В то же время финансовые ценности цивилизованного мира существенно способствуют экономическому благоденствию страны. Они существенно способствуют развитию культуры, здравоохранения, образования.

В случае с «армянским Рокфеллером» немного по-другому.

Рассвет пиратства

Хачик-Грзо в мире бизнеса с 91-го. Какое-то время он был невидим.

В районе Силачи на передовых позициях - семья советских капиталистов Гжоянов.

С успехом адаптируются к новым условиям Шамшяны.

Расширением зоны влияния занято окружение известного Дки Норика.

В этом весьма доходном районе Еревана Сукиасяны не ферзи и не ладьи. Но их проходная пешка неожиданно стремительно пересекает экватор.

В 1994г. хорошо был известен игорный дом Грзо. Чуть поодаль была фабрика ремонта тары, мукомольный цех.

Грзо прорываются на подступы к ГУМу. Там у них ярмарка, ряды киосков и т.д. Вообще подъем Грзо происходил параллельно со стремительным взлетом их свояка Вано Сирадегяна.

Однако до породнения со Всемогущим (кличка Сирадегяна среди своих) Грзо раскрывают свои карты.

После обретения независимости армянский Новый год приобрел новое качество. Продавалось все. С рынков был изгнан советский дефицит.

Изгнана была и элементарная нравственность.

Грзо, к примеру, огромными фурами завозят к ГУМу высококачественную русскую водку. Формируется большой спрос. А его надо удовлетворять. Следующие автопоезда доставляют на рынок ту же фирменную водку... подпольного разлива.

Эти сделки дают баснословную прибыль и обеспечивают семейству основной капитал в бизнес-играх.

Ваник Смбатыч, конечно был мощной крышей. Очистившись благодаря ваноевскому всепопустительству, Сукиасяны начинают свой настоящий поход.

Самыми различными методами для начала разоряются конкуренты. Конечно, магазинчик, торгующий курами и цыплятами - не конкурент. Люди с большим трудом платят на таможне законную пошлину (и незаконную дань) и как-то влачат существование. Но уже магазинов этак с десяток становятся нежелательными.

Грзо осуществляют ввоз своего оптового товара, минуя таможню, а с рынков изгоняют «конкурентов».

Сотни предпринимателей обанкротились и покинули страну. На «освобожденных» территориях, словно грибы после дождя, появляются предприятия Сил Груп.

Парад пиратской флотилии

Большому кораблю - большое плавание. Пиратство было весьма соблазнительным куском. Но Силачи уже были малы для флотилии Грзо. Преступный капитал Сирадегяна вносится на секретные счета Сил Груп. Одновременно дается зеленый свет на монопольный ввоз дорогих сигарет. И тут, естественно, необходима депутатская неприкосновенность.

Предвыборные расходы Грзо-Хачатура были грандиозными. «Пустив на ветер» около 1 миллиона долларов, он покупает мандат и несколько законодательных актов РА приспосабливает к расширению Сил Груп.

Грзоевский капитал уже охватывал банки и гостиницы, казино и монополии в разных областях.

Еще при Тельмане Тер-Петросяне Грзо становится вице-президентом Союза промышленников и предпринимателей. Конечно, не для того, чтобы разрабатывать проекты на заседаниях совета. Мандат Союза открывал ему дорогу на международные бизнес-форумы. А почему нет? За мизерную плату Грзо-Хачик заключает на мировой арене весьма прибыльные сделки, управляет льготными статьями бюджета. Не забывает заниматься благотворительностью. Давно перешагнувший за миллиардную отметку своего капитала этот всеядный хищник ужасно мелочен. На своем избирательном участке он организует бесплатные компьютерные курсы. И все. Избиратели удовлетворены и счастливы.

А в парламенте Грзо - символ жадности и дешевеньких реверансов.

Он постоянно скулит, жалуется, матерится - дела идут плохо. За весь день прибыли - всего каких-то 150 тысяч долларов. А это - мелкая килька для неуемного аппетита анаконды Грзо.

У ворот парламента многие годы сидели привилегированные попрошайки. Несколько раз в день выходил депутат и не пренебрегал 5 тыс. «нищенской дани». Еще издали завидя Грзо, попрошайки пускались врассыпную. Его нытье настолько надоело всем, что иногда ему ... подавали и эти нищие.

Крестный отец экологической катастрофы

Конечно, огромные присвоения, многочисленные экономические махинации и монополии надо было как-то прикрыть.

И Грзо-Сукиасян делает инвестиции в производственные сферы. Его собственностью становится (конечно, за копейку) знаменитая минеральная вода «Бжни». Он становится владельцем живительной воды из бессмертных источников села Алапарс.

Идите и проверьте. Отремонтировал ли он хоть пядь дороги в этих местах? Хоть одну тетрадку подарил он какому-нибудь деревенскому школьнику? Отнюдь. Основные принципы Грзо хищнические: грабеж, контрабанда.

И при Левоне Тер-Петросяне, и при Кочаряне он скрывал огромные прибыли. Налоговые службы благоразумно обходили Сил Груп. Иного пути просто не было. Любой «нарушитель» через пару часов «добровольно» оставлял службу. Вот тут Грзо с готовностью раскрывал свой бумажник, то есть подкупал начальника.

Однако вернемся к экологической катастрофе.

Отхапав у нынешнего вице-мэра Вано Варданяна объединение «Ереванмебель», Грзо приступает к опустошению армянской природы.

Деревообрабатывающая компания «Голден вуд» в Масисе ежедневно обрабатывала 40-50м3 лесоматериала. Уничтожалось около 100 дубов, буков, ясеней. Качественная древесина продавалась на Ближнем Востоке за $500 за 1м3. Отходы производства шли на изготовление тары и паркета.

Одновременно «Ереванмебель» набирает обороты и благодаря высоким технологиям изготавливает прекрасную мебель.

По самым скромным подсчетам Сил Груп ежегодно уничтожал 30000 деревьев ...целый лес.

Но и здесь Хачик-Грзо оставался верным себе. Его эмиссары обходили мебельные предприятия столицы и «по-братски» предлагали прекратить производство. Доводы были более чем убедительными. Сил Груп купил половину лесов, у него есть «добро!» на монополию. И, конечно, с ними не надо пытаться соперничать ни в качестве, ни в количестве, ни в цене. Все равно удавятся.

И только несколькими публикациями стало возможным остановить это варварство.

Можете сказать, сколько деревьев восстановил Грзо-Сукиасян? Одно? Два? Десять? Тысячу? Ни одного! Это противоречило бы его внутреннему мироощущению. Опустошение страны, массовая эмиграция обанкротившихся, последовательное ограбление бюджета. Вот это по вкусу Грзо (вернее - Гюрзо).

Побывавший на сотнях международных форумов Грзо-Хачик, конечно, знал, что в развитых странах крупный бизнес сливается с политикой. Естественно, олигарх свято соблюдает и эти правила системы и остается верен им, как пес.

Почему все-таки Грзо оказался рядом с Тер-Петросяном? По одной простой причине. Нюх подсказал. Хорошо зная Сержа Саркисяна, он понимал - придется потерять часть нажитого. Возможно даже, придется опуститься от олигарха до простого бизнесмена.

И он поселился в родном Силачи.

А левоновский «системоразрушительный» сель открывал умопомрачительные перспективы.

Во-первых, возвращается Всемогущий и скрытый ваноево-аодовский капитал будет пущен в оборот.

Потом все хозяйство страны полностью отдается Сил Груп.

Затем исполняется «мечта идиота» - Сукиасяна коронуют на премьерство.

И все это было так близко...

И вдруг... автор всего этого становится политзаключенным. Как, скажем, Солженицын. Как блаженной памяти Сахаров, Навасардян, Затикян. Почему нет? Все безнаказанные сутенеры самопровозглашаются ангелами.

А браконьеры - экологами.

А наркоманы - проповедниками здорового образа жизни.

Дело, однако, в другом. Как совесть позволила левоновским сектантам объявить Грзо политзаключенным? Это хороший козырь для продолжения этой грязной карточной игры.
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 12:28.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds

Доставка цветов в Куртамыше Служба доставки среди цветов.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89